Глава 4.

Чжан Цзыань подумал что кот удрал тем же путем каким пришел сюда, но заглянув за угол он не увидел животного. Также, отпадала идея о том что кот перебрался через стену, так как та была в высоту почти два метра. Для кота было бы нетрудно с нее спрыгнуть, но взобраться на неё прыжком было совсем другим делом.

Он заозирался, но не нашел даже кошачьего волоска. Вокруг было очень не многолюдно, район был старым и готовился под снос и потому никого не заинтересовало происходящее.

Он сглотнул и спросил самого себя:

— Иии, куда делся кот?

Вокруг не было ни души, и потому за исключением Игрового гида, никто иной не смог расслышать его вопрос.

[Игровой гид]: Вы захватили беспородного китайского кота. Пожалуйста, проверьте галерею питомцев если у вас появились какие либо вопросы.

Чжан Цзыань заметил новую иконку на интерфейсе. Она изображала маленький домик и была расположена в верхнем правом углу.

[Игровая подсказка]: Нажмите здесь что бы открыть галерею питомцев.

Он нажал.

После анимированного перехода, появилась галерея. Она была разделена на две части. Верхняя половина для настоящих животных а нижняя для мифических.

В каждой половине было по пять ячеек.

Первая ячейка половины для обычных животных была занята желтым котом.

Он щелкнул по изображению кота.

[Игровая подсказка]: Ваш питомец.

[Общеиспользуемое наименование]: Китайский беспородный кот.

[Редкость]: Никакой.

[Описание]: Обычный беспородный кот.

[Происхождение]: Бродячий кот во втором поколении. Его мать была домашним питомцем прежде чем была выброшена своим хозяином.

[Истинное имя]: Отсутствует.

Кот в ячейке ожил, начал потягиваться и зевать, явно маясь скукой.

— Стойте, я не это имел в виду, я про кота, настоящего кота, — произнес Чжан Цзыань.

[Игровой гид]: Это и есть настоящий кот которого вы поймали.

[Игровой гид]: Пожалуйста, принесите кота домой как часть выполняемого задания вводного обучения. Позже, вы сможете сами принять решения оставить его или же освободить.

[Игровой гид]: Вы получите ответы на ваши вопросы когда вы вернетесь домой.

Какое то время Чжан Цзыань столбом стоял на месте, сам не понимая чего он ждет. Но наконец, видя как опускается солнце он решил что стоит сначала вернутся домой.

Когда он утром вышел из дома он был более менее расслаблен и спокоен, но сейчас ему казалось что телефон в кармане был невыносимо тяжел. Сидя в автобусе он продолжал обдумывать произошедшее. Все это казалось совершенно ненаучным.

Он вернулся в магазин, сел в кресло и снова запустил игру.

[Игровая подсказка]: вы вернулись в исходную точку. Хотите ли вы обозначить эту локацию как свой дом?

Он нажал на «Да».

[Игровой гид]: Дом, милый, уютный дом.

[Игровой гид]: Добро пожаловать домой, новичок!

[Игровой гид]: Ваше вводное обучение закончится когда вы выпустите захваченного вами кота.

Чжан Цзыань заметил что поверх каждой ячейки питомцев была расположена маленькая иконка, похожая на открытую дверь.

[Игровая подсказка]: Животное настоящее. Если вы решите оставить его, пожалуйста нацельте камеру телефона в клетку. В ином случае, пожалуйста, нацельте камеру в другое место.

Поколебавшись несколько секунд, он затем навел камеру на дверь магазина и нажал на «Освободить».

Только он опустил телефон как он тут же увидел как из ниоткуда у дверей появился желтый кот.

Кот выглядел растерянным. Он ведь собирался сейчас отправится на поиски еды в мусорный бак, а затем встретится с игривой кошкой, питомицей господина Вана и поразвлечься с нею. Как он мог внезапно оказаться в этом месте? И где это он вообще был? Он начал оглядываться а затем решил отправится к заходящему солнцу и продолжить жить с чистого листа.

Чжан Цзыань расслабился. Это был все тот же, самый обычный бродячий кот, а не какое то сказочное чудовище.

Хоть в магазине и не было ни одного животного, он не собирался оставлять себе кота. Во первых этот кот был ему совершенно незнаком, а во вторых, он был обычным бродячим беспородником.

Он сам никогда от начала и до конца не выращивал домашних питомцев или же в одиночку управлял зоомагазином, но его родители обсуждали питомцев каждый день за завтраком обедом и ужином, это было похоже на какое то профессиональное заболевание.

Его родители упоминали что для собак и кошек существовал критически важный социализирующий период, который приходился на время после их рождения, в течении которого они привыкали к людям и учились с ними общаться.

Для собак этот период составлял от семи до четырнадцати недель, начинался он примерно через два или три месяца после рождения.

Для котов период был короче, от четырех до восьми недель и начинался через месяц или два после появления на свет.

Если в течении этого периода котята часто общались с людьми, и с ними ласково обращались, то они развивали у себя сильную привязанность к людям. Если же между котенком и людьми не происходило ничего подобного в течении десяти недель после рождения животного или же обращение с ним было плохим, то тогда у котенка развивалась недоверчивость и страх по отношению к людям на всю его жизнь.

Может быть по этому, многие люди что брали домой бродячих кошек позже обнаруживали что не важно как они за ними ухаживали и обращались с ними, те все равно относились к ним к посторонним, без эмоционального сближения. И потому в таких случаях они использовали старую поговорку «Как волка не корми, он все равно в лес смотрит».

Это благородный и достойный поступок, взять бродячую кошку домой, но тем не менее, продажа зоомагазином бродячих котов как домашних питомцев будет самым настоящим мошенничеством и подрывом доверия!

Ведь кто бы ни шел за домашним питомцем в зоомагазин, не важно, собака ли это или кошка, они надеются что между ними и питомцем образуются привязанность и эмоциональная близость. Никто не хочет попасть в ситуацию описанную вверху, и потому Чжан Цзыань не мог оставить этого кота.

Конечно, если кот изначально был домашним и только потом был брошен, после чего снова был взят в дом, он может развить привязанность к своему новому хозяину, если тот его не будет обижать. Но желтый кот был не из таких.

Если хотите иметь свой зоомагазин то вам лучше закупать животных на базах разведения.

— Что произошло? Почему кот исчез а затем возник из ниоткуда? – спросил Чжан Цзыань в ожидании на полный и все объясняющий ответ.

[Игровой гид]: Это правило игры – поймать животное, невзирая на то вымышленное ли оно или настоящее, и в их число включены даже мифические!

— В чем конечный смысл игры? – пытался добиться для себя ответа Чжан Цзыань.

[Игровой гид]: Игра не принуждает пользователя заканчивать какое либо задание до конца или делать что либо против своей воли. Также она не имеет какого либо глобального или конечного смысла. Пользователь может играть в игру как ему хочется, учитывая мораль общества в котором он проживает и местное законодательство.

Чжан Цзыань почувствовал как его отпустило. Ему не хотелось жить следуя требованиям этой странной игры. Кто знает куда бы она могла его завести, возможно на не самый приятный путь.

[Игровой гид]: в награду за выполнение начального обучения, вы получаете право участвовать в лотерее!

Пожалуйста, сообщайте об ошибках, оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение, участвуйте в обсуждении, это стимулирует продолжать перевод.

Вот таков китайский желтый беспородный кот:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Ау админ, нас опять скопировали..