Глава 75

Лоурен ранее не была на сто процентов уверенна, сможет ли Баоцзя заниматься Истинным Самосовершенствованием и потому она не спешила сообщать об этом Командующему. Теперь же, выслушав историю о событиях прошлого семьи Цинь, девушка узнала что пра пра бабушка Баоцзя была идущей по Дао Совершенства. И хоть командующий и его отец были лишены Сродства, Лоурен была уверена что у Баоцзя оно было. То ли оно было унаследовано спустя несколько поколений то ли послужил причиной его появления золотой узор.
Поэтому Лоурен со спокойным, серьезным выражением лица подтверждающе кивнула глядя а полные надежды глаза командующего.
От радости, мужчина потерял на время дар речи, после, он осторожно достал нефритовый кулон и нежно погладил его.
Присмотревшись, Лоурен увидела что кулон сделан из нефрита белого цвета. По краю его шла золотая оправа, но сам камень был весь в трещинах. Похоже, его их мелких кусков собирал мастер ювелир. Глаза Лоурен засветились от возникшей мысли.
Увидев выражение лица Лоурен, командующий понял о чем та подумала и кивнул:
— Это кулон моей прабабушки, тот что рассыпался на поле боя…Мой отец попросил ювелира сложить его заново, потому что тот безумный адепт Совершенства сказал что это был амулет жизни его матери. Он передал мне его перед своей смертью.
Нефритовый кулон способный защитить носящего его? Лоурен испытала очень мощное желание повнимательнее рассмотреть кулон, особенно ее интерес подогревало то что эта вещь была сделана следующими Дао Совершенства. Девушка поведала командующему о своем желании и тот с улыбкой вложил кулон в ладони Лоурен, сказав что они проговорили всю ночь и он тогда пойдет отдохнет.
За исключением бусины это был первый предмет изготовленный последователями учения о Совершенстве что попал в руки Лоурен и она была сама не своя от возбуждения.
Сегодня была просто невероятная, невообразимая ночь. Сначала она поучаствовала в самом настоящем бою с адептом Истинного Саморазвития. Затем узнала от командующего о «Сродстве» и некоторых других фактах мира идущих по Дао Совершенства. Но это был еще не конец поразительной ночи. Теперь у нее в руках кулон что принадлежал стремящейся к Совершенной Истине из рода Цинь. Ей это случайно все не снится?
Лоурен вернулась в выделенную ей комнату и принялась изучать кулон под ярким светом настолько лампы.
Хоть кулон был весь в трещинах, Лоурен смогла разобрать что на нем был вырезан каноничный сюжет «рыбацкая джонка на реке под светом луны». Резьба была очень простой но при том изображение было очень жизнеподобным.
Может быть, этот кулон был сделан для Цзян Минъюэ сумасшедшим адептом Совершенства. Хоть командующий никогда не говорил прямо о том кем приходился его бабушке этот безумец, Лоурен догадывалась что тот был её кровным родственником, а возможно и отцом!
Если бы он не был ее близким родичем, последовал бы он за командующим в Корею, зная что семья Цинь были «бесполезным мусором» без Сродства? Таких случайностей не бывает. Безумный адепт очевидно хотел уберечь командующего от смерти.
Лоурен снова вернулась к разглядыванию кулона в своих руках. Не имело значение, насколько жизнеподобно он был вырезан, это явно не было источником способности защищать носителя.
Так что же его делало столь выдающимся?
Пока Лоурен не могла найти ничего необычного в кулоне и она еще ниже склонила голову к нему.
Что то здесь не так. Благодаря своему выдающемуся зрению, Лоурен смогла отстранится от трещин и золотой оправы, полностью их игнорируя. И затем она «посмотрела» внутрь кулона – что это за странные линии?
Лоурен была уверенна что это не трещины. Даже пересекаемые волосяной толщины трещинами, эти прекрасные линии вызывали у смотрящего на них чувство спокойной расслабленности, впечатление что они должны были быть расположены именно таким образом и никак иначе.
Озаренная неожиданной идеей, Лоурен направила в кулон Ци. Как и ожидалось, после того как по ним потекла Ци, линии слабо засветились. Скорее всего из за трещин, эти линии что служили каналами передачи Ци не могли исполнить свое предназначение, полноценная циркуляция не осуществлялась и потому свет что они испускали был очень слабым, Лоурен было очень жаль что кулон был так поврежден.
И все равно, Лоурен была поражена увиденным. Эти линии являлись графическим воплощением магической формации*, тех формаций, которые упоминались в легендах о бессмертных!
Ведь того малого количество Ци что мог содержать кулон было очевидно недостаточно что бы спасти жизнь носителю несколько раз, как рассказывал командующий.
Только магическая формация из китайских легенд могло таинственным образом усилить имеющееся Ци в десятки, или даже сотни раз!
Кулон был слишком поврежден что бы Лоурен могла его восстановить, но ей пришла в голову еще одна идея – а что если скопировать линии?
Лоурен не считала что она настолько умна и продвинута в саморазвитии что бы восстановить кулон как действующий амулет жизни. Но ей было по силам скопировать начертание магической формации и потом, это могло послужить темой ее очередной медитации!
В комнате были и карандаши и бумага поэтому ей не надо было беспокоить кого либо ради них. Лоурен разгладила лист бумаги на столе, взяла в правую руку карандаш и что бы увидеть линии формации, направила в кулон Ци.
Как и раньше, линии на кулоне слабо засветились. Лоурен заставила себя успокоится. Сейчас ей предстояло аккуратно перенести начертательный узор на бумагу одновременно осуществляя подачу Ци в амулет.
Трещины примерно микронного размера хоть и не позволяли полноценной циркуляции Ци, это не мешали работе девушки.
Казалось, что копирование маленькой формации, не займет много времени, но вырезанный узор из за маленького размера поверхности на которую он был нанесен было сложно разобрать, так недостаток пространство заставлял проводить линии очень близко друг к другу да и еще они были нанесены поверх сюжетной резьбы.
С часу до трех ночи Лоурен смогла копировать только половину формации, потому что она сталась ничего не пропустить, копируя узор на бумагу. Она не просто перерисовывала его, но и сохраняла пропорциональную толщину линий согласно друг другу. Было вполне возможно что от толщины линий зависела частота и скорость прохождения по ним Ци, или они играли роль приемника мировой Ци.
Шли секунды, минуты, часы, работа двигалась вперед. В окне забрезжил рассвет первыми лучами восходящего солнца. Зимой рассветало поздно. Лоурен заморгала, пытаясь расслабить перенапряженные мышцы вокруг глаз и наконец положила на стол кулон и карандаш.
Что, уже шесть часов? Лоурен удивилась как быстро прошло время. Не удивительно что глаза так устали, правая рука от кисти до локтя как под наркозом и едва двигается а Ци в теле девушки молит о отдыхе. Она занималась копированием графической части формации всю ночь.
Глядя на чистые и ровные линии непривычного вида узора на листе бумаги, увеличенного в примерно в десять раз по сравнению с оригиналом, Лоурен с силой выдохнула, радая что все кончилось.
Но если она хоть что то сможет выжать полезного из этого узора, способного самостоятельно собирать энергию мира, то тогда эта бессонная ночь прошла не зря.
Кроме того, раз она перерисовала узор, это ведь означает что однажды она сможет и применить его.
Глядя на плоды своих трудов, Лоурен довольно улыбнулась. Но почему же эти линии выглядят такими знакомыми?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Ау админ, нас опять скопировали..