Глава 69

— Я тебя предупреждаю, что бы ты там не задумала, не вмешивай в это Цзао Яовэя!
Черный ход из «Голубой птицы» выходил в темный переулок, где работал только один старый тусклый фонарь уличного освещения, было весьма вероятно что с освещением поработали специально, что бы прохожие не видели того что им не положено было видеть, а еще благодаря этому очень немногие люди могли бы рискнуть срезать путь по переулку глубокой ночью.
Лоурен же просто вышла следом за Яовэем через черный ход когда брат Вэнь остановил ее и произнес эти слова.
Видя что девушка отнеслась к его предупреждению с полным безразличием, брат Вэнь разразился хохотом:
— Если же ты ищешь смерти, то знай, никто не собирается тебя останавливать на этом пути. Все, мне больше нечего сказать.
Лоурен, заметив как Яовэй стоя под фонарем не прерываясь ни на секунду в наглую пялился на ее тело, с краткой, холодной улыбкой ответила:
— Допустим, я его пощажу, но вот только очень сомнительно что он в свою очередь отнесется ко мне так же. Похоже, специальный департамент привык к безнаказанности!
Цзоу Яовэй ответил со смехом:
— Как я и ожидал, ты послана семьей Цинь. Насколько я знаю, Баоцзя еще ведь еще дышит? – Он продолжил мысленно лапать Лоурен, водя взглядом по ее телу с головы до пят и с сожалением в голосе сказала:
— Очень жаль. Ты ведь и вправду самая красивая из сучек что я встречал. Печально что ты носишь фамилию Цинь.
Брат Вэнь похоже понял не озвученный подтекст в словах Яовэя, и пристально посмотрел на того:
— Мой департамент вытащил тебя из под обвинения в умышленном наезде, но это не значит что мы позволим тебе снова творить нечто подобное.
У Яовэя словно прикрутили фитиль пламени самоуверенности. Похоже, он очень боялся брата Вэня.
Брат Вэнь повернул голову к Лоурен и сказал:
— Обычные люди как ты не могут себе представить возможности по настоящему сильных людей. Пока я здесь он и пальцем не посмеет коснутся тебя, так что тебе стоит поспешить и уйти.
Лоурен опасно прищурила глаза:
— Ты, по сути защищаешь самого настоящего убийцу. И вот теперь ты строишь из себя порядочного… Но проблема не в том что он желает мне боли и унижения а в том что я хочу того же, но в применении к нему! – в следующее мгновение Лоурен достала из карманного измерения специально изготовленный для этого случая кнут.
— А!? – Брат Вэнь застыл на долю секунду от удивления. Даже с его острыми глазами он смог разглядеть откуда Лоурен достала кнут. Со стороны это смотрелось как будто бы кнут возник в ладони девушки из ниоткуда.
Лоурен щелкнула кнутом и его кончик метнулся к Яовэю!
У брата Вэня сжались зрачки и он молниеносно оттащил Яовэя в сторону. Ремень хлестнул по столбу уличного освещения, на что тот отозвался громким «Банг!»
Кончик ремня снова взвился в воздух и обвился вокруг камеры наблюдения на фонарном столбе. Легкое движение кистью и камера разлетается на куски.
Глядя на выбоину на столбе и куски камеры на земле, Яовэй, все еще не придя в себя от испуга, сказал:
— Брат Вэнь, она уничтожила камеру…Эта женщина явно хочет моей смерти! Такое никак нельзя прощать!
Лоурен, держа кнут, выпрямившись стояла на своем месте. В ее глазах ясно читалась ненависть. Никогда прежде она не ненавидела кого ни будь так сильно. Для неё, её родичи и друзья были дороже всего, и когда кто либо пытался навредить им, и они страдали из за этого, она полностью переставала сдерживаться!
Брат Вэнь пристально посмотрел на Лоурен, сожалеющее вздохнул и отпустил Яолвэя. Брат Вэнь тем самым разрешил тому нанести ответный удар!
Яовэй расплылся в злобной ухмылке и Лоурен снова ощутила отвращение испытываемое ею ранее при близости к нему, тут же она инстинктивно сделала несколько шагов назад.
Нет, это не его выражение лица и ее впечатление о нем составленное на основе собранной информации и личного общения, а струйка розового дыма, видимая невооруженным взглядом!
Похоже, и брат Вэнь опасался этого розового дыма, так как он отступил от наследника семьи Цзоу как только возле того проявилась дымка.
Когда Яовэй создавал розовый дымок, от него волной разошлась Ци и Лоурен внезапно все поняла. Так вот какова причина по которой специальный департамент хочет защитить Яовэя!?
Лоурен не дура, она видела много телевизионных сериалов и благодаря им отлично знала что разноцветный туман или дым это не к добру! Она снова отпрыгнула назад и хлестнула кнутом по Яовэю!
Ремень кнута просвистел сквозь воздух, на своем пути разогнав дымку. Брат Вэнь, с сосредоточенным выражением лица отступил еще дальше назад.
Яовэй, рассмеялся и произнес:
— И это все на что ты способна? Тогда сегодняшняя ночь это последняя в твоей жизни!
Розовый туман собрался в форму змеи и ринулся к Лоурен!
Потоки воздуха не могли развеять розовый дым сконцентрировавшийся в форме змеи и потому тот за долю мгновения преодолел расстояние до Лоурен.
Такого Лоурен не ожидала. Несмотря на свое быстрое отступление, она все же вдохнула чуть чуть розового дыма. Сладкий на вкус и во рту остается этакое ощущение слоя жира или масла. Мгновенно закружилась голова, поплыла концентрация, лицо Лоурен стало неестественно красного цвета и она стала задыхаться от нехватки воздуха. Яовэй теперь двоился у нее в глазах. Что это за ядовитая гадость? Почему она такая мощная?
Лоурен сейчас едва могла стоять на ногах, и ее кнут выпал из ослабевшей ладони на землю. В голове у нее все путалось, она не могла разобраться в своих желаниях и ощущениях.
Глядя на то в каком состоянии находится Лоурен, Яовэй понял что ядовитый дым начал действовать. С мерзкой улыбкой на устах он зашагал к ней:
— Ну что, красавица моя, жалеешь теперь о том начала все это?
Рассудок Лоурен был помрачен. Бусина почти полностью исчерпала свои запасы Ци что бы спасти Баоцзя но все же изо всех сил старалась, направляя струйку чистой Ци в голову Лоурен, ощутив ненормальные изменения в организме носителя.
Как только эта струйка Ци достигла головы Лоурен, у той выровнялось дыхание, пропало головокружение и сумятица в мыслях.
К этому времени Яовэй был уже в трех шагах от девушки. Лоурен чуть согнула ноги, притворившись что она уже не в силах стоять прямо и вот вот упадет на землю…
Яовэй залился маниакальным смехом. Позади него, брат Вэнь нахмурился. И только вот Лоурен должна была упасть на асфальт, как ему показалось что он ощутил слабое колебание Ци мира, отчего он немедленно напрягся. Прежде чем он смог хоть что то произнести, предупредив Яовэя… Как Лоурен молниеносно сцапала с земли кнут лежавший у ее ног.
Цзоу Яовэя подвела гордыня. Розовый дым ядовит но не предоставлял совершенно никакой защиты. Светясь не естественным голубым светом, ремень наполненный Ци врезался в парня и отбросила его на десять метров назад!
Яовэя впечатала в цементную стену с такой силой что тело человека казалось стало ее составной частью, новым слоем краски, но спустя секунду, оно сползло по стене вниз, осев словно куча гнилого мяса. Даже если ему повезло и он остался жив, то он наверняка обзавелся множественными переломами и внутренними травмами!
Лицо брата Вэня было хмуро с того момента как Лоурен щелкнула кнутом. Он был достаточно умен что бы понимать что уже поздно предпринимать действия по спасению Яовэя, поэтому он остался стоять на месте ради экономии сил что понадобятся для схватки с противником.
Лоурен, отправив в полет Яовэя, выпрямилась во весь рост. Брат Вэнь прищурился:
— Ты идешь по Дао Совершенства! – Он конечно был потрясен своим открытием, но постарался не показать этого. Стремящиеся к Совершенству обычно могли чувствовать себе подобных благодаря колебанию Ци мира вокруг них. За двумя исключениями.
Первое – оппонент настолько выше по навыкам и уровню постижения что способен полностью скрыть свою причастность к Дао Совершенства.
Второе – оппонент владеет артефактом способным на все вышеперечисленные эффекты…
Времена когда знающие и умеющие были не редки, давно уже прошли. И потому, брат Вэнь знал что женщина перед ним или редкая мастерица или же происходит из семьи с длинной родословной, вариант – состоит в скрытой школе учения. А иначе, ей в руки бы подобный артефакт не попалю Но какой бы из вариантов не оказался правильным, брат Вэнь знал одно точно – это не тот противник с которым он может гарантированно справится!
Лоурен щелкнула кнутом и с недоброй улыбкой ответила:
— А ты что, нет?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Ау админ, нас опять скопировали..