Глава 70

В тот момент когда женщина из семьи Цинь своими словами показала что она знает что он тоже идет Дао Совершенства, хотя он никогда не пользовался при ней Ци, брат Вэнь напрягся. Но все равно, он исполнил сложный, древний поклон и произнес:
— Меня зовут Вэнь Гуаньцзин, пятьдесят третье поколение рода Вэнь с гор Цзу. Могу я узнать к какой школе принадлежит госпожа Цинь?
Услышав учтивое обращение Вэня и увидев использование древнего этикета, Лоурен осознала что ситуация более сложная и серьезная чем она себе до этого представляла. К тому же Гуаньцзин заявил что он является представителем пятьдесят третьего поколения рода Вэнь с горы Цзу.
Всем ровесникам Лоурен были знакомы слова «Горы Цзу». Люди восхищались удивительным миром рыцарей мечников — защитников народа, созданный талантом множества писателей. Но с тех пор были построены Три Дамбы и вода скрыла от взора людского большинство пиков горного массива Цзу, новых историй про мечников летающих на магических мечах не было слышно и потому желание людей стать «святыми меча» сильно поутихло.
Но этот мужчина ясно и четко произнес «пятьдесят третье поколение, из рода Вэнь с гор Цзу», разве это не ниточка ведущая к другим стремящимся к Совершенству что искала Лоурен? Но девушка была разочарованна что человек сообщивший ей такую радостную новость действовал сообща с этим отбросом Цзоу Яовэем.
И похоже, тело этого Вэня Гуаньцзиня вмещало меньше Ци чем у девушки. Она ожидала совсем другого от легендарных мечников с гор Цзы.
Как еще только вступившая на Дао Совершенства, Лоурен не понимала что таким образом Гуаньцзин интересуется именем ее учителя. Мир идущих Дао Совершенства Китая уже давно вступил в эпоху упадка, и оставшиеся практики самосовершенствования были хорошо осведомлены друг о друге. Гуаньцзиня беспокоило что эта «госпожа Цинь» могла быть из школы что имеет давние и прочные связи с его родом. Окажись это так и ему будет невозможно оправдаться если ее учитель посетит его семью и обвинит его в том что Гуаньцзин недостойно его положения обошелся с младшей сестрой по Дао.
Лоурен же не поняла настоящего смысла вопроса мужчины и потому боясь выдать что она самоучка, только недавно вступившая на Дао Совершенства, ответила:
— Ты намеренно покрывал убийцу, хватит тратить мое время и нести чушь! – и со щелчком хлестнула кнутом.
Гуаньцзин сам был свидетелем тому насколько опасен мог быть этот кнут. В конце концов, Цзоу Яовэй так и продолжал валятся на асфальте, то ли жив то ли мертв, и потому он очень быстро отскочил назад что бы выйти из зоны досягаемости ремня кнута.
Лоурен двинулась вперед, продолжая наносить удары но благодаря своему отличному зрению она заметила как пальцы правой руки мужчины двигаются в неком повторяющемся ритме…как будто он плел что то невидимое, или же…чертил узор.
Под впечатлением от «святых меча» с гор Цзу из любимых книжек и фильмов, Лоурен подумалось «неужто он призывает свой летающий меч?»
Это очень обеспокоило Лоурен, ведь ее кнут сделан из материала что можно было напитывать Ци, и то его удалось достать только благодаря усилиям командующего Циня. Она ясно осознавала свои силы и навыки, и потому ей было понятно что если она очень быстро не закончит бой, а Гуаньцзяь успеет призвать летающий меч, родителей она может больше и не увидеть!
Ремень кнута светясь голубым и оставляя после себя в воздухе остаточные изображения, заметался подобно злобной змее. Благодаря острому зрению, великолепной гибкости и ловкости, Лоурен несколько раз удалось прервать последовательность движения пальцев противника.
Несмотря на свое хладнокровие, Гуаньцзян начинал нервничать все сильнее и сильнее, так как противница несколько раз уже нарушала исполнение заклинания. Он прошептал несколько слов и швырнул навстречу Лоурен листок бумаги что самостоятельно полетел к девушке, летел он настолько быстро что могло показаться как будто его что то очень сильно притягивает к ней.
Ощутив порыв ветра и увидев летящий листок бумаги Лоурен инстинктивно отвела в сторону голову стремясь уклонится от возможной угрозы. Оранжевый прямоугольник прошуршал мимо ее волос и впечатался в фонарный столб где и вспыхнул пламенем что почти мгновенно пожрало бумагу, оставив в воздухе немного дыма.
Лоурен быстро справилась с удивлением и классифицировала новое оружие противника «так себе, как то слабовато». В следующую секунду в небе прогремел громовой раскат и в столб ударила молния, практически дезинтегрировав тот, оставив от него только раздолбанный постамент!
Но ведь небо было ясное. И даже если молния ударила без наличия туч, как так могло сложится что удар пришелся именно по столбу? Выходит, что если сравнивать себя, способную только поглощать и извлекать Ци из своего тела, Вэнь Гуаньцзян только что успешно претворил в жизнь самое настоящее заклинание… Лоурен пробило на нервный пот. Если бы она не уклонилась от этого листка, то вместо расщепления на мельчайшие куски столба молния поразила бы ее!
Похоже, Гуаньцзян не был расстроен что Лоурен смогла уклонится от его атаки. Без малейшей игривости в голосе он произнес:
— Госпожа Цинь, путь к Совершенству не прост. Вы и вправду хотите биться со мной до смерти?
Договорив слова он одновременно закончил жестовое заклинание что творил пока Лоурен была сосредоточена на уклонении от листка бумаги. Правая ладонь мужчины засветилась, очевидно, очередная атака была подготовлена для применения и он был готов продолжать бой.
Лоурен фыркнула:
— Да как ты смеешь говорить что путь к Совершенству не прост! Тогда к чему эта твоя помощь нечистому мерзавцу! Я лично тебе не враг, да вот только похоже, что ты что то имеешь против меня!
Гуаньцзян поднял в верх правую ладонь. Свет исходящий от нее стал еще ярче. Услышав недовольный, презрительный ответ девушки, он нахмурился но сдержался. Через несколько секунд он снова заговорил:
— Меня не интересует что послужило причиной вашего подобного отношения к Цзоу Яовэю. Я получил приказ что он не должен умереть и значит, сегодня ночью он не умрет.
Ну, по крайней мере, он должен дожить до середины этого месяца, добавил Гуаньцзян про себя. Затем он продолжил в слух:
— Он врезался в машину девушки из семьи Цинь, но она ведь все же не погибла, к тому же, вы его сильно изувечили. Почему бы вам не удовлетворится этим?
Все же не погибла…Похоже, с точки зрения этих людей, то что испытала Баоцзя было всего лишь мелочью. Эти слова «все же не погибла», они что, подчистую обнуляют внутричерепное кровотечение, многочисленные переломы и травмы внутренних органов?
Лоурен была более менее спокойна до того как Гуаньцзин упомянул Баоцзя. Ног теперь, все о чем она могла думать это о том, какой она увидела подругу на операционном столе. И человек сделавший это с нею, против которого имеются неопровержимые улики его преступления, находится под защитой так называемого «специального департамента».
Это из за того что Баоцзя смертная, идущие по Дао Совершенства вроде Вэнь Гуаньцзяна ни во что не ставят ее жизнь и здоровье? Ну что ж, если Небеса позволяют существовать подобной иерархии, то я взойду на ее вершину, что бы никто не смог посягнуть на жизни моих родных и близких!
Яростным огнем загорелись глаза Лоурен. Не слушая больше что там продолжал вещать мужчина, она хлестнула по нему кнутом!
Да! Я не могу творит заклинаний, и у меня нет магического оружия, но на пути к Совершенству я продвинулась дольше чем ты, так что давай проверим, кто выйдет победителем!
Движения ремня кнута в воздухе породили в воздухе самый настоящий хоть и небольшой циклон. Будь даже Гуаньцзян сделан из бетона а попади он под такой удар ему бы не оставалось ничего другого как пойти трещинами и рассыпаться на куски.
Видя что девушка не просто не отказалась от мысли продолжить бой а стала наносить удара с еще большей скоростью, Гуаньцзян наконец разозлился по настоящему. Его больше не волновало что она могла быть ученицей из союзной его роду школы, он выкрикнул:
— Заклинание исполнено! Вперед!
Сияние стало стекать в единую точку на ладони, и вот уже мужчина держит на кончиках пальцев шар из огненной Ци размером с пиалу для риса а в следующее мгновение после принятия окончательной формы, огненный шар, быстро как пуля, полетел в девушку!
Лоурен тоже не стояла на месте, постоянно атакуя. Ее глаза сощурились на автомате, почти что закрывшись, когда она почувствовала накатившую из ниоткуда волну дикого жара, предвестницу огненного шара, чья температура была намного выше чем у обычного пламени.
Ранее использованный противником талисман из желтой бумаги вызывал удар молнии. Вот значит как по настоящему сражаются идущие по Дао Совершенства…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Ау админ, нас опять скопировали..