Главная Читалка Dual Cultivation / Парная культивация Парная культивация 114. Вход в сокровищницу Бессмертного

Парная культивация 114. Вход в сокровищницу Бессмертного

Су Янь и Цю Юэ стояли перед величественной двойной дверью, которая создавала впечатление, что она была сделана для гигантов.

Кроме того, на левой стороне двери было четко выгравировано слово «Небеса», в то время как на правой стороне были рисунки драконов и фениксов, даже людей, что касается направления поклона, то все они были обращены к «Небесам» на левой двери или точнее, к сидящему человеку, который был выгравирован поверх слова «Небеса».

Величественные двери испускали благоговейную ауру, как будто они были сделаны, чтобы прославить человека, который сидел над «Небесами».

Эти двери, несомненно, с легкостью загипнотизировали бы смертных этого мира, но перед Су Янь и Цю Юэ эти величественные двери столь же незначительны, как и любые обычные двери, которые можно найти на улицах Четырех Божественных Небес.
*Украдено с* сайта streamarts.ru
— Что ты думаешь? — Цю Юэ повернулась, чтобы посмотреть на задумчивое лицо Су Янь. — Этот человек был правителем?

— По тому почтению, которое они питают к человеку, стоящему выше слова «Небеса», я могу только предположить, что он был либо эгоистичным идиотом, либо… Кем-то, кто работал непосредственно на Небесного Императора.

— Я часто видел такие гравюры на дверях в Четырех Божественных Небесах, особенно в домах личной армии Небесного Императора, — сказал Су Янь.

— Личная армия Небесного Императора? Может, это кто-то из Высшего Ордена?

Цю Юэ была слегка шокирована, услышав, что создатель этой Родовой Гробницы потенциально может быть кем-то из Высшего Ордена, самой престижной и могущественной армии в Четырех Божественных Небесах, которая работает непосредственно на Небесного Императора.

В Четырех Божественных Небесах любой человек, принадлежащий к Высшему Ордену, подобен повелителю, который появляется только во время чрезвычайных ситуаций, которые могут быть связаны с безопасностью Небесного Императора, или когда нет другого выбора, в качестве последнего средства.

Однако, несмотря на то, что это была одна из самых мощных армий во Вселенной, фактическое количество экспертов Высшего Ордена, можно было пересчитать на пальцах одной рукой.

— Высший Орден? Ты стал глупым от недостатка самосовершенствования? Развитие любого из них было достаточно, чтобы легко путешествовать по звездному небу по своему желанию, не говоря уже о том, чтобы покинуть это место. Если бы такая могущественная фигура действительно погибла здесь, в этом смертном мире, то это сделало бы Высший Орден посмешищем, который нельзя воспринимать всерьез.

— Скорее всего, это кто-то из Низшего Ордена, — продолжал Су Янь. — Их точки совершенствования находятся по всему Божественному царству, как и Хань Синь.

Даже когда Су Янь говорил, люди постоянно входили через величественные двери в Родовую Гробницу, они конечно не спешили восхищаться Божественными Дверями.

— Давай зайдем внутрь, это расскажет нам больше об этом человеке, — сказал Су Янь.

Цю Юэ кивнула, и они направились к небольшому промежутку между Божественными дверями.

Несмотря на величественную дверь, которая, казалось, была сделана для гигантов, дверь была открыта ровно настолько, чтобы был небольшой зазор, достаточный, чтобы позволить двум людям пройти бок о бок.

Однако даже это небольшое открытие заставило семью Су приложить огромные усилия и ресурсы.

Когда они вошли в щель в Божественных Дверях, они почувствовали, как божественное чувство обернулось вокруг их тел, как будто была невидимая сила, тянущая их внутрь.

Толщина дверей была по меньшей мере метр толщиной, так что им потребовалось больше одного шага, чтобы пройти через двери.

Оказавшись внутри гробницы, они оказались в пустой пещере, в которой не было ничего, кроме бесчисленных брызг крови.

Здесь было совершенно темно, и единственным источником света был солнечный свет, идущий из внешнего мира. Если бы обычный человек пошел глубже, в эту пустоту, он определенно был бы вынужден ходить вслепую, так как его глаза не способны адаптироваться к этому типу темноты.

— Здесь действительно пусто. — Сказал один из вновь прибывших, с любопытством оглядываясь по сторонам.

— А чего ты ожидал? Первый этаж был очищен много месяцев назад, и второй этаж будет выглядеть так же, — сказал другой человек.

Прошел целый год с тех пор, как была обнаружена Родовая Гробница Хань Синя, и каждый уголок и щель этого места были обысканы, по крайней мере, на первых двух этажах.

— Я слышал, что это место когда-то было заполнено таинственными зверями сферы Истинна Духа, когда оно было впервые открыто.

— Сфера Истинного Духа? Это только первый этаж!

Человек сферы Духа выразил большое потрясение, услышав эту информацию. Если звери сферы Истинного Духа, появились на первом этаже, то как насчет нижних этажей? Были ли на втором этаже звери из сферы Земного Духа? Придется ли ему сражаться с неизвестными существами сферы Небесного Духа, как только он достигнет третьего этажа?

— Что? Вы действительно осмелились прийти сюда, не зная об опасности, которая скрывается в этом подземелье, в котором было тысячи смертей с тех пор, как его обнаружили? Ты идиот или идиотка? — Мужчина средних лет смотрел на него широко раскрытыми глазами.

— Ха-ха-ха… такие идиоты, как он, повсюду, не так ли? — Другой человек громко рассмеялся.

— Даже такому истинному эксперту сферы Духов, как я, пришлось думать три дня и три ночи подряд, прежде чем решиться прийти сюда!

Практик духовной сферы мгновенно замолчал. Он хотел вернуться, когда узнал больше об этом месте, но, увы, он уже заплатил ужасный вступительный взнос в размере 25 камней духа.

Таким образом, он стоял там, как каменная статуя, не зная, что ему делать в этот момент.

— А ты как думаешь? — Су Янь говорил спокойно. -Ты можешь что-нибудь увидеть своим духовным чувством?

Хотя он был уверен в своем собственном духовном чувстве, он все еще не может сравниться с развитием Цю Юэ.

— Здесь действительно пусто, — подтвердила Цю Юэ, это место действительно было разграблено дочиста.

— Очень хорошо, давай поднимемся на следующий этаж.

Они направились ко входу на следующий этаж и через полчаса достигли простой лестницы, которая спиралью спускалась вниз, как в подземной тюрьме.

По пути они встретили много упрямых людей, которые все еще суют свои головы в каждую дыру, которую они видят, в надежде найти что-то, что могло быть пропущено другими.

Пройдя вниз ровно десять минут, лестница наконец закончилась.

Су Янь наклонил голову, чтобы посмотреть на невероятное зрелище из белых облаков и голубого неба, которое висело на потолке. А под ясным небом простиралась обширная равнина, на которой не было ничего, кроме зеленой травы и бесчисленных фигур, которые шли, не отрывая глаз от Земли, с того места, где они стояли, до самого горизонта, выглядя как кучка фермеров, ищущих хороший урожай.

— Я… невозможно… когда мы вернулись на поверхность, когда мы явно шли к ядру Земли?

Многие люди, которые только что прибыли на второй этаж, выражали большое потрясение и глубокое замешательство, увидев чистое небо над их головами.

Что же случилось? Почему они вернулись на поверхность?

— Мы действительно вернулись на поверхность? — Один человек усомнился в этой возможности, увидев лестничную клетку позади них.

— Кто из вас исследовал это место, прежде чем войти сюда? — Сказал один из спокойных экспертов, качая головой. — Мы все еще под землей, это всего лишь феномен сокровищницы Бессмертных, иллюзия.

— А… иллюзия?

Некоторые люди с трудом верили, что этот реалистичный пейзаж был всего лишь иллюзией.

Насколько силен был Бессмертный, создавший это место, чтобы показать такую грандиозную иллюзию, которая бросает вызов всякой логике?

— Все здесь? — Су Янь даже глазом не моргнул от неожиданного пейзажа и проигнорировал шумную толпу.

Цю Юэ закрыла глаза, чтобы просканировать весь второй этаж своим духовным чувством, и через мгновение спокойно покачала головой. — На этом этаже спрятано несколько вещей, но все они бесполезный мусор для нас.

Су Янь кивнул, услышав ее слова. Затем он повернулся лицом на восток и зашагал к указателю, указывающему направление на третий этаж, даже не потрудившись поискать этот «мусор».

У него не было причин сомневаться в словах Цю Юэ, поскольку он уже знал об этих спрятанных предметах, прежде чем спросить ее. Кроме того, из того, что он почувствовал своим духовным чувством, качество этих объектов, которые в большинстве являлись Духовными сокровищами высшего качества, в его глазах они были только детскими пластиковыми игрушками.

Однако, хотя эти духовные сокровища не имеют никакой ценности в глазах Су Янь или Цю Юэ, все они являются бесценными сокровищами для остального мира, и любой из них может легко вызвать кровавую баню.

Между тем, многие другие, которые прибыли на второй этаж примерно в то же время, что и Су Янь, решили осмотреть эту, казалось бы, бесконечную травянистую местность с тем же настроением, что и те, кто все еще оставался на первом этаже, несмотря на ничтожные шансы найти что-нибудь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Ау админ, нас опять скопировали..