Глава 42.

Лю Мэй была единственной из продавщиц что искренне обрадовалась новости о переходе Ложань в консультанты по закупкам. Все остальные девушки продавщицы, терзаясь завистью, продолжили распространять слухи о том что Ложань станет женой владельца компании.
У Ложань не было ни желания ни настроения бороться с этим враньем.
Она официально вышла на свою новую работу после того как пригласила на прощальный ужин Лю Мэй и менеджера Чжоу.
Работа в сфере закупок предоставляла очень свободный график работы. Конечно, бывали времена, когда командировки по работе следовали одна за другой, но в основном, девушка была свободна. И тогда Ложань оставалась дома, играла с Лодунем, вместе с отцом и матерью ходила по магазинам несколько дней подряд что бы они смогли привыкнуть к своему новому городскому окружению.
Лодуню было больше десяти лет и ему по возрасту было пора идти в начальную школу. Но его аутизм еще не был полностью излечен и потому семья боялась его отпускать одного в школу. Сейчас ма и па Линь приглядывая за ребенком учили его простейшему, что бы он уж слишком отставал от ровесников. И ма и па Линь закончили только девять классов школы и благодаря тому что им больше не требовалось больше тяжко трудится, как это было в селе, они сначала по учебникам усваивали забытое и затем учили Лодуня.
Ложань задумывалась что бы нанять частного учителя для мальчика но видя сколько усилий вкладывают родители в обучение ребенка, больше не озвучивала эту идею. Кроме этого, она рассказала родителям о своем пространственном измерении и пути к Совершенной Истине, на который она вступила. Те практически без раздумий, тут же согласились на ее предложение вместе идти по пути самосовершенствования, что бы помогать на нем друг другу.
Но все же, без наставления учителя Цзя, сам принцип дыхания было очень непросто осознать. Что уж говорить о па и ма Линь если сама Ложань обладали практически ничтожным знанием о том как идти к Совершенству. И потому па и ма Линь в свое свободное время приходилось читать книги, самообразовываясь, так как они не хотели оказаться неподъемными гирями на ногах своей дочери в будущем.
Видя как ее родителям не дается метода дыхания и как серьезно они пытаются овладеть им, одновременно занимаясь самообразованием, Ложань купила несколько дешевых нефритовых медальонов и влила в них обработанное Ци. После она отдала им эти самодельные «чудодейственные талисманы» а сама посредством самолета отправилась в уезд Тэнчун.
Стоит произнести слово «нефрит» и люди немедленно про ассоциируют его с «Мьянма». К тому же, Мьянма это место где происходят крупнейшие аукционы по закупке нефритоносной породы. По сравнению со скучными официальными аукционами в мьянме, те что не официально проводятся в Тэнчуне намного более оживленные.
Команда Толстяка Цуя отправилась на место уже два дня назад. Ложань и Чжэн, который задержался из за необходимости уладить кое какие дела по работе, соответственно отстали. Так же, вместе с ними ехал и пожилой мужчина, похоже, отдаленный родственник Чжэна. Как только они прилетели в Тэнчун они не теряя не минуты пересели на нужный им автобус.
Конечной точкой путешествия для них был не уездная столица Тэнчун а мелкий городишко Жуйли, на границе с Мьянмой.
Жуйли по сравнению с Тэнчоном намного меньше упоминался по телевизору и в печати.
Жуйли расположен на самом западе провинции Юньнань, город находится на границе с Мьянмой и граничит с ней с с северо — запада, юго — запада и юго – востока, входит в Китайско — Мьянмский район трансграничного экономического сотрудничества «Цзегао — Музге». Жуйли имеет очень тесные связи с деревнями и городами Мьянмы расположившимися неподалеку от границы, гармонично взаимососуществуя с ними. Сам город Жуйли можно отнести к типу «один город – две страны» из за того где проходила граница между государствами, и в этом не было ничего удивительного. Линия прочерченная на карте и обозначающая границу на местности пролегла через поля, дворы домов, сами дома и колодцы, подобное было не редкостью в этом уезде.
И потому, бывали ситуации когда старший брат одной семьи находясь в своей комнате проживал в Мьянме а младший, в том же доме, в том же помещении, в Китае. Люди загорали во дворе своего дома находясь в Мьянме а войдя в дом для обеда, принимали пищу уже в Китае.
Гусыня поднималась утром из гнезда расположенного на территории Китая а в полдень откладывала яйца на территории Мьянмы. Это было единственное подобное место во всем Китае. Жители города Жуйли наверно мог бы с легкость претендовать на попадание в книгу рекордов Гиннеса в категории «чаще всего пересекающие границы других государств».
И хоть Жуйли находился очень далеко от центральных равнин Китая, у компании Чжэна был здесь офис, конечно же только из за уникального расположения города и естественно он не был таким роскошным как центральный офис компании в городе Р.
Узнав что приехал молодой хозяин, менеджер Лю завел свой старый Мерседес Бенц и поехал того встречать а заодно подвезти к ночлегу. Бусина на браслете Ложань могла удерживать негативную энергию от контакта с телом девушки но была бессильна в отношении пыли. Как результат, она пропылилась и устала, как и все остальные ее спутники.
Вечером менеджер Лю предложил провести экскурсию по ночному рынку Жуйли. Чжэн вежливо отказался, объяснив свое решение Ложань:
— Я уже много раз там был, а завтра нам рано вставать в дорогу. Давай я лучше покажу тебе ночной рынок когда мы закончим с нашими торговыми делами здесь?
Ложань, не желая утомлять спутников своими желаниями, без колебаний согласилась на это явно здравое предложение.
Но несмотря на подобное ее поведение, дядя Чжэна был недоволен назначением консультантом по закупкам красавицы Ложань. По его мнению, кое какой, но по сути ничтожный опыт в закупке нефритоносной породы можно было получить только отзанимавшись этим почти что всю свою сознательную жизнь. И быть такого не могло, считал он, что бы такая молоденькая девушка хоть что ни будь понимала в этом.
Дядя подозревал что Ложань могла быть подругой Чжэна и тот назначил ее на должность консультанта по закупкам что бы просто взять ее с собой в поездку. Он про себя материл Чжэна, считая что тот явно не понимает где заканчивается личное и начинаются дела торговые.
Ложань же никак не могла понять, чего это этот пожилой дядечка продолжает сверлить ее недовольным взглядом на протяжении всего путешествия. Она поспешила в свою комнату что бы принять ванну. Она рано легла спать, надеясь восстановить энергию для завтрашнего дня.

На рассвете следующего дня, Лю Чжэн постучался в дверь комнаты Ложань, и когда та немедля открылась, увидел что девушка уже оделась в дорогу и готова к работе. Дядя, тоже видевший это, наконец чуть обмяк лицом. Она хотя бы не отняла у них драгоценное время, проявив себя здравомыслящим человеком.
Трое гостей быстро покончили с завтраком состоявшим из местных блюд и отправились к своему месту назначению, оставив в офисе менеджера Лю. За руль сел лично Лю Чжэн.
Ложань уже бывала в провинции Юньнань, посетив город Сишуаньбаньна, и то путешествие оставило по себе много чудесных воспоминаний. Люди народности Дай были последователями Буддизма традиции Хинаяна, и потому в Жуйли было много пагод и Буддийских храмов.
Вдоль дороги можно было увидеть поля с растущими арбузами, участки густых субтропических джунглей и группы женщин народности Дай на велосипедах…
Все это являлось отличительной спецификой Жуйли и его окрестностей.
— Ты хорошо спала? – спросил Чжэн, глядя на прекрасный профиль затихшей Ложань. Чжэн и сам удивился, чего это он взялся выяснять качество ночного сна девушки. Его слова снова пробудили самые худшие подозрения в сердце сидящего на заднем сиденье дяди.
Ложань перевела свой отрешенный взгляд с дали горизонта на лицо мужчины и заметила темные круги под его глазами.
— Директор, вам не спалось? – Когда поблизости были посторонние, Ложань звала Лю Чжэна «Директором», так ей было спокойнее.
Чжэн пальцем толкнул очки в верх по переносице и ответил спокойным голосом:
— Кровать была мне непривычна. – разговор прекратился и в машине установилась хоть и довольно необычная но мирная, молчаливая атмосфера.
На самом деле, Чжэн был самую малость недоволен тем как отлично отдохнувшей выглядела Ложань. Он не знал, намеренно ли менеджер Лю предоставил ему комнату рядом с комнатой девушки, но прошлой ночью, думая о спящей девушке в соседней комнате, он, что всегда был удивительно невозмутим, подвергся неожиданному нападению бессонницы…
Целую ночь он вертелся и крутился без сна на своей кровати, чего с ним никогда прежде не бывало. Это было совершенно новым и даже немного пугающим опытом для него.
Чжэн помнил как Баоцзя сказала «она тебе нравится». Теперь, «она», была рядом с ним, так что, то что он чувствует и есть «нравится»?
Ложань тоже заметила странности в сегодняшнем поведении Чжэна, так что она принялась исподтишка наблюдать за ним. С точки же зрения дяди, эти двое «строили друг другу глазки», попросту заигрывали. И пока каждый из трех пассажиров машины размышлял о своем, старый «Бенц» наконец достиг места назначения, в большое село с немного труднопроизносимым названием «Даденхань».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Ау админ, нас опять скопировали..