Обсуждение ранобэ "...

Обсуждение ранобэ "Восставший против Неба"  

Страница 2 / 3

Дмитрий Кель
(@dkel)
Тираническая ступень (霸 玄 境)
Присоединился: 3 года назад

Опубликована 1355 глава

https://novel.babelchain.org/books/against-the-gods/chapters/c1355

Больше нет Звездного Императора, есть обычный смертный с покалеченными внутренними каналами, сила Звездного Бога покинула его и сделала это Му Сюаньинь. Слова Звездного Императора: ""Её сила почти не уступает моей пиковой..."

Ответ
1 Ответ
Сюаньюань Веньтянь
Культиватор
(@wetian)
Присоединился: 3 недели назад

Высшая ступень (君 玄 境)

Как я и говорил, Му Сюаньинь Божественный мастер 10 уровня. Следующая на очереди Богиня Брахмы, ждем файта между ней и Ся Циньюэ.

Судя по последним строчкам, Юнь Че пробудился на Голубой Полярной Звезде, в деревне Божественного Феникса.

Ответ
Sephiroth
True God
(@ggfun)

ГГ возродился при помощи подарка от Божественного Феникса, а именно перерождения Нирваны.

Но Юнь Че потерял Божественную душу Лазурного Дракона, Феникса, Золотого ворона, родословную Лазурного Дракона, писец!

https://novel.babelchain.org/books/against-the-gods/chapters/c1357 1357 глава на английском.

Но, судя по всему каналы Злого бога и Шар Дьявольского происхождения все ещё при нем, по крайней мере про это ничего не говорил Божественный Феникс.

Ответ
Сюаньюань Веньтянь
Культиватор
(@wetian)
Высшая ступень (君 玄 境)

Проходная глава, Юнь Че размышляет что ему дальше делать

https://novel.babelchain.org/books/against-the-gods/chapters/c1358

Ответ
5 Ответа
Fraer26
Культиватор
(@fraer26)
Присоединился: 2 недели назад

Высшая ступень (君 玄 境)

Мягко говоря он "попутал", ведь ситуация намного хуже, чем была 13 лет назад

Ответ
Sephiroth
True God
(@ggfun)

по сути тогда он хоть был практиком, пусть и 1 уровня элементарной ступени, а теперь он вообще даже не практик...

Гораздо интереснее слова Божественного Феникса, что каналы Злого Бога еще при нем, но чтобы их возродить нужна еще одна капля крови Злого Бога. Что-то мне подсказывает, что эта капля есть либо у Хун`Эр (правда где она сейчас?), либо у девушки на континенте Лазурного облака.

Ответ
Fraer26
Культиватор
(@fraer26)

Высшая ступень (君 玄 境)

Даже если найдётся, ещё 1 капля, разве он не должен начать культивировать с самого начала? Так как, по идеи скоро должно придти бедствие, такой вариант не прокатит... Скорее всего, феникс сказал же ему, что возвращение жизни это не только подарок, но и испытание... Мне кажется если он что-то поймёт во время своих страданий, он сможет возродить свою душу, ну соответственно все свои обилки 

Ответ
Sephiroth
True God
(@ggfun)

Нет, культивировать с нуля не придется, ведь каналы Злого Бога остались при нем.) Вот если бы их вообще не было и он нашел еще одну каплю крови Злого Бога, то тогда да, пришлось бы сначала.) 

Хотя ваш вариант логичный, ибо по идее еще одной капли крови не должно существовать, если только не выяснится, что Хун`Эр не дочь Злого Бога и Императрицы Демонов и при помощи её крови можно оживить каналы Юнь Че.

Ответ
Fraer26
Культиватор
(@fraer26)

Высшая ступень (君 玄 境)

Ну как вариант, дочерью злого Бога может быть, той девочкой из расщелины, хотя навряд ли... Посмотрим, что будет дальше, думаю глав 40-50 он ещё будет калекой

Ответ
Сюаньюань Веньтянь
Культиватор
(@wetian)
Высшая ступень (君 玄 境)

Вышла новая глава https://novel.babelchain.org/books/against-the-gods/chapters/c1359 Юнь Че продолжает страдать по утерянным силам, обижает Фэн Сянь`Эр. Но после рассказа Фэн Бай Чуань об их предке, который был наказан Божественным Фениксом и так и не смог вырваться из этого кошмара, на Юнь Че сошло "озарение".

Марс запустил свой аккаунт WeChat, там будет публиковать картинк и комментарии по ATG, было бы здорово если бы кто нибудь мог переводить

Ответ
3 Ответа
Fraer26
Культиватор
(@fraer26)

Высшая ступень (君 玄 境)

Можешь дать ссылку на этот чат? 

Ответ
Сюаньюань Веньтянь
Культиватор
(@wetian)

Высшая ступень (君 玄 境)

Не могу, это мессенджер типа Телеги или Ватсапа, нужно скачать с плеймаркета приложение WeChat и дальше в поиске вбить "Gravity of Mars" (без ")

Ответ
Fraer26
Культиватор
(@fraer26)

Высшая ступень (君 玄 境)

Понял, спасибо

Ответ
Честер
Старейшина
(@chester)
Императорская ступень (王玄 境)

Немного оффтопика: начинал читать atg дочитал до 1000+ главы и было интересно, просто не оторвать и написано очень приятно. Потом когда закончился русский перевод, я решил в перерывах почитать Воинственный бог Асура, потом Пик боевых искусств и тому подобное, хочу сказать что по сравнению с atg у них очень сильно страдает литературный язык, вобщем из всех ранобе мне понравилась atg и сказания о демонах и богах

Ответ
3 Ответа
Fraer26
Культиватор
(@fraer26)

Высшая ступень (君 玄 境)

Согласен, единственный минус в atg, автор любит растягивать главы, говоря одно и тоже, если убрать это, наверное произведение глав на 300 сократится 

Ответ
Sephiroth
True God
(@ggfun)

по сравнению с другими известными ранобэ, ATG можно сказать этим не страдает) Тот же "Я запечатаю небеса", я тупо пролистывал страницы где Мен Хао культивировал) 

Ответ
Fraer26
Культиватор
(@fraer26)

Высшая ступень (君 玄 境)

Я ещё пролистывал, когда он все время от кого-то убегал) )) 

Ответ
Сюаньюань Веньтянь
Культиватор
(@wetian)
Высшая ступень (君 玄 境)

А кто читает маньхуа? Как по мне ужасно, визуалиазация Сказания о демонах и богах, имхо, удачнее намного получилась

Ответ
2 Ответа
Fraer26
Культиватор
(@fraer26)

Высшая ступень (君 玄 境)

Визуализация пол беды, там главная проблема, что не раскрывается в полной мере.ум и характер гг

Ответ
Сюаньюань Веньтянь
Культиватор
(@wetian)

Высшая ступень (君 玄 境)

ага, слишком сильно разбавили юмором..

Ответ
Сюаньюань Веньтянь
Культиватор
(@wetian)
Высшая ступень (君 玄 境)

1360 глава  https://novel.babelchain.org/books/against-the-gods/chapters/c1360

Шень Си узнала что Юнь Че жив. Фэн Сянь`Эр наконец удается смягчить сердце ГГ и она кормит его. Император Вечных Небес и Император Брахма тяжело ранены и несколько лет уйдет на выздоровление. Хранитель, Бог Луны, Царь Брахмы и Звездный Бог погнавшиеся за Жасмин убиты ею.

Западное Божественное Царство как и Южное отправило основные силы на поиски Жасмин.

Я кстати думаю, что Хун Эр и Линг Эр вместе с Жасмин сейчас где то прячутся.

Жасмин оказывается не так-то и проста, ибо Колесо артефакт №2, и никогда не признавало хозяина, только владельца, а Жасмин все таки признало.

Ответ
Сюаньюань Веньтянь
Культиватор
(@wetian)
Высшая ступень (君 玄 境)

Комментарий Марса в 1361 главе - ждите появления Биг Босса

Ответ
Сюаньюань Веньтянь
Культиватор
(@wetian)
Высшая ступень (君 玄 境)

Как же хочется уже увидеть Чу Юэчань.. самый любимый персонаж, после Жасмин

Ответ
Sephiroth
True God
(@ggfun)

Известно название следующего тома - "Возрождение Злого Бога".

В комментариях Марса кстати говорилось, что одним из действующих лиц будет Ю Эр, девушка живущая в пропасти Континента Лазурного Облака, возможно, она сможет как то помочь разбудить каналы ЗБ.

Ответ
3 Ответа
Fraer26
Культиватор
(@fraer26)

Высшая ступень (君 玄 境)

Скорее всего, она должна помочь, мне вот интересно, что за большой босс... 

Ответ
Sephiroth
True God
(@ggfun)

Я думаю это будут боги-дьяволы, мне кажется в следующей главе нам еще покажут маленькую тетушку

Ответ
Fraer26
Культиватор
(@fraer26)

Высшая ступень (君 玄 境)

Глава уже вышла, там появился Лин Цзе, видимо "большой босс", это сам Юнь Че))) 

Ответ
Сюаньюань Веньтянь
Культиватор
(@wetian)
Высшая ступень (君 玄 境)

встреча с Лин Цзе  https://novel.babelchain.org/books/against-the-gods/chapters/c1361

по поводу Большого босса, похоже это какой то супер зверь живущий на территории Голубого Ветра

Ответ
Fraer26
Культиватор
(@fraer26)
Высшая ступень (君 玄 境)

Народ может, кто-нибудь, скинуть список, рангов в культивировании, а то я запутался... 

Ответ
2 Ответа
Sephiroth
True God
(@ggfun)

Fraer26
Культиватор
(@fraer26)

Высшая ступень (君 玄 境)

Спасибо

Ответ
Sephiroth
True God
(@ggfun)

Поправьте, если я ошибся: во время погони за Жасмин погибли 2 Лунных бога, 3 Хранителя из Царства Вечных Небес и 1 Царь Брахма (не Бог-Брахма)?
Царь Брахмы - это Божественный мастер 9 уровня или все таки 10 уровня? А те 2 Лунных бога и 3 Хранителей какого уровня?

Ответ
2 Ответа
Fraer26
Культиватор
(@fraer26)

Высшая ступень (君 玄 境)

Да по гугл переводчику, ничего не понятно... Я честно говоря не пойму, по мне atg, одна из топовых новелл, которую реально интересно читать, но её практически не переводят, зато переводят кучу шлака...

Ответ
Сюаньюань Веньтянь
Культиватор
(@wetian)

Высшая ступень (君 玄 境)

Её переводят, но переводят с wuxia, там где офф.перевод на английский, и он идет с опозданием от оригинала

Ответ
Сюаньюань Веньтянь
Культиватор
(@wetian)
Высшая ступень (君 玄 境)

В Царстве Вечных Небес 2 Божественных мастера 10 ур, в Звездном и Лунном царстве по одному (Бож.императоры). Поэтому те что погибли от Лунного и Звездного царства Бож.мастера 9 уровня. От Царства Брахмы погиб 1 бож.мастер 9 уровня.

Ответ
Sephiroth
True God
(@ggfun)

То есть в Лунном и Звездном всего по одному мастеру 10 лвл было... Остальные были 9 ур и ниже, забавно, те же Вечные небеса мощнее получаются, про Брахму вообще молчу.

Кстати а какого уровня тогда Бог-Дракон?

Ответ
1 Ответ
Сюаньюань Веньтянь
Культиватор
(@wetian)

Высшая ступень (君 玄 境)

В Царстве Брахмы целых 5 Бож.мастеров 10лвл (Бож.император Брахма, 3 Бога-Брахмы, Циань Эр). Это больше чем в Звездном, Лунном и Вечных Небес.

Скорее всего в Царстве Бога Дракона 10-15 бож.мастеров 10ур и я так предполагаю сам 10ур делится на ранний, средний, поздний этап. Бог-Дракон скорее всего на позднем этапе, Брахма на среднем и на начальном Лунный, Звездный, Вечных Небес.

Ответ
Страница 2 / 3
Поделиться:

Наши контакты

Нас сейчас нет поблизости. Но вы можете отправить нам электронное письмо, и мы свяжемся с вами как можно скорее.

©2019 StreamArts

Введите данные:

Forgot your details?

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться