Выбор ранобэ для пе...

Выбор ранобэ для перевода  

Сюаньюань Веньтянь
(@wetian)
Ступень Божественной Души (神魂 境)
Присоединился: 4 месяца назад

Я планирую переводить еще одно ранобэ, какое еще не решил, но предполагаю, что это будет MGA или CSG. 

Также, я думаю вводить премиум-аккаунт, которым будут доступны обе новеллы (ATG+выбранная новелла). Всем остальным глава будет открываться через 5 дней.

Стоимость не знаю даже, рублей 100 в месяц, это примерно за 60-120 глав получается.

Что думаете?

31 Ответов
Merlin
Культиватор
(@merlin)
Тираническая ступень (霸 玄 境)
Присоединился: 1 месяц назад

Эх, был небесный ребёнок веньтянь, но денег за работу захотел(но можно понять). Псс, расшифруй название других ранобе для не просвещенных. 

Ответ
15 Ответа
Облако Юнь Чё?
Культиватор
(@ghostkun)

Императорская ступень (王玄 境)

Да не денег он захотел, а избавиться от воров, которые тырят перевод в наглую, так пусть хоть платят за него...Да и нам сотка за 60-120 глав оч норм так то, зайди на рутейл и глянь, что 1 глава 10р стоит, а тут и Сюаню норм и нам норм...Да и мотивация у человека появится...по 50 копеек за главу для нас не обеднеем как бы

Ответ
Облако Юнь Чё?
Культиватор
(@ghostkun)

Кстать по поводу читалки...лучше списком сделай с названиями глав, так удобнее...Да и нужно стрелочку какую-то чтоль, чтобы с одной главы на следующую скипать

Ответ
Сюаньюань Веньтянь
(@wetian)

мне Админ сказал, что будет 2 читалки:

1. Перевод ласт глав, они будут публиковаться, как публикуются сейчас. 

Дело в том, что те кто читают самые последние главы, как правило уже читали предыдущие.

2. Сделать отдельный ридер, где все главы будут начиная с самого начала (естественно будет разрыв между ласт главами и полными переводом, на примере того же АТГ у нас перевод начинается там, куда еще другие не дошли..)

Ответ
vvv82
Культиватор
(@vvv82)

Разрыва уже неделю, а может и больше нет. Другие сайты догнали. Как раз сейчас эти пропущенные главы дочитываю.
Кстати, сайты что тырят, начали тырить после того как тебя догнали, и догнали быстро, за пару недель в конце мая. Я как раз пропущенные главы искал и наткнулся на них. А до этого опережал остальных только очень плохой (местами вообще ничего непонятно) яндекс машинный перевод без правок на реад-новелс (там сейчас последняя 1405 глава, добавляют по одной в день, перевод такой же плохой).
Вообщем твой перевод простимулировал другие сайты подтянуться.
Кстати, только что проверил, на ранобелиб и ранобес последних двух глав нет.

Ответ
Сюаньюань Веньтянь
(@wetian)

Я ориентируюсь в данный момент на ресурсы, где стараются нормальный перевод делать и своими силами, таких в сети 2-3, остальные тупо копируют чужой контент. Так вот на этих ресурсах отставание примерно глав 300, копирующие сайты я в расчёт не беру, ибо там часть перевода украдена с ватпада, который тупо через транслейт текст пропустил.

Ответ
Сюаньюань Веньтянь
(@wetian)

LOL, действительно последние главы удалили, ибо раньше я их точно видел, похоже под фильтр яндекса попали за воровство контента и обосравшись быстренько удалили сворованное

Ответ
Сюаньюань Веньтянь
(@wetian)

Воинственный Бог Асура и Божественный меч Хаоса =)

Я ранее писал, что те кто тырят перевод, выдают его за свой и выпрашивают деньги с читателей за это)

Собственно, поэтому я думал сделать максимум репоста, чтобы люди не велись и не платили лохотронщикам или попробовать еще одну новеллу начать переводить и сделать символические 100р.. тем более я не планирую закрытым перевод держать долго, а только 5 дней, после в общий доступ выкладывать..

Ответ
niceroll
Человек обычный
(@niceroll)

БМХ кто уже только не переводит... Причем стабильно. Асура и так читабельная,даже через гулугулу. там на сколько я помню суперпростой английский на уровне 5 класса. Посмотри на emperor's domination с вуксии. мб понравится. Перевод от кента портит новелку,а ранобэрф бросило перевод на сколько я понимаю.

Ответ
Сюаньюань Веньтянь
(@wetian)

Мне Власть Императора тоже понравилась, но как мне показалось её мало кто в РФ читает..

Ответ
niceroll
Человек обычный
(@niceroll)

Не сильно меньше,того же БМХ,глядя на статистику по переводу с рулейта.

ATG

Создан:22 сент. 2016 г.
Скачали:870932 чел. (сегодня – 15)
В закладках:7180 чел.
Просмотров:4 446 975

ED

Создан:28 июня 2016 г.
Скачали:908906 чел. (сегодня – 838)
В закладках:4272 чел.
Просмотров:5 797 538

БМХ 

Создан:30 июня 2016 г.
Скачали:1032820 чел. (сегодня – 71)
В закладках:6692 чел. 
Просмотров:6 347 675

Для удобства сравнения...

Ответ
Сюаньюань Веньтянь
(@wetian)

Оу, спасибо, а на какой главе там сейчас остановились?

Ответ
niceroll
Человек обычный
(@niceroll)

Рулейт 1364.
рф 957 бесплатно и 1110 с платными.
на вуксии 2225,не знаю по сколько в день. Вроде по одной.

Ответ
Сюаньюань Веньтянь
(@wetian)

Спасибо за подробную статистику, если честно ты прямо внес смятение в мой разум)) а если мне начинать, то с какой главы лучше? Последние что на вуксии?

Ответ
niceroll
Человек обычный
(@niceroll)

До вуксии,такими темпами перевод через год,если повезет,все ровно не дойдет... Имхо если сможешь по 1-1.5 в день делать,то с 1400? Это ведь от тебя зависит,от твоих возможностей. На сколько у тебя ,как говорится,хватит сил и желания догонять вуксию в отличии от кента,у которого, постоянно летит -карма,за "ЛУЧШИЙ" перевод топовых новелок.

Ответ
Niphestotel
Культиватор
(@niphestotel)
Присоединился: 2 месяца назад

Власть императора довольно популярна, много вижу где ее рекомендуют!

Ответ
Sephiroth
True God
(@ggfun)
Присоединился: 3 года назад

Поддержу @wetian, и я кстати писал в соседней теме, что готовы размещать перевод ЛЮБОГО переводчика (или кто переводит со словарем, но читабельно), и если он захочет может публиковать бесплатно или платно, никаких комиссий в сторону сайта я не прошу, рекламу как видите не размещаю.

За Вентяня обидно, парень трудится, а другие на его труде зарабатывают.

Ответ
1 Ответ
NURMAT
Переводчики
(@nurmat)

Я солидарен с тобой Sephiroth, честно говоря ваш сайт самый крутой, скорость перевода, стабильность, нет рекламы, нет денег за перевод(даже за 100 р в месяц все равно) да и ещё за такой качественный, ибо нигде нет такого качества так же есть глоссарий статьи разные интересные, в общем все круто(респект). Я согласен!

Ответ
balamut_nvr
Культиватор
(@balamut_nvr)

Советовали мне какую-то ранобку американскую малоизвестные, но вроде топовую.  Постараюсь найти.  Если тебе зайдёт можешь её переводить.  

Ответ
5 Ответа
Сюаньюань Веньтянь
(@wetian)

Я почему то всегда думал что в сша они называются комиксами))

Ответ
balamut_nvr
Культиватор
(@balamut_nvr)

Нет это именно новелла)

Тоже есть культивация но вроде там написано всё на более высоком уровне чем среднее ранобэ.

З.ы а вообще мне как-то зашло ранобэ где герой - типа как король небольшой империи и одновременно попадает время от времени в мир Диабло. Там ещё персонажи и империи на футбольный манер названы. Типа Империя Зенит, Империя Реал.

Помню был чувак по имени Семак и еще один Роналдо. Прикольно в общем было))

Только на рулейте за убогий перевод просили бабло и я бросил на 120-х главах если память не подводит. 

Ответ
niceroll
Человек обычный
(@niceroll)

Слава королю. больше 200 глав не осилил.

Ответ
Niphestotel
Культиватор
(@niphestotel)
Присоединился: 2 месяца назад

Как писал в другой теме, закинул ссылки на 2 новелки, лучше взять то что имеет мало глав или забросили, потому как 3 перечисленных новеллы переводят уже, а достать платные главы не проблема. Я без проблем куплю подписку за 100р, но не на эти три новеллы которые я уже читал. 

Только АТГ радует свой стабильностью в сюжете!

Ответ
niceroll
Человек обычный
(@niceroll)

Стабильностью воды в сюжете ты хотел сказать? 🤔 

Ответ
Merlin
Культиватор
(@merlin)

Кто нибудь читает древния техника усиления? Если есть люди, могу начать кидать перевод

Ответ
6 Ответа
Сюаньюань Веньтянь
(@wetian)

а это ты сам переводил или скопировал откуда то?

Ответ
Merlin
Культиватор
(@merlin)

Ну как обычно берём англ версию, в переводчик и делаем читабельно. Всеровно сам читаю а так поправлять буду и кидать. А так у нас очень медленно перевод идёт, новелла закончена, а глав ещё 900 вроде

Ответ
Merlin
Культиватор
(@merlin)

А хотя я походу нашёл уже переведённый поэтому пойду читать можно удалять сообщения)

Ответ
dronaka
Культиватор
(@dronaka)

где? я читаю. Находил перевод до 1236

Ответ
Merlin
Культиватор
(@merlin)

Я потом понял что там паленый перевод. Я в переводчик лучше перевод читаю)

Ответ
Сюаньюань Веньтянь
(@wetian)

Ебошь)

Ответ
Поделиться:

©2019 StreamArts

Копирование материалов сайта без разрешения авторов ЗАПРЕЩЕНО и преследуется в судебном порядке.

Наши контакты

Нас сейчас нет поблизости. Но вы можете отправить нам электронное письмо, и мы свяжемся с вами как можно скорее.

Введите данные:

Forgot your details?

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться