Коммьюнити StreamArts

Уведомления
Очистить все

Советуем что почитать  

Страница 5 / 6

God Death
Культиватор
(@god-death)
Тираническая ступень (霸 玄 境)
Присоединился: 1 год назад

Бог Резни! 

Ответ
Meras
Культиватор
(@meras)
Императорская ступень (王玄 境)
Присоединился: 12 месяцев назад

Реинкарнация безработного ~Когда я попаду в иной мир, я проявлю серьезность~

Если кто пропустил мой комент.

На мой взгляд обязательно к прочтению! 

Ответ
Str
 Str
Культиватор
(@str)
Присоединился: 10 месяцев назад

Прочитал: Маг на полную ставку (поначалу забавно, потом отстой, одно и то же, постоянно, пошел, убил, выиграл, покультивировал, снова выиграл, надоело так читать 2500 глав)
Освободите эту ведьму (классное произведение, интересное, нету постоянной какой-то культивации, в целом идет строительство и развитие города в целях захвата власти)
Слава королю (как и большая часть произведений, сюжет можно предсказывать на 100 глав вперед, но в целом, не плохо, читать стоит).
Пришествие архимага (скучно, первые глав 250-300 было интересно, потом скучно).
Буря вооружений (классно, мне понравилось)
Буря звездной войны (до сих пор читаю и жду главы с нетерпением, шикарное произведение, необычный сюжет и крайне увлекательный).
Маг поедающий книги (топовое произведение, советую).
Чернокнижник в мире магов (необычное произведение, отличается от любого, но слишком уж главный герой безразличный, я не выдержал и бросил читать под конец уже).
МБИ (годно) 
расколотая битвой синева небес (хорошее произведение, но опять же, если много ранобэ  прочитали, сможете сюжет предсказывать).
Восставший против неба (ради него зарегистрировался тут, так что все понятно).
Поднятие уровня в одиночку (читать можно, но сухо, любовной линии нет, что омрачает произведение, но зато нету других клише).
Противостояние святого (на 80 главе сдался, мне тяжело читать это произведение).
Аватар короля (скучно, слишком много игры внутри книги, не люблю такое).
Убийцы драконов (нормально).
Повитель трех царств (интересное произведение и хотя бы не всегда можно предсказать будущее).
БВБ (о-т-в-р-а-т-и-т-е-л-ь-н-о. Не помню с какой главы, но первые глав 700 было интересно и весело, но потом просто убейте меня, я не понимал что и как там произошло и откуда вылезло).
Владея ничем (круто, но для кого-то занудно будет).
Мир духов (мне нрав).
Я - монарх (классное произведение, необычное, советую).
Добро пожаловать в класс превосходства (великолепно).
герб заклейменного (на половине устал, сюжет скудный, слишком).
Темный король (Самое лучше произведение, среди культивации и повышения силы, к сожалению, заброшено после 500 глав, слишком необычное, нестандартное и приближенное к реальности, к тому, как бы действительно было, всем рекомендую, не пожалеете).
Великий правитель (прикольное и стандартное произведение, почитать можно).
Богиня отбросов и золотой монеты (великолепно, но слишком долго переводится, да и вышло вроде в 2018 году только).
Эпоха одиночества (никакого одиночества по факту, выбесило меня название и сюжет из-за этого, а в целом не плохо).
Наверное читал еще что-то.

Ответ
Ainswrg
Культиватор
(@ainswrg)
Тираническая ступень (霸 玄 境)
Присоединился: 1 год назад

Легендарный Лунный скульптор  С него и началась моя ранобе-читательская жизнь. До этого Сао читал и из-за отсутствия книг решил что-то подобное найти. Мне понравилась, главы долго выходят только. 

Божественный Меч Хаоса  - Советую

Воинственный Бог Асура   - Ну я думаю тут все знают эту новеллу, но я бы сказал что на любителя. По началу не реально бесило что у него вечные проблемы из-за баб.

Возрождение известного на всю поднебесную вора - На любителя,предсказуемый сюжет, не особо затянул - дропнул 

Реинкарнатор - Мало глав, но тоже не особо зашло

Бесподобный воинственный бог  - Дропнул,скучно, много воды и слишком все затянуто

Убийцы Драконов - Опять-же на любителя, дропал из-за отсутствия глав, но возвращаться не буду

Я Переродился в Ничто - Так себе, дропнул на 50+ главах, для детей сюжет.

Великий Король Демонов - Вообще не зашло, тяжело читалось, либо перевод или автор любитель. Дропнул и вам не советую

Возрождение - Город Культиватор - По началу было интересно, но дальше начинает тошнить от гг, у автора явно обида из детства, вообщем не советую, много воды и предсказуемый сюжет, я бы сказал банальный.

Замок Черного Железа - Читабельно но.., Неплохой мир,сюжет и концепция войны, что не нравиться - гг озабоченный, много жен, и отсюда куча детей(я обычно такие новеллы сразу скипаю, т.к. персонажи в 99% пустышки) дефолтные рояли, много воды. Опять же затягивает по началу, но в дальнейшем...

Да Здравствует Призыв! - На любителя наверное, начало затянуло но дальше полный треш, гг слишком туп.

Расколотая Битвой Синева Небес - Опять начало неплохое, дальше непонятно что, может я предвзят но меня выбесила тупость гг и абсурдность сюжета, тупые враги и тупой гг, о чем это говорит? Правильно - автор очень хороший.

ПОТУСТОРОННИЙ ЗЛОЙ МОНАРХ - Назвать топом не могу, но вполне читабельная новелла, есть свои рояли, косяки, где-то становится скучновато, есть вода,но к чтению точно могу посоветовать.

Я Запечатаю Небеса  - Ну это Эр Ген тут все сказано, да романтики как таковой можно сказать нету, и первые глав 300 скучноваты, но если осилите...

Бог Резни - Неплохая новелла, но и не хорошая так ее можно охарактеризовать. ГГ не типичный это как плюс, но иногда автор его преподносит по настроению своему я так понял, то он хороший то плохой, вообщем не логично ведет себя по сравнению с описанием автора. Вода есть но она не так ярко выражена. Присутствуют конечно и абсурдные моменты, взять в пример ситуацию с 2 девушками в начале, зачем было это и к чему я не особо и понимаю, кто-то может сказать что так автор охарактеризовывает героя, но нет это просто херня какая-то была..

У меня есть дом в мире постапокалипсиса - Дропнул после 200 глав, одна из ранних работ автора, много абсурдности, нет чего-то цепляющего, посредственный гг, сюжет, мир. Ну возможно любителям постапокалипсиса зайдет, но врятли.

Мир Боевых Искусств - Отличная новелла, но конец все подпортил, автор хотел побыстрее закончить, поэтому много не понятного осталось,  многих просто тупо слил, и это прям заметно. Одна из самых интересных что я когда либо читал, но как говориться ложку дегтя в бочку меда. Поэтому не советую к прочтению. 

Истинный мир боевых искусств - Это можно сказать продолжение МБИ, одна вселенная, но тут уже на любителя.

Сказание о демонах и богах - Читать можно, но автор забил болт на эту работу, поэтому тратить время на нее не советую

Система Богов и демонов - Мне понравилась, одна из первых работ в жанре которую я читал. Хорошо показана жизнь после зомбиапокалипсиса, политика, атмосфера , психология, жестокость людей, гг не идеален конечно, но сразу видно что автор постарался и явно понимает во всех этих сферах. Но конечно сразу заметно отношение автора к другим расам, нациям, чувствуется ненависть к японцам, корейцам,вьетнамцам, в общем расист жесткий он.

Маг, Поедающий КнигиОдна из лучших прочитанных, однозначно советую к прочтению.

Чернокнижник в Мире Магов  - Неоднозначная книга, к ознакомлению могу посоветовать, из плюсов сюжет, ну и не типичность наверное. Гг умный, и слишком без эмоциональный, где-то это может и плюс но через чур сухой какой-то и это отталкивает.

Маг Ближнего Боя - Сюжет вроде не плохой, но слишком все как-то скучно и абсурдно. Я не осилил..

Слава Королю - Честно мне вообще не зашло, много известных фамилий футболистов и не только, сюжет не рыба не мясо, бои и мир для меня какие-то картонные, нет атмосферы какой-то. Я как любить китайских ранобэ люблю чувствовать атмосферу, описание мира и повествования автора что-бы прочувствовать и окунуться в мир а тут на тебе Роналдо появился, сразу желание отпадает. Может кому-то зайдет..

Закон дьявола - Не прям "вау" но читать можно.

Бог войны, отмеченный драконом - не осилил и 50 глав, слишком шаблонно и картонно.

Древняя техника усиления - На любителя, мне вообще не зашло, куча баб, детей, Всех любит,всех хочет одним словом херня какая-то, имхо конечно.

Безграничный меч Бога - Не рекомендую  к прочтению, гг а вместе с ним и автор довольно таки тупы. Описание мира 0.5-10, герой 1-10, описание происходящего 0.1-10. Автор вообще ничего не объясняет, система уровней вообще не понятная, против кого он там сражается не объясняется. С первых глав начинает сражаться со старейшинами(допустим они на 4-5 этапе силы, в каждом этапе 10 уровней), в следущей главе не может победить чувака на 1 этапе, когда сам на 1 этапе. Абсурдность зашкаливает. Враги вообще идиоты, вообщем не тратьте время на эту работу.

Величайший покинутый сын - Концепция сюжета похажа на Возрождение - Город Культиватор но гг не настолько чсвшный. Есть вода, но читать по крайней мере можно.

Добро пожаловать в класс превосходства - японская работа, поэтому тут на любителя,есть даже аниме но там 1-3 главы вроде. В общем неплохо, но не прям таки супер, сюжет хорош но слишком предсказуемо превосходство гг.

Вечное почтение - Советую к ознакомлению, в процессе чтения. Не прям хороша, но приемлемо, пока-что мало глав особо ничего не скажешь.Но описание боев и разучивание всяких техник мне нравится.Читается легко.

Поднятие уровня в одиночку - корейский хит, для любителей жанра к прочтению.

Игрок 1-го уровня - после успеха Поднятие уровня в одиночку - видимо корейцы решили наштамповать подобные новеллы. Но в общем и целом мне нравится.

Есть еще много других но уже лень писать,обычно начинаю читать одновременно несколько книг, и дропаю большую часть.

Ответ
Sephiroth
True God
(@ggfun)
Ступень Божественного Начала (神 元 境)
Присоединился: 4 года назад
Опубликовал: @ainswrg

Воинственный Бог Асура   - Ну я думаю тут все знают эту новеллу, но я бы сказал что на любителя. По началу не реально бесило что у него вечные проблемы из-за баб.

помоему они до сих пор остались...

Ответ
Monakost
Культиватор
(@monakost)
Присоединился: 11 месяцев назад

Подскажите пожалуйста,может кто находил книги похожие на МБИ,АТГ и т.п. но от русских писателей ну или с отличным переводом от известных авторов? 

Ответ
Nick[InDevX]
Культиватор
(@nickindevx)
Присоединился: 2 месяца назад

Собственно, что прочитал уже:

Маг, поедающий книги - действительно топовое творение. Читается налегке, интересное и ни разу не было мысли дропнуть. Послевкусие осталось одно - мало, слишком мало.. Не успел погрузиться в произведение, как оно уже и законнчилось.

3 произведения вселенной Heavenly Silkworm:

Переворот военного движения - Со слабака (не характер, а сила) в "бога" и прорыв ограничений своего, низшего, мира. (Очень похоже на следующее).
Расколотая битвой синева небес - Со слабака (не характер, а сила) в "бога" и прорыв ограничений своего, низшего, мира. (Очень похоже на предыдущее).
Великий правитель - Собственно, продолжение двух предыдущих тайтлов (верней, не продолжение а события происходят через некоторый промежуток после событий предыдущих двух, в которых повествование идёт в одно и то же время, просто в разных мирах), рассказ уже о парне с высшего мира. Даже враги во всех трёх повествований, по сути, одни и те же (рассу имею ввиду.. пришли мир захватить и т.п..).

Древняя техника усиления - Вот, что впервые приходит в голову при упоминании данных трёх слов: гарем, мать, гарем, гарем, опять гарем, "беременность через контакт" (ох.. не спрашивайте)) интереесный случай вообще.. и запомнится же такое), бог, гарем на каждом континенте. О, да, ещё тут вампиры были. Всё. Если делать нечего - разок прочитать можно.

Я переродился в ничто - посредственная реализация достойной мысли. Так бы охарактеризовал сиё произведение. Ничем особо не запомнилось, но не дропнул.

Чернокнижник в мире магов - весьма заинтересовало произведение некогда.. Но на средине дропнул. Через время опять возвратился и дочитал таки. Единственный плюс, как по мне, - гг. Рассчетливый, хладнокровный, терпеливый. Посовеетовал бы прочесть чистот из-за гг, но особого развития личности так и не заметил. Понравилось изобилие мини-историй косвенно связанных с гг, было интересно наблюдать за его эксперимментами. 

О моём перерождении в слизь - сложный случай.. Рояли на каждом шагу, гг который растёт "от того что дышит". Вторая половина слишком активно двигала сюжет, добавлялись новые персы, но я тупо не успевал с ними знакомиться... Единственный, кого запомнил это Гая Кримсона, первого истинного, достойного владыку (ну и ещё девочку жалко, которая героиней Хлоей стала, но даже имени не запомнил).

Ускоренный мир - моя первая ранобэ, до сих пор жду выхода новых томов, хотя и делаю это чисто на энтузиазме. Особо тут нечего сказать, интересный мир, не особо интересный, бесхребетный гг, но проглядываются паралели с САО, а вот как они связаны, пока что тайна за парой десятков томов.

Убийцы Драконов - интересным казалось по началу, но к ~700й главе забросил и сейчас пылится где-то в закладках. Отличается от остальных тем что тут гг играют в игрушку и паралельно в реале "развлекаются". 

Сказания о Демонах и Богах - определённо одно из лучших, что читал. Сложно сказать почему, ведь что нравится одним, то ненавистно другим. В первую очередь тут интересный сюжет и история мира, остальное похуже будет. Многие персы практически не раскрыты, много тайн.. В общем-то, ждём продолжения.

Ответ
Страница 5 / 6
Поделиться:
Новые сообщения на форуме
Новые темы
Пользователи онлайн