Главная Читалка Against the Gods / Восставший против неба Восставший против Неба 1608. Мэй Инь выбирает царство Лунного Бога

Восставший против Неба 1608. Мэй Инь выбирает царство Лунного Бога

Слова Ся Цинь Юэ ошеломили всех. Шуй Цянь Хэн, уже смирившийся со своей судьбой, внезапно поднял голову. — Нет! Это была моя собственная воля, и она не имеет никакого отношения ни к кому другому.

— Шуй Цянь Хэн, почему ты обманываешь себя и других? — Ся Цинь Юэ холодно сказала, — как король царства Стеклянного Света, если бы не твоя любимая дочь, ты бы действительно рисковал жизнью всего царства Стеклянного Света, чтобы спрятать демона Юнь Чэ на целых двенадцать часов?

— Я в это не верю, и Божественный император Вечного Неба тоже не поверит. Никто в это не поверит.

Действительно, любой мог бы подумать, что единственным человеком, который мог заставить короля Стеклянного Света Шуй Цянь Хэна пренебречь безопасностью всего царства Стеклянного Света, могла быть только Шуй Мэй Инь.
— Нет, — яростно замотал головой Шуй Цянь Хэн. Он, который был бесстрашен даже перед лицом смерти, теперь был полон ужаса, — Божественный император Лунного Бога, вы только что сказали, что накажете меня одного и не причините никому вреда. Как верховный Божественный император, может отказаться от своего слова?

— Этот король только сказал, что никого не убьет, но я никогда не говорила, что не буду расследовать это дело. — Она взглянула на Шуй Мэй Инь и сказала, — Шуй Цянь Хэн, ты должно быть ясно понимаешь глубоко в сердце, что если бы не тот факт, что она обладает единственной, чистой Божественной душой в мире и является единственным сокровищем нашего Восточного Божественного региона, первым человеком, с которым этот король имел бы дело, был бы не ты, Шуй Цянь Хэн!

— Но так как это связано с демоном Юнь Чэ, невозможно, чтобы этот король отпустил ее так легко. — Взгляд Ся Цинь Юэ слегка изменился, — Божественный император Вечного Неба, что вы думаете?

Божественный император Вечного Неба не посмотрел в глаза Ся Цинь Юэ, но ему было достаточно, чтобы понять значение… Если бы он, Божественный император Вечного Неба, снова стал защищать Шуй Мэй Инь, он не только разгневал бы Божественного императора Лунного Бога, если бы этот вопрос распространился, все в мире посмотрели бы на него в другом свете.

Шуй Цянь Хэн, казалось, не чувствовал никакой боли, и он вообще не заботился о своих ранах. Он посмотрел на Божественного императора Вечного Неба и сказал почти умоляющим голосом, — даже если моя маленькая дочь Мэй Инь ошиблась, это не такая уж большая проблема. Все.… Все принятые решения находятся в руках грешника Цянь Хэна, Цянь Хэн готов умереть, чтобы искупить свои преступления, и он умоляет Божественного императора Вечного Неба спасти его дочь, умоляю… Божественный император Лунного Бога будьте великодушной, даже если Цянь Хэн умрет тысячью смертей, он все еще будет благодарен за вашу великую милость и прощение.

Спокойно признать и спокойно встретить смерть — это было поведение короля высшего Королевства. Но так как это было связано с его дочерью, как ее отец, он стал таким взволнованным и беспомощным… И скромным.

С безжалостностью Божественного императора Лунного Бога, особенно с ее решительностью по отношению к Юнь Чэ, он не мог себе представить, какое обращение перенесет Шуй Мэй Инь, если она попадет в ее руки… Он не смел думать об этом.

Ся Цинь Юэ осталась невозмутимой и холодно сказала. — Так как этот король обещал не убивать тебя, то я определенно не убью тебя. Иначе разве этот король не был бы презренным человеком, который отказывается от своего слова?

Божественный император Вечного Неба, «…» (п/п. stremarts.ru: аххахахаах)

— Даже если ты хочешь умереть сейчас, этот король не допустит этого. Тогда, когда ты укрывал Юнь Чэ, ты должен был подумать о цене, которую ты заплатишь сегодня!

— Божественный император Лунного Бога, — внезапно открыл рот Божественный император Вечного Неба и медленно произнес, — я побеспокоил тебя по поводу наказания Шуй Цянь Хэна, но что если этот старик сделает предложение насчет Шуй Мэй Инь? Поскольку это ограничение, то не должно быть никакой разницы между царством Лунного Бога и моим Божественным царством Вечных Небес.

Мрак в глазах Шуй Цянь Хэна уменьшился, сменившись несколькими яркими точками надежды.

Божественный император Вечного Неба очень любил Шуй Мэй Инь, что было известно всем в Восточном Божественном регионе. До Божественного собрания, Божественный император Вечного Неба не колеблясь лично отправился в царство Стеклянного Света, чтобы взять Мэй Инь в качестве своего прямого ученика… Она бы была последней ученицей, но он был отвергнут Шуй Цянь Хэном.

Если бы она была ограничена в царстве Вечных Небес, то даже если бы она не могла уйти даже на полшага в течение тысячи лет, она, по крайней мере, не пострадала бы из-за праведности царства Вечных Небес и любви Божественного императора Вечного Неба к ней.

— Похоже, что Божественный император Вечного Неба все еще милостив и добр. Даже по отношению к тем, кто когда-то скрывал демона Юнь Чэ, как грешник, он все еще будет сдержан. — Сказала Ся Цинь Юэ.

— В конце концов, то, что они сделали, было только из-за их темперамента, а не потому, что они хотели помочь дьяволу. — Божественный император Вечного Неба сказал, — иначе этот старик не был бы таким «милосердным». Я думаю, что Божественный император Лунного Бога тоже знает об этом.

— Это правда. — Ся Цинь Юэ сказала, — иначе, как бы этот король отступил на полшага? Но ошибка есть ошибка. Если нет цены, чтобы заплатить, то это было бы несправедливо по отношению к тем, кто несет последствия из-за их ошибки!

Вздох.

Божественный император Вечного Неба глубоко вздохнул и сказал, — нет смысла говорить так много. Как насчет того, чтобы ограничить Шуй Мэй Инь моим Божественным царством Вечных Небес? Не волнуйтесь, в течение тысячи лет этот старый определенно не позволит ей покинуть царство Вечных Небес даже на полшага. Этот старый прикажет ей размышлять о неправильном поступке каждый день, и через тысячу лет она будет также нести ответственность за свои собственные действия, чтобы искупить вину.

Божественный император Вечного Неба знал, что велика вероятность того, что его слова будут отвергнуты. Тогда он очень хотел взять Шуй Мэй Инь в ученики. Однако, после того, как Ся Цинь Юэ задумалась на короткое время, она медленно кивнула и сказала то что очень удивило его, — поскольку Божественный император Вечного Неба так настойчив, тогда этот король… Тогда мы дадим Шуй Мэй Инь выбор.

— Выбор?

— Шуй Мэй Инь, — фигура Ся Цинь Юэ медленно обернулась, повернувшись лицом к девушке, которая молчала все это время, — хотя именно твой отец был тем, кто прятал демона Юнь Чэ, но ты, самая важная причина. Тысяча лет заточения в королевских владениях, это уже самое милосердное наказание, какое только может придумать этот король.

— У тебя нет права, чтобы отказаться, но теперь этот король даст тебе выбор. — Красивые глаза Ся Цинь Юэ сузились, и ее голос замедлился. — Царство Лунного Бога, царство Вечных Небес, выбирай сама!

— Конечно, если ты хочешь попасть в Царство Бога-монарха Брахмы, ты тоже можешь это сделать.

Казалось, что по мнению Ся Цинь Юэ, независимо от того, какое Королевское царство в Восточном Божественном регионе будет наказывать, они не будут отличаться… Что касается царства Звездного Бога, они уже были незаметно изгнаны из рядов Королевских царств.

Когда эти слова прозвучали, все испустили глубокий вздох облегчения. Шуй Цянь Хэн и Шуй Ин Юэ оба посмотрели на Шуй Мэй Инь. Их глаза дрожали, но они ничего не говорили… Потому что это был чрезвычайно простой выбор.

На мгновение в воздухе повисла тишина. Глаза Шуй Мэй Инь и Ся Цинь Юэ встретились. В их глазах, были только глаза противоположной стороны… Одни глаза были глубокими и бесконечными, как ночное небо, которое казалось темным, но было усеяно бесчисленными яркими звездами. Другие были как пурпурная бездна, которая явно походила на сон, но никакого другого света из нее не исходило.

Шуй Мэй Инь слегка пошевелила губами и произнесла мечтательным голосом, — я пойду с вами… В царство Лунного Бога.

Ответ Шуй Мэй Инь ошеломил всех троих одновременно. Шуй Цянь Хэн потерял голос, — Мэй Инь! Ты. Какого черта ты делаешь! Царство Вечных Небес… Вот место, которое тебе больше подходит!

Божественный император Вечного Неба был еще более озадачен… Неужели она действительно не могла ясно увидеть, кто защищает ее и кто делает все возможное, чтобы защитить царство Стеклянного Света?

Шуй Мэй Инь перевела глаза и слегка усмехнулась. — Божественный император Лунного Бога прав. Какова бы ни была причина, мы сделали много плохого Восточному Божественному региону. Поскольку я была неправа, я должна искупить свою вину. Так как это искупление… Если я решу отправиться в царство Вечных Небес, тогда, отец… Что же касается царства Стеклянного Света, ему придется выдержать бесчисленные замечания и критику в будущем. После того, как сегодняшнее дело распространится, все поймут, что дедушка Вечное Небо защищает меня.

— Это не имеет значения. Это не имеет никакого значения. — Шуй Цянь Хэн с тревогой сказал. — Твоя безопасность намного важнее всего этого!

Шуй Мэй Инь покачала головой и сказала Ся Цинь Юэ. — Божественный император Лунного Бога, я последую за тобой обратно в царство Лунного Бога. Пожалуйста, сдержи свое обещание и отпусти моего королевского отца.

— Как этот король мог нарушить свое слово? — Когда голос Ся Цинь Юэ затих, пурпурная аура меча, которая пронзила Шуй Цянь Хэна, внезапно резко поднялась, и пурпурный луч вырвался из груди Шуй Цянь Хэна, направляясь прямо к его внутренним каналам.

— Отец!

Он не сопротивлялся и не защищался. Он знал, что это приведет лишь к еще более серьезным последствиям. Он позволил этой пугающей энергии хлынуть в его внутренние каналы, безжалостно разрушая и уничтожая энергию, превосходящую все живое…

Жужжание! *

Пурпурный свет рассеялся, и Божественный Пурпурный меч исчез из рук Ся Цинь Юэ. Шуй Цянь Хэн медленно опустился на колени, а алая кровь все еще текла из кровавой дыры в его груди.

Шуй Ин Юэ двинулась вперед, поддерживая тело своего отца, и использовала внутреннюю энергию, чтобы отчаянно запечатать его раны… Его жизнь была спасена, но даже если он полностью выздоровеет, его развитие все равно упадет в сферу Божественного Владыки. Кроме того, с такими тяжелыми травмами ни одно живое существо не сможет вернуться на ступень Божественного мастера.

Ступень Божественного Владыки, была чем-то, чего бесчисленным практикам было бы непросто достигнуть за всю свою жизнь. Но, он был королем царства Стеклянного Света… Падение из царства [ступени ]Божественного мастера в царство Божественного Владыки, ничем не отличалось от другого вида смерти.

Руки Шуй Ин Юэ дрожали, ее голова была опущена, и она не подняла ее… Потому что она боялась, что Ся Цинь Юэ увидит бушующую ярость и убийственное намерение в ее глазах.

— Пошли отсюда. — Ся Цинь Юэ обернулась и больше ни на кого не смотрела.

— Прямо… Сейчас? — Медленно произнесла Шуй Мэй Инь, как будто она была в глубоком сне и не проснулась.

— Да. — Ответила Ся Цинь Юэ.

— Хорошо. — Она слегка кивнула и бросила последний взгляд на отца и сестру, прежде чем тихо произнести, — отец, сестра, подождите моего возвращения.

С этим единственным предложением она медленно пошла вперед, и когда она приблизилась к Ся Цинь Юэ, Яо Юэ внезапно протянула руку, и голубой барьер уже окутал ее, запечатывая ее внутри.

— Я не позволю больше никому нести бремя этого «результата», который произошел… — Казалось, было слабое чувство боли в спокойном голосе Божественного императора Вечного Неба, — относись к ней хорошо.

Ся Цинь Юэ ничего не сказала. Мгновение спустя, она уже ушла далеко с Яо Юэ и Шуй Мэй Инь, и исчезла из их поля зрения.

Бах!

Под потерявшей душу Шуй Ин Юэ, Шуй Цянь Хэн рухнул на землю, все его тело дрожало от боли. Однако пыткой была не физическая боль, а боль в сердце.

Как только Шуй Мэй Инь войдет в царство Лунного Бога, ее судьба будет полностью решена Божественным императором Лунного Бога. Никто не сможет помочь ей, а тем более спасти.

Нынешний Божественный император Лунного Бога в глазах простых людей была не менее страшна, чем бывшая Богиня Брахма. Шуй Мэй Инь попала в ее руки… Он был не в состоянии представить и не смел представить это.

Божественный император Вечного Неба не ушел. Посмотрев на Шуй Цянь Хэна, он вздохнул и сказал, — Король Стеклянного Света, не волнуйся слишком сильно. По крайней мере, ее жизнь будет в безопасности.

Теперь единственное, что можно было гарантировать, это жизнь Шуй Мэй Инь… Тысячи лет было достаточно, чтобы многое изменилось и произошло.

— Сегодняшний результат… Король царства Стеклянного Света, у тебя есть какие-нибудь сожаления? — Спросил Божественный император Вечного Неба.

— После… Сожалеть? — Шуй Цянь Хэн медленно поднял голову, на его бледном лице появилась горькая улыбка. — С чего бы мне… сожалеть об этом?

Божественный император Вечного Неба слегка нахмурился и медленно сказал. — Юнь Чэ сейчас находится в Северном Божественном регионе. Это место, куда наши руки не могут дотянуться, и у этой катастрофы есть пугающие возможности. Тебе не кажется, что ты сделал что-то не так?

— Катастрофа? — Он продолжал горько смеяться, — разве самая большая катастрофа не закончилась? Может быть, есть что-то более ужасное, чем Император-Демонов или Дьявольские боги?

Божественный император Вечного Неба, «…»

— И тот, кто спас нас от этой разрушающей мир бедствия, это Юнь Чэ. — У Шуй Цянь Хэна было страдальческое выражение лица, но его голос и слова все еще были такими непреклонными. — Тогда я спас не только своего будущего зятя, но и себя, Шуй Цянь Хэна… Моего спасителя царства Стеклянного Света… Так какая тут может быть ошибка?!

Выражение лица Божественного императора Вечного Неба застыло. Возможно, он не мог поверить, что Шуй Цянь Хэн действительно сказал такое. — Король царства Стеклянного Света, как бы там ни было… В то время разве ты не знал, что он стал демонов?

— Демон… — Шуй Цянь Хэн тихо сказал, — что такое демон? В те годы Юнь Чэ, которого я видел перед собой, имел титул Божественного ребенка, пророчество «Истинного Бога, пришедшего в этот мир», наследство Злого Бога, а также Ядовитую Небесную Жемчужину; после того, как Император-Демонов вернулся в мир, он также получил защиту Императора-Демонов.

— Божественный император Вечного Неба, вы можете себе представить, что случилось бы с любым другим человеком, которого вы знаете. Он хотел бы, чтобы Император-Демонов остался в Изначальном Хаосе навсегда, потому что это сделало бы его правителем всех существ ниже Императора-Демонов. Даже Божественные императоры и Бог-Дракон должны были склониться к его ногам!

Божественный император Вечного Неба открыл рот, но не смог произнести ни звука.

— Вы, должно быть, видели действия Юнь Чэ намного яснее, чем многие другие. Он позволил Поражающему Небеса Императору-Демонов наконец решить покинуть царство Изначального хаоса. В противном случае, даже если бы Поражающий Небеса Император-Демонов не хотел катастрофы, дьявольские боги, пришедшие в этот мир, превратили бы Изначальный хаос в чистилище.

— Спаситель, Божественный ребенок, это титул, который вы лично даровали ему, он определенно заслуживает его!

— То, что он сделал в тот год, никто не станет отрицать и забывать. Но… — Божественный император Вечного Неба вздохнул, — теперь, какой смысл говорить все это?

— Отрицать и забывать? — Шуй Цянь Хэн покачал головой. — Мир ничего не знает о том, что он сделал, так как же мы можем отрицать и забывать это? Все, что я знаю, это то, что он партнер злого младенца, и что он стал злым демоном!

— Причина, по которой я сказал все это, заключается в том, что я хочу спросить у Божественного императора Вечного Неба… — Тело Шуй Цянь Хэна становилось все слабее и слабее. Его сознание блуждало, но голос был невероятно ясным. — Он человек с наивным, добрым сердцем. Только почему он вдруг стал демоном, которого вы, так боитесь…

— Довольно! — Его сердце и душа были яростно тронуты, и посреди тихого крика Божественного императора Вечного Неба, его аура также явно стала хаотичной. Он повернулся спиной и сказал, — он действительно спас наш мир раньше. Но… Если однажды он принесет катастрофу, ты все еще будешь защищать его?

— Я знаю только, что все в моем Царстве Стеклянного Света обязаны ему жизнью. Если он захочет убить нас, тогда он убьет нас. Однако… — Шуй Цянь Хэн вдруг начал смеяться, — я также знаю, что если этот день действительно наступит, даже если он убьет все другие звездные царства, он определенно не убьет людей из царства Стеклянного Света…

— Даже если он станет дьяволом, он все еще является… Зятем Шуй Цянь Хэна. Зятем, который мне понравился…

Сознание Шуй Цянь Хэна рассеялось, и он наконец потерял сознание.

Божественный император Вечного Неба остановился на месте. Он поднял голову и закрыл ее, когда его тело слегка задрожало… Было неизвестно, сколько времени прошло, прежде чем он наконец улетел в далекое место. Однако место, куда он направлялся, не было Божественным царством Вечных Небес.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

  1. Я вот вспомнил момент, когда Юнька спас СяЮаньБа на терассе меча от демона(дедушки), и СяЦиньЮэ произнесла клятву(на могилке меча), что в следующей жизни станет Юньке самой лучшей и заботливой женой и всегда, и везде будет его сопровождать и т.д. … Неплохое предзнаменование, а мы знаем, что ЗеркалоСансары любит воплощать предзнаменования в реальность(Жасмин:»Ты умрешь из-за женщины…» — по итогу умер за нее)!
    До собственной смерти ей уже скорей всего не быть его женой… Так что ждем следующей жизни, ибо в этой СяЦиньЮэ, как жена провалилась, даже если все, что она делает на благо Юньке(просто имеет кучу подводных камней), путь максимально не подходит жене, а скорее сторонику-благодетелю, ибо столько вранья, сокрытия инфы, манипуляций и крышесносов(подрывов психики ЮньЧе) является формой предательства для роли супруги, и такое не прощается(жене), неважно насколько были возвышенные цели..! Но как благодетель(для мира и Юньки), она вполне может по итогу оказаться красавчиком)))
    P.S. Смерть ХоПоЮню!

Ау админ, нас опять скопировали..