Глава 71

Для Лоурен уже было поздно уклонятся от огненного шара, поэтому она попыталась с помощью кнута рассечь шар надвое, как она уже делала с розовым дымом. Но в ту же секунду как огонь шара соприкоснулся с ремнем кнута, ремень, сделанный из специального металла загорелся. Девушке пришлось почти в то же мгновение бросить кнут на землю, настолько быстро пламя распространилось от ремня до кнутовища.
Отбросив всякие идеи по использованию кнута, что сейчас с треском, как хорошо просушенный хворост догорал на асфальте, Лоурен со всех ног бросилась к Гуаньцзиню — тот как раз плел пальцами очередное жестовое заклинание файербола!
У Лоурен больше не было оружия для защиты от следующего файербола а значит она просто не мгла позволить противнику завершить это заклинание. После той ночи когда Лоурен ударом ладони вышвырнула со второго этажа своего терема Ма Тяньнаня, девушка обрела уверенность в использовании техник работы ногами и ударами ладоней что ее научил Учитель Цзя. Поэтому она по сближении на необходимое расстояние, нанесла рубящий удар ребром ладони. Гуаньцзян немедля ощутил изменения плотности воздуха с направления откуда наносился удара и не тратя времени на завершение заклинания выхватил резким движением правой руки что то, что показалось Лоурен похожим на полоску белого шелка. Но при виде холодного блеска этого шелка, когда от него отразился свет луны, Лоурен инстинктивно дернулась назад, не став завершать удар.
Почти невесомым ветерком «шелк» тронул челку над лбом девушки, и пряди волос, на мгновение зависнув, осыпались на землю.
Гуаньцзян замер в стойке, с полоской белого шелка в руках. Лоурен присмотрелась и оказалось что это не шелк а меч, из тех что относят к «гибким»!
И хоть тот не был таким массивным как обычные мечи, не внушая с первого взгляда, похоже Гуаньцзян был умельцем в деле фехтования раз мог столь умело применять гибкий меч.
Гуаньцзян мог быть не ровней Лоурен в познании Дао Совершенства, но зато он обладал как боевыми навыками, что он регулярно поддерживал, так и соответствующим опытом.
Выходило, что Лоурен уступала ему не только как в знании заклинаний.
Лоурен поняла, что противник эксперт в боевых искусствах и работе с мечом, неужто ей суждено потерпеть поражение этой ночью?
Хоть Гуанцзян и не понимал почему его противница еще не применила ни одного заклинания а предпочла использовать не преобразованную Ци, он, все таки, верный последователь своего рода что происходит с гор Цзу. И потому не стал атаковать безоружную, сражаясь до победы, а остановился после того как отсек у нее несколько прядей волос.
Лоурен посмотрела на валяющегося Яовэя, что был в нескольких вдохах от смерти. Ей предстояло принять непростое решение – продолжать ли смертельно сражение с Вэнь Гуаньцзянем.
Она не боялась ни своей крови, ни боли. Что волновало Лоурен так это то что она могла оказаться не в силах отомстить за Баоцзя даже если она пойдет на очень серьезные жертвы и выйдет победителем из сегодняшней схватки с Гуаньцзянем…
— Насколько я вижу, ты сейчас сдерживалась в схватке. Как насчет предложения прекратить этот бой? – Увидев как изменилось выражение лица Лоурен, спросил у девушки мужчина.
Гуаньзян отнюдь не простодушно благородный добрячок. Он видел что Лоурен дольше чем он продвинулась по Дао Совершенства, а Цзоу Яовэй был тяжко ранен. Самым первоочередным по приоритету важности было проведение операции что департамент наметил на середину месяца. Так что, разве не будет лучше, если он привлечет для участия в ней подобную участницу, раз Яовэй теперь бесполезен?
Лоурен ничего не знала об этом плане Гуаньцзяня, она просто почувствовала что с этим его предлжением что было не так. В одну секунду он собирался сражаться с ней до смерти а в следующую он уже показывает явное нежелание вредить ей. Теперь же он и вовсе предлагает мир?
Но несмотря на это свое предложение, Гуаньцзян так и не вышел из стоики, готовый к действию в любой момент. Поэтому Лоурен не могла определить то ли он и вправду хочет закончить дело миром или же задумал что то другое.
От того что эти двое не могли решить то ли продолжать биться то ли заключить мир, атмосфера вокруг них была явно не боевая но и мирного настроя сейчас не чувствовалось.
Пока Лоурен колебалась с принятием решения то ли продолжить сражение то ли отступить, в темном переулке появился другой человек.
С того самого момента как физиология Лоурен изменилась ее зрение стало крайне острым поэтому она смогла рассмотреть во тьме переулка что появившийся в нем человек ни кто иной как Ма Тяньнань!
Лоурен про себя прокляла свою неудачу. Она еще не разделалась с противником перед собой и вот к нему добавился ее старый недруг. Если Гуаньцзян и Тяньнань смогут сговорится и координировать действия, что бы один отвлекал а второй атаковал, то для Лоурен сегодня все кончится очень печальным образом!
— Это ты! – выкрикнул Тяньнань, указывая на девушку пальцем, как будто он только сейчас узнал Лоурен, когда подошел ближе.
Лоурен ощутила резкое повышение градуса абсурда. Почему ей кажется что мажор мажористый Тяньнань скорее счастлив а не недоволен этой встречей? Возможно он мазохист, и потому он на нее не держит зла за тот удар?
Лоурен чуть ли не передернулась всем телом от этих мыслей, но то что произошло потом заставило ее нахмурится и непроизвольно напрячься еще сильнее.
Тяньанаь не стал предпринимать никаких действий по отношению к Лоурен а наоборот ускорив шаги подскочил к Вэнь Гуаньцзяню и потянув того за рукав произнес «Братец Вэнь» голос его при этом звучал крайне просительно и льстиво, настолько он был не мужественный что у Лоурен от него мурашки по коже побежали.
Но Гуаньцзяна не перекосило от отвращения, а с улыбкой явно предназначенной хорошему знакомому, он произнес:
— Сяо Нянь, когда это ты вернулся в столицу?
Неужто этот дружелюбно улыбающийся мужчина это тот самый сосредоточенный и серьезный Вэнь Ганьцзян, умелый мечник и боец? В голову у Лоурен ярчайшим неоном полыхнуло «Яой». Она была просто не в силах продолжать смотреть на этих двух «влюбленных» и потому приняла решение ретироваться. Бросив еще один взгляд на валяющегося на асфальте Яовэя, Лоурен сдержала желание хлестануть того кнутом на прощание и пока Тяньнань и Гуаньцзян предавались воспоминаниям о славных деньках, поспешила прочь из переулка.
Ма Тяаньнань от удивления даже слегка побледнев, воскликнул:
— Она убегает, что делать!? – Гуанцзян же вырвал рывком рука из хватки Тяньнаня и стерев с лица дружелюбную улыбку, произнес голосом в котором даже при очень сильном желании не просто было бы найти хоть какие то следы эмоций:
— Ладно, хватит мне уже демонстрировать свое актерское мастерство. Разве ты не потому меня ухватил за рука что бы дать ей сбежать?
Тяаньнань ответил с нечитаемой улыбкой:
— Моя идея могла сработать только если бы ты мне сам подыграл, Старший Брат Вэнь. Неужто эта соплячка тебе так понравилась что у тебя рука не поднялась на нее?
Гуаньцзян взмахнул мечом, что со свистом рассек воздух и указал им на Тяньананя:
— Не равняй всех по себе! Я позволил ей уйти потому что хочу что бы она работала на департамент… И я расскажу твоему почтенному деду о твоих сегодняшних действиях, если только ты не дашь мне удовлетворительного объяснения!
Тяньнань со смехом нырнул в сторону, что бы не смотреть на направленный прямо ему в лицо кончик меча, и ответил:
— Просто это моя знакомая. Если ты хочешь использовать ее, то тебе необходима будет моя помощь. Ты пытался снискать ее расположения и при этом сражался с нею, неудивительно что ты до сих пор одинок!
Гуаньцзян с подозрением посмотрел на Тяньнаня:
— Ты и вправду знаешь кто она и откуда? – он на автомате полностью проигнорировал сарказм Тяньнаня.
Отпрыск рода Ма кивнул:
— Я расскажу тебе о ней если ты мне подаришь этот меч.
Собеседник, после того как отвесил в ответ пинка, произнес:
— Ты не идешь по Дао Совершенства, зачем тебе то что ты не сможешь использовать? Это будет такой растратой отличного оружия, отдать его тебе!

Лоурен вылетела из переулка позади клуба и нарезала несколько запутанных кругов по близлежащим дворам что бы убедится что за ней никто не погнался. После этого она привела в порядок свои волосы и в следующую секунду перед ней остановился черный Линкольн, что похоже все это время нарезал круги вокруг клуба. Боковое стекло опустилось и показалось лицо Лю Чжэна:
— В машину!
Лю Чжэн открыл для нее переднюю дверь но Лоурен прошла к задней двери и плюхнулась широкое заднее сиденье. Сегодняшней ночью, на проникновение в «Голубую птицу», создание нужного впечатления о себе у окружающих и битву с постигающим Дао Совершенства в темном переулке она истратила большой объем Ци и жизненных сил. Поддержание же образа отличного от ее настоящей личности было очень утомительно для разума девушки.
С закрытыми глазами, Лоурен отдыхала на заднем сиденье. Когда она немного восстановившись, чуть приоткрыла глаза, то увидела что Лю Чжэн наблюдал за ней через зеркало.
— Цзоу Яолвэй сильно пострадал сегодня, а ты все равно подобрал меня. Разве ты не опасаешься, что люди из семьи Цзоу могут обнаружить твою вовлеченность?
Лю Чжэн непроизвольно с силой сжал рулевое колесо – она до сих пор не простила его!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Ау админ, нас опять скопировали..