Главная Читалка Against the Gods / Восставший против неба Восставший против Неба 1498. Юнь Усинь. Глазированное стекло (Часть Первая)

Восставший против Неба 1498. Юнь Усинь. Глазированное стекло (Часть Первая)

Покинув Бездну под Заоблачным Утёсом, Юнь Чэ не спеша летел к Континенту Бездонного Неба.

Цянь Инь`эр держалась на постоянном расстоянии позади него, ее духовное чувство охватывало царство этого мира, энергия которого была исключительно низкой.

— Мастер, о чем вы думаете? — Озабоченно спросила Хэ Линг.

Юнь Чэ пришел в себя и сказал, — как ты думаешь, за время общения с ней, что за человек, по-твоему, Император-Демонов?

Хэ Линг серьезно задумалась на некоторое время и ответила, — в первый раз, когда я увидела ее, я была очень напугана, что не могла контролировать это. Однако, после того, как мой мастер пообщался с ней несколько раз, я больше не чувствую страха. Потому что из-за неё, а также из-за Мастера, изменили мое понимание «дьявола» и «темной таинственной силы».

— И я думаю, что она… Это было одиночество, неописуемое одиночество. И каждый раз, когда я вижу ее, это чувство становится сильнее.

«…»

— Значит, я не был единственным, кто так думает. — У Юнь Чэ было сложное выражение лица, — в этом мире слишком много людей, которые проводят всю свою жизнь, преследуя беспрецедентную власть, статус и силу. Чем выше они стоят, тем больше они черствеют.

— Что же касается Поражающего Небеса Императора-Демонов, то ее сила не имеет никого, кто мог бы противостоять ей, ее существование намного превосходит все в этом мире. Она может приказывать любому живому существу, делать все, что она хочет, и все, что она хочет, она может получить, пока она существует. Она может решить жизнь и смерть любого живого существа, и она даже может легко изменить все правила, законы и планы.

— Такого рода абсолютная высота и сила, это то, чем не обладал даже Верховный Бог-Дракон Изначального Хаоса или даже десять Богов-Драконов. Даже те высшие эксперты, которые посвятили всю свою жизнь преследованию высшего уровня, определенно не осмелились бы надеяться на что-то подобное.

— Тем не менее, Поражающий Небеса Императора-Демонов, которая обладала всем этим, была потрясающе равнодушна, когда она появилась. Я не могу видеть гнев и ненависть, я не могу видеть высокомерие, смотрящее свысока на жизни, и я не могу видеть никаких команд, приказов и требований.

— Мало того, она совершенно не интересуется Кругом Вечных Несчастий злого младенца и искусством Бога Предка. — Юнь Чэ покачал головой, это трудно объяснить.

— Поражающий Небеса Императора-Демонов, существует уже очень давно, и ее жизненный опыт не может сравниться ни с одним другим живым существом в этом мире. Поэтому для нас совершенно нормально, что нам трудно понять ее состояние ума и ее мысли. — Тихо сказала Хэ Линг.

Она сопровождала Шэнь Си в течение нескольких лет, но она никогда не была в состоянии по-настоящему понять, о чем она думала, особенно о том, что она делала с Юнь Чэ.

Юнь Чэ подумал некоторое время, затем кивнул, — Мм, ты права. Единственное, в чем я могу быть уверен , что я чувствую то же самое. Она одинока, и это одиночество, которое мы никогда в жизни не поймем.

— Она сказала мне найти ее через месяц, тогда она скажет мне ответ… — Брови Юнь Чэ опустились, и странный блеск вспыхнул в его глазах, — у меня такое чувство, что «ответ», который она даст мне через месяц, скорее всего, напрямую решит судьбу нашего Изначального хаоса в будущем!

… .…

Вернувшись на континент Бездонного Неба, Юнь Чэ осмотрел местность… Юнь Усинь была в Божественном Дворце Ледяного Облака.

Находясь в Божественном Дворце Ледяного Облака, Юнь Усинь не совершенствовалась, а учился письму у Чу Юэчань. Она училась очень серьезно, ее белые и нежные руки танцевали на бумаге, как будто они были сделаны из бумаги, с силой, которая не была ни легкой, ни тяжелой.

Юнь Чэ молча наблюдал. Поначалу он не хотел ее беспокоить, но со временем его взгляд и сознание непроизвольно сфокусировались на ее почерке, и он не хотел уходить.

Как раз когда она собиралась попросить похвалить маму, она увидела Юнь Чэ, который появился из ниоткуда, улыбаясь ей.

— Папа! — Глаза Юнь Усинь загорелись, она закричала и бросилась на него. Именно в это время Чу Юэчань заметила присутствие Юнь Чэ.

Когда она увидела одетую в золото девушку позади Юнь Чэ, ее красивые глаза сразу же сфокусировались.

Не было и следа внутренней ауры, выпущенной из тела Цянь Инь`эр, но вид бесформенной ауры, которая могла, даже подавить небеса на уровне Царства Богов, дало Чу Юэчань своего рода пугающее давление, которое было в бесчисленное количество раз больше, чем она знала.

— Ха-ха, — Юнь Чэ на одном дыхании поднял свою дочь… Тем не менее, тело четырнадцатилетней Юнь Усинь стало намного длиннее, и ее рост уже немного превышал его плечо. Она больше не могла скрестить руки на его груди, как несколько лет назад, и это заставило его почувствовать странное чувство сожаления.

Сама того не подозревая, через два года она достигла бы брачного возраста. Ся Цинь Юэ только что исполнилось шестнадцать, и она вышла за него замуж.

Время было жестоким…

Юнь Усинь резвилась и хихикала над ним довольно долго, прежде чем её внимание внезапно обратилось к Цянь Инь, которая тихо стояла и чья фигура была настолько красива, что даже невежественная Юнь Усинь чувствовала, что это возмутительно. — Может быть…

— Она моя… Последовательница! — Юнь Чэ прервал ее со своей самой быстрой скоростью, затем посмотрел на Чу Юэчань чистым и решительным взглядом.

Чу Юэчань: «…»

— Последовательница? — Юнь Усинь была явно немного подозрительна, — это действительно не какие-то странные отношения? И почему эта сестра носит маску? Однако эта маска так прекрасна.

— Конечно, это потому, что она некрасива, поэтому мы должны закрыть ей лицо. — Юнь Чэ сказал без единого румянца.

«…»

Щеки Цянь Инь`эр слегка дрогнули, как будто ей действительно не понравилась эта оценка.

— А? — Юнь Усинь посмотрела на Цянь Инь очень внимательно. Каждый дюйм ее лица под маской был прекрасен, как вырезной нефрит, изыскан до такой степени, что невозможно было не ахнуть от восхищения.

— Ну, на самом деле, она может хорошо выглядеть в глазах других. Однако по сравнению с твоей матерью она очень, очень далека. Поэтому, естественно, в глазах твоего отца, она одна из самых уродливых. — Сказал Юнь Чэ, сияя.

«…»

Цянь Инь`эр посмотрела на Чу Юэчань очень серьезно, потом отвернула свое лицо.

— Хм. — Юнь Усинь, казалось, поняла.

— Инь… — Как только эти слова слетели с его губ, Юнь Чэ внезапно понял, что титул «рабыня Инь» не подходит для упоминания при его дочери. Он быстро сменил обращение, — Цянь Инь, это моя дочь. Отныне ее приказы, мои приказы. Когда вы рядом с ней, вы должны защищать ее любой ценой.

— Да. — Ответила Цянь Инь`эр.

— Цянь Инь…? — Юнь Усинь пробормотала, — какое странное имя.

— Давай не будем говорить о ней. — Юнь Чэ слегка наклонился и сказал с улыбкой, — Усинь, угадай, какой подарок я тебе принес!

— А? — То, что Юнь Усинь выражала, не было приятным удивлением или любопытством, вместо этого, у неё был подозрительный взгляд, — Папа, ты не забыл на этот раз?

Уголок глаз Юнь Чэ дернулся, и мрачно сказал, — Я определенно не забыл, тогда я действительно вернулся из-за несчастного случая. Я обещаю сделать все, о чем говорил.

— Хехехе. — Серповидные брови девушки изогнулись, когда она сладко улыбнулась и протянула свою белую руку.

У Юнь Усинь, больше не было никакого способа скрыть сильное волнение и ожидание, которое переполняло её.

Луч света вспыхнул перед телом Юнь Чэ, когда легкая белая шелковая одежда появилась в его руках. Поверх шелка, было чистое и таинственное мерцание света, как дым или лунный свет.
— Уа! Какая красивая одежда. — Взгляд Юнь Усинь, был мгновенно привлечен.

— А что насчет этого? Она называется «Лунная Божественная мантия» Царства Лунного Бога, оно происходит из Восточной Божественной области. — Юнь Чэ вложил его в руки Юнь Усинь, и сказал с улыбкой. — Он не только хорошо выглядит, но и может очень хорошо защитить тебя, носи его на своем теле. На этой планете, никто не может причинить тебе вред.

Мало того, что Лунная Божественная мантия, принадлежащие царству Лунного Бога, была несравненно драгоценной. В царстве Лунного Бога, чтобы иметь квалификацию коснуться её, нужно быть по крайней мере, на уровне представителя Лунного Бога…

Юнь Чэ случайно пришел в покои Ся Цинь Юэ… И увидел, что их [мантии] было больше одного. Ся Цинь Юэ просила его об этом несколько раз, но он бесстыдно отказался вернуть ее. В конце концов, она могла только сдаться.

— Ух ты! — Юнь Усинь нежно вздохнула и взяла в руки Божественное Лунное одеяние. Она чувствовала, что она легкая, как снег, и необычайно таинственная и опьяняющая аура тихо окутала все ее тело, — я впервые вижу такой красивый комплект одежды. Однако, если мама наденет его, она определенно будет выглядеть еще лучше.

— Не волнуйся, твоей маме тоже. — Юнь Чэ снова вытянул руку, и в центре его ладони появился блестящий белый нефрит. Нефрит был маленьким и изысканным, но он выпускал ауру еще более таинственную, чем Божественная Лунная мантия, — есть еще это!

Эта особая аура заставила Цянь Инь обратить свое внимание на неё и временно остановиться на центре ладони Юнь Чэ.

— Вечный камень? — В сердце подумала Цянь Инь`эр.

Естественно, она знала о редкости вечного камня.

— Что это? — Юнь Усинь подняла нефрит и с любопытством посмотрела на него.

— Это духовный камень образов.

— Что? Камень Духовных образов? — Юнь Усинь была явно поражена. streamartsru

— Мм, однако, это не обычный камень духовных образов. — Юнь Чэ улыбнулся и объяснил, — образ, который он запечатлевает, может существовать вечно, и не нужно беспокоиться о том, что он исчезнет или разрушится. Иными словами, с его помощью вы всегда можете запечатлеть, какой образ вы хотите оставить в будущем.

— У него есть особое название, Вечный камень.

Описание Вечного Камня Юнь Чэ даже немного смутило чрезвычайно спокойную Чу Юэчань.

— Ух ты! — Юнь Усинь была явно не очень понятна концепция «Вечной надписи», но она все равно издала взволнованные крики. Она поиграла с ним некоторое время, затем спросила с мерцающими глазами. — Тогда, как мне его использовать?

— Тьфу… Так как это непреднамеренный подарок, я не слишком много исследовал его, но я думаю, что метод его использования должен быть похож на обычный камень духовных образов. — Юнь Чэ подумал некоторое время и сказал.

— Дай я попробую. — Юнь Усинь подняла вечный камень и посмотрела на Юнь Чэ. После вливания её внутренней ауры в него, таинственный слабый свет вспыхнул на поверхности вечного камня.

Юнь Усинь исследовала вечный камень своим духовным чувством, затем счастливо улыбнулась. — Это внешность отца… Неужели ты никогда не исчезнешь?

— Да! — Юнь Че кивнул с уверенностью.

— Тогда я сохраню образ мамы, бабушки, дедушки, учителя… Многие люди, многие места будут запечатлены. — Взволнованно закричала Юнь Усинь. В это время маленькая ручка, в которой она держала вечный камень, вдруг замерла, и на ее лице появилось какое-то неуловимое выражение.

— Хм? Что случилось? — Спросил Юнь Чэ.

Внутренняя сила, которая погрузилась в вечный камень, была немедленно убрана, и по неизвестной причине, её руки внезапно переместились назад. Юнь Усинь улыбнулась и сказала, — мне очень нравится этот подарок, спасибо, отец!

— Мм, это хорошо, что тебе нравится.

Счастливый внешний вид Юнь Усинь, всегда делал его несравненно счастливым и удовлетворенным… Му Фэй Сюэ.

— Однако подарок, который я приготовила для отца, еще не готов. — Юнь Усинь спросила немного встревоженно, — может отец подождать еще немного?

В последний раз, когда он вернулся, Чу Юэчань сказала ему, что Юнь Усинь готовит для него таинственный подарок, и даже лично путешествовала по многим местам континента Бездонного Неба и Империи Иллюзорного Демона… Она просто не хотела говорить ему, что это за подарок.

— Хорошо. — Юнь Чэ ответил с улыбкой.

— Отец, ты закончил то, что хотел сделать? — Спросила Юнь Усинь.

— Пока нет…

— Тогда… Когда папа уедет на этот раз?

— Хм… Примерно через полмесяца. — Сказал Юнь Чэ.

— Полмесяца… — Юнь Усинь издала легкий стон и на некоторое время задумалась. Затем она сказала с решительным взглядом, — прежде чем отец уйдет на этот раз, я определенно закончу делать подарок… Тьфу! Я ухожу! Папа, ты не можешь подглядывать!

— Ладно, я точно не буду подглядывать. — Юнь Чэ рассмеялся.

После того, как она закончила говорить, Юнь Усинь уже убежала в спешке. Не успела она уйти далеко, как вдруг обернулась с серьезным выражением на маленьком личике.

— Сегодня ты не можешь никуда пойти, кроме как сопровождать мою мать! Даже к Учителю!

Юнь Чэ: «…»

Юнь Чэ покачал головой и рассмеялся, затем сказал Цянь Инь, — в течение этого периода времени, ты не должна следовать за мной и защищать меня. Все, что она говорит, вы должны слушать.

— Да. — Цянь Инь ответила и последовала за Юнь Усинь в мгновение ока.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

  1. Мне кажется в камне запечатлена сцена, где император Брахма убивает мать Цянь Инь. И его специально подсунули Юню.

    1. если б это было так то усиль так не отреагировала бы после того как посмотрела его, там вероятнее всего что то любовное однозначно.

  2. Fsd

    Это ваша работа если стало платно не забывайте оспорить все транзакции не долго (вам геморой) придут не ко мне налоговые а к вам ! Будте добры ! Я плачу не для того что нету согласны ! Взялись брать бабло так делайте!

Ау админ, нас опять скопировали..