Главная Читалка Dual Cultivation / Парная культивация Парная культивация 116. Едва оказавшись дома, снова исчезает на несколько дней

Парная культивация 116. Едва оказавшись дома, снова исчезает на несколько дней

Линия света пронеслась по небу со скоростью, быстрее чем падающая звезда.

Летающее сокровище двигалось так быстро, что даже Су Янь с его развитием не мог рассмотреть окружающий мир, он казался размытым в беспорядке.

— Как и ожидалось от чего-то, сделанного полностью из лунного нефрита, ха… Какого уровня это летающее сокровище? — Спросил ее Су Янь.

— Пиковый уровень Эмпереи, — спокойно ответила Цю Юэ.

— Если у тебя было что-то подобное, зачем ты использовала эту деревянную лодку? Мы бы добрались до гробницы за считанные минуты, вместо того, чтобы тратить время впустую.

Су Янь покачал головой.

Цю Юэ молчала, отказываясь отвечать на его вопрос.

Однако, под пристальным взглядом Су Янь, она нарушила свое молчание и несколько мгновений спустя заговорила жалобным тоном, — потому что мы не проводили много времени вместе, несмотря на то, что жили под одной крышей.

— Ты почти не бываешь дома, всегда пропадаешь на несколько дней. И когда ты наконец возвращаешься ты пахнешь другой женщиной! — Цю Юэ говорила как жена с изменником-мужем, от чего Су Янь потерял дар речи.

— Ты хоть представляешь, как мне было одиноко на протяжении сотен лет с тех пор, как я покинула дом… Нет… С тех пор, как я родилась? Ты хоть представляешь, какое блаженство и облегчение я испытала после встречи с тобой?

Цю Юэ посмотрела Су Яню в глаза с серьезным выражением.

«…»

Су Янь глубоко вздохнул в своем сердце. Хотя он не очень много знал о ее положении с тех пор, как она покинула Дворец Священной Луны, он знал, насколько скованной была принцесса Цю Юэ, во время пребывания в этом доме.

Она не только была заключена во Дворце Священной Луны, но даже ее взаимодействие с другими людьми внутри ее собственного дома строго контролировалось Богом Луны. Ее образ жизни был сродни тюремному заключенному, но с более просторной камерой, которую можно было считать раем в глазах бесчисленного множества людей.

Тем не менее, это было ради того, чтобы защитить ее уникальную родословную, которая могла легко быть загрязнена нечистотами этого мира, особенно в её молодом возрасте, поэтому даже кто-то вроде Юэхай не вмешивалась, несмотря на ее горечь по поводу ситуации. И если бы не несколько особых обстоятельств, требовавших ее присутствия, то даже Су Янь не смог бы встретиться с ней, не говоря уже о том, чтобы сменить ей памперсы.

— Тогда… Чего ты хочешь от меня? — Спросил Су Янь, впервые за долгое время чувствуя себя по-настоящему озадаченным, имея дело с женщиной.

— Ты не можешь просто… Остаться со мной… Навсегда? — Пробормотала про себя Цю Юэ. Хотя ей очень хотелось произнести эти слова вслух, ее статус дочери любовника не позволял этого. Между ней и Су Янь была стена высотой с гору Тай, которая мешала ей говорить такие слова, эта стена была ее покойной матерью, Юэхай.

— Ничего. Я просто жалуюсь про себя, — наконец сказала Цю Юэ после минутного молчания. — Просто продолжай любить мою мать, и я буду удовлетворена.

«…»

В помещении вдруг стало тихо. И несмотря на то, что лодка двигалась со смешной скоростью, ветер не производил ни малейшего шума и не касался их, как будто кроме Су Янь и Цю Юэ в этом мире больше ничего не существовало.

— Неужели это так…? — Су Янь продолжал молча смотреть на Цю Юэ со спокойным выражением лица, но глубоко внутри, он все еще размышлял о том, как справиться с этой ситуацией.

Очевидно, как человек с бесчисленным опытом в таких делах, он знал о чувствах Цю Юэ к нему с тех пор, как он жил во Дворце Священной Луны в качестве королевского гостя.

Однако, есть много сложных причин, почему он не может ответить на ее чувства.

Одна из таких причин — это та же самая причина, по которой Цю Юэ не решается развивать свои отношения с ним, Юэхай, ее матерью. В то время как он неоднократно испытывал мать и ее дочь в одно и тоже время, его отношения с Юэхай и Цю Юэ были совершенно другими.

На самом деле, он избегал ее специально, чтобы их отношения не переросли в большее, чем у них есть сейчас.

Он всегда может прямо отказать ей, но есть и причины, по которым он не может этого сделать.

— Айя… Юэхай, из-за того, что ты сказала мне в тот день, я сейчас в этой ситуации. Однако, если она хоть немного похожа на тебя, то рано или поздно она будет… — Су Янь вздохнул про себя.

Между тем летающая лодка уже преодолела десятки тысяч миль. Лодка также пролетела мимо множества людей на мосту, которые не верили слухам об этом мосте, несмотря на тысячи предупреждений от людей, которые уже пытались добраться до конца моста.

И как бы странно это ни звучало, на мосту на самом деле были люди, которые были там с момента его открытия, что означает, что они шли по этому же мосту в течение нескольких месяцев, не сдаваясь!

Летающая лодка уже давно миновала этих людей, преодолев то, что отняло у них месяцы усилий за считанные минуты.

К счастью, мост, кажется был лишен какой-либо опасности, позволяя этим людям путешествовать, не беспокоясь о внезапно появляющихся зверях или активизирующихся ловушках, которые потенциально могут забрать их жизни.

Но нулевая опасность ещё не означает, что практикам разрешалось двигаться без опаски. Вместо этого ощущение безопасности в этом месте, было наполнено опасностью на каждом углу, было само по себе отрывочным и только усиливало их бдительность.

Следует также упомянуть, что если бы кто-то прыгнул с этого моста, который был всего в нескольких десятках метров от Земли, то они таинственным образом телепортировались бы на лестницу, соединяющую первый этаж со вторым этажом.

Этот феномен придал многим смелость путешествовать далеко по мосту, поскольку они могли вернуться к исходной точке независимо от того, как далеко они зайдут, не тратя столько же времени на обратный путь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Ау админ, нас опять скопировали..