Главная Читалка Against the Gods / Восставший против неба Восставший против Неба 1634. Дьявольский голос, дьявольская тень

Восставший против Неба 1634. Дьявольский голос, дьявольская тень

Вылетев из Императорского Небесного Дворца, Юнь Чэ и Цянь Инь`эр не покинули Императорское Небесное Царство, а остались на его границе.

— Поскольку ты убил Янь Сангэна, всё Царство Владыки Ямы будет вне себя от ярости. Охота за нашими жизнями, вероятно, уже началась в этот самый момент. — Неторопливо произнесла Цянь Инь`эр.

Хотя после очищения половины Универсальной Пустынной Пилюли, ее развитие сильно уступало прошлому, смочь восстановить ее до такого уровня, за такое короткое время, было уже чем-то, на что она никогда даже не надеялась в своей жизни.

— Это было бы к лучшему. — Сказал Юнь Чэ.

— Царство Владыки Ямы в ярости. Царство Пылающей Луны, должно быть, тоже получило эту новость. Добавим к этому чародейку, что была напугана до полусмерти, Императрица Демонов не сможет спокойно сидеть на месте. — Цянь Инь`эр взглянула на Юнь Чэ, — это действительно лучший метод, но риск тоже очень большой.

— Никакого риска. — Юнь Чэ сказал, — в конце концов, она человек, который быстрее всех найдет нас.

— Айяй, — тихо выдохнула Цянь Инь`эр. — Если бы в прошлом у тебя была такая решительность и безжалостность, ты бы не оказался в таком положении.

Юнь Чэ холодно посмотрел на нее и тихо сказал. — Не пытайся пробудить мой гнев.

— Я хотела бы видеть, как ты злишься время от времени. — Встретившись с холодным взглядом Юнь Чэ, Цянь Инь`эр сказала с легкой улыбкой. — Если наступит день, когда у тебя не останется даже следа гнева, тогда это будет…

Она не закончила вторую часть фразы и очень естественно избегала взгляда Юнь Чэ и смотрела вдаль.

— Мне очень любопытно, — продолжала Цянь Инь`эр. — Что ты собираешься делать с Тянь Гу Ху?

— Он полезен, почему бы и нет? — Ответил Юнь Чэ.

— … Хорошо. — Сказала Цянь Инь`эр и больше не спрашивала.

За те полгода, что она потратила на очищение Универсальной Пустынной Пилюли, Юнь Чэ, казалось, думал о многих вещах.

В этот момент Императорское Небесное Царство и даже большая часть Северной Божественной области начали испытывать жестокие потрясения.

Грандиозная встреча Небесного Монарха Северного региона, где собрались все эксперты, была прервана самым шокирующим образом. Тянь Гу Ху потерпел поражение от равного по уровню, глава 36 дьяволов Ямы умер, а четвертая чародейка бежала в панике.

Хотя Северная Божественная область все время пребывала в смятении, было неизвестно, сколько лет прошло с тех пор, как произошло подобное, потрясающее событие мир.

Большое количество людей из Королевских Царств на полной скорости устремилось к Императорскому Небесному Царству. Будучи царством номер один, после Королевских Царств, это был первый раз, когда Императорское Небесное Царство было «благословлено» Королевскими Царствами до такой степени. Даже практики самого низкого уровня Императорского Небесного Царства могли ясно чувствовать необычные ауры.

Причиной всего этого был на самом деле самый спокойный и равнодушный человек. Эти двое летели не очень быстро. Пейзаж под ними постоянно менялся. Неожиданно перед ними возник большой бамбуковый лес.

Аура духовного бамбука заставила Юнь Чэ подсознательно посмотреть вниз и долго не двигаться.

Лин`эр…

В прошлом, когда он видел бамбуковый лес, он всегда думал о Су Лин`эр. Потому что именно это воспоминание ранило его сердце сильнее всего.

И только когда он снова нашел его, печать исчезла.

Достигнутые успехи и потери становились все более болезненными для сердца.

Фениксовые Цянь Инь`эр слегка напряглись, когда она сказала, — в Северном регионе, на самом деле, есть изумрудный бамбук. Это довольно странно.

Ее тонкие пальцы небрежно зацепились за рукава Юнь Чэ, — пойдем, спустимся и посмотрим.

Они вдвоем спустились вниз и остановились в бамбуковом лесу.

На границе Императорского Небесного Царства темная аура сильно ослабла. Цвет изумрудного бамбука в этом месте был немного темноват, но ауры все еще сохраняли редкое ощущение свежести и чистоты.

Это был первый раз, когда Юнь Чэ увидел бамбуковый лес в Северной Божественной области.

Возможно, из-за того что аура была слишком «чистой», присутствие темных таинственных зверей здесь не ощущается. Вместо этого он был похож на чистую землю, о которой Темный мир временно забыл.

— В тот год, когда умерла мама, я похоронила ее в бамбуковом лесу. — медленно произнесла Цянь Инь`эр. — Хотя она и императорская наложница она никогда не любила ссориться с другими. Возможно, с ее статусом, она была вынуждена делать это.

Чтобы иметь возможность родить Богиню Брахму, можно представить себе, что когда ее мать была еще жива, она должна была иметь опустошающе красивую внешность.

— Пусть она спокойно спит в бамбуковом лесу. Я надеюсь, что она сможет жить с прохладным ветерком вечно и никогда больше не будет жить в его грязи. — Глаза Цянь Инь`эр на мгновение затуманились, а ее голос стал несколько мрачным, — каждый раз, когда я возвращаюсь, я сначала иду засвидетельствовать свое почтение и навестить ее. Просто на этот раз прошло слишком много времени.

Юнь Чэ посмотрел вперед и не сказал ни слова.

Во время жизни на континенте Лазурного облака, когда Су Лин`эр умерла у него на руках, он с ужасом понял, что его сердце было охвачено ненавистью. Но как бы он ни жалел и ни ненавидел, спасти ее было уже невозможно.

Именно из-за этого, когда он проснулся на континенте Бездонного Неба, он поклялся использовать все, что у него было, чтобы защитить людей, которых он любил, и никогда не позволить этому случиться снова.

— Ненависть, это дьявол. Он ослепит ваши глаза, поглотит ваш разум и душу и уничтожит всю надежду и свет в вашей жизни.

Именно это он и посоветовал тогда Фэнь Цзюечэню.

Однако нынешний он снова провалился в пучину ненависти. И на этот раз он позволил ненависти поглотить себя в полной мере. Ради этого он был готов пожертвовать всем.
Это было похоже на мрачную, жестокую и обреченную реинкарнацию.

Он поднял ногу и медленно пошел вперед. Через несколько шагов туман в его глазах уже исчез и он снова выглядел равнодушно.

Бамбуковый лес был очень велик. Через некоторое время в поле их зрения появилась миниатюрная фигурка.

Тринадцатилетняя или четырнадцатилетняя девушка прислонилась к темно-зеленому бамбуку, ее тело было худым и грязным, ее волосы были грязными, и шрамы были видны на ее лице.

Девушка обняла колени и прислонилась к темно-зеленому бамбуку, все ее тело излучало какое-то душераздирающее чувство слабости. Пара полуоткрытых глаз безжизненно смотрела вперед. В глазах вместо оживления была только темнота.

Только когда Юнь Чэ и Цянь Инь`эр отошли от нее на дюжину шагов, она внезапно поняла, что произошло. Как испуганная птица, она запаниковала и попыталась убежать. Однако, казалось, что ее тело было слишком слабым, и она даже не встала, ее ноги пошатнулись и она тяжело упала на землю.

Когда она ясно увидела Юнь Чэ и Цянь Инь`эра, страх в ее глазах окончательно рассеялся. Но чувство усталости после испуга заставило все ее тело чувствовать боль, и она не могла долго стоять.

Такого рода сцены они видели слишком много раз.

Молодые люди, какими бы одаренными они ни были, в конце концов имели мало времени на совершенствование. Если у них не было защиты старейшин или могущественных сил, для них было нормальным умереть в раннем возрасте на территории Северного Божественного региона.

Очевидно, эта девушка перед ними, оставшаяся одна, уже потеряла всякую защиту. И здесь, в дополнение к бесчисленным, могущественным экспертам Императорского Небесного Царства, если она не сможет найти достаточно сильного покровителя, ей будет трудно продолжать выживать в будущем.

— Двое… Старших. — Глядя на Юнь Чэ и Цянь Инь`эр, глаза девушки задвигались, собирая все свое мужество, чтобы просить, — может… Вы можете дать мне духовную восстанавливающую таблетку… И также, возможно, продукты, пожалуйста. В будущем я обязательно отплачу вам за вашу доброту.

Лицо Юнь Чэ ничего не выражало, но он подошел к девушке и протянул ей руку. В его ладони лежала белоснежная пилюля, испускавшая ледяную ауру.

— ? — Цянь Инь`эр что-то заподозрила, но не выдала этого.

Это была снежная пилюля из Божественного Дворца Ледяного Облака. С возрастом юной девушки, уровень развития был явно намного ниже Божественного пути. И этой снежной пилюли было достаточно, чтобы оказать ей огромную помощь, — она быстро восстановит вашу внутреннюю силу, а также значительно улучшит ваш уровень развития. Скушайте его.

Положив его в руки девушки, Юнь Чэ немедленно отвернулся.

— А-а… — Девушка впала в оцепенение, потом, как голодный кот, которому было все равно, яд это или мощные пилюли, которые она не смогла бы очистить, проглотила снежную пилюлю прямо в желудок.

Когда она снова подняла голову, ее глаза были полны слез. — Благодарю вас, старшие, за ваш подарок. Вы действительно хорошие люди. В будущем я обязательно отплачу вам всем.

— Я запомню твои слова. — Юнь Чэ, казалось, улыбнулся очень слабо.

— Хи, хи, хи! …

В тихом бамбуковом лесу вдруг раздался нежный женский смех. Смех был ленивым и беспричинным, как будто он был далеко, но и очень близко.

В тот момент, когда этот смех достиг его ушей, все тело Юнь Чэ внезапно оцепенело. Даже после того, как смех утих, это неописуемое оцепенение все еще не исчезло. Скорее, оно распространилась по всему его телу, и даже кости стали немного мягче.

— Он действительно добросердечный ребенок. Я так тронута, что даже готова расплакаться.

Юнь Чэ слышал бесчисленные небесные голоса в своей жизни, эфирный голос Фэн Сюэ`эр, внушающие благоговейный трепет Малой Императрицы Демонов, эфирный голос Шэнь Си, холодный голос Му Сюаньинь… Даже в Северной Божественной области он встретил Наньхуан Чаньи, у которой был исключительно нежный голос.

Он погрузился в глубокую пучину эмоций, его душа была наполнена ненавистью. Цянь Инь`эр следовала за ним и почти невозможно было превозмочь ее красоту и голос.

Но голос, который сейчас звенел у его уха, был просто улыбкой, и это заставило каждую жилку в теле Юнь Чэ расслабиться, каждый волосок на его теле слегка дрожал.

И этот голос… Он не нес в себе никакой внутренней силы или душевной силы!

Брови Юнь Чэ слегка опустились, и рядом с ним выражение лица Цянь Инь`эра тоже явно изменилось.

Когда-то она слышала, как Цянь Фантянь говорил, что в Северной Божественной области есть очень страшный голос, который может легко проникнуть в кости и украсть душу. В то время она, которая очень уважала своего отца, не сомневалась в словах Цянь Фантяня.

Однако голос в ее ушах, все еще пугал ее, хотя она была ментально готова к этому.

Очаровательная… Несравненно мягкая, но несравненно пугающая соблазнительность. Даже фразы Пожиратель душ было недостаточно, чтобы описать его.

Цянь Инь`эр, много знавшая об искусстве соблазнения и так называемой мстительной душе, всегда презрительно насмехалась над этим.

Однако звук, раздававшийся рядом с ее ушами, полностью выходил за пределы области «Искусства соблазнения», и не было никаких следов какого-либо искусства соблазнения. Это было простое предложение, но оно полностью игнорировало ментальную защиту Юнь Чэ и Цянь Инь`эр, и пульсировало на каждой струне их души.

Казалось, это был чарующий демонический звук, который не существовал в их сознании, или, возможно, даже не должен был существовать в этом мире.

Грудь Юнь Чэ раздулась, и через несколько вдохов он медленно опустил голову. Он взглянул на ошарашенную девушку и сказал, — уходи, чем дальше, тем лучше.

Его слова заставили девушку очнуться от оцепенения. Она быстро встала и ушла, не смея сказать ни слова.

Как только девушка ушла, из бамбукового леса впереди медленно появилась черная тень.

Эта темная тень появилась без предупреждения, но и не казалось неожиданной. Казалось, что она была там все это время.

Все ее тело было окутано слоем непрерывно циркулирующего черного тумана, как будто они были живыми. Ее шаги были легкими и медленными, как будто она пришла из неизвестной темной бездны, и с каждым шагом свет становился все тусклее, и с каждым шагом окружающий бамбук превращался в черную пыль.

Черный дым скрывал ее лицо и фигуру, но любой, кто увидел бы его, был бы уверен, что это женщина. Потому что, несмотря на то, что вокруг нее клубился черный туман, несмотря на то, что она была явно одета в широкую черную мантию, изгибы ее естественно выступающего тела, когда она делала шаг вперед, в каждое мгновение были чрезвычайно шокирующими для души.

Юнь Чэ… Даже взгляд Цянь Инь`эр долго оставался неподвижным.

Это был лишь смутный проблеск, но он уже был таким. Они не могли себе представить, что это будет за дьявол, если черный туман рассеется.

Неважно было ли это в жизни Юнь Чэ или Цянь Инь`эр, никогда не было ни одного человека, чей голос и фигура давали им невероятно ясное, пугающее чувство.

— Я правильно угадала, мы встретились быстро. — Сказала Цянь Инь`эр, молча убирая пальцы со своих рук. Женщина, стоявшая перед ним в черном тумане, не выпустила ни капли внутренней силы, и она не проявила ни капли своей мощи, но это заставило ее насторожиться в сердце, — я никогда не думала, что это произойдет так быстро. Твое терпение намного хуже, чем я себе представляла.

Цянь Инь`эр медленно вышла вперед, ее нефритовые губы слегка шевельнулись, и она медленно произнесла это имя, — Императрица Демонов Северной Божественной области, Чи Ву!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

  1. Ребят, я что-то не могу найти твиттер Марса, если он у него есть конечно.
    Будьте добры скинуть его, ну или любой другой ресурс где он пишет.
    Заранее благодарю))

    1. Твиттер марса на нашел(мб почекаешь китайские его аналоги и пр.), но я чекаю выход глав на ptwxz.com/html/6/6760/7803305.html
      Вроде первоисточник

Ау админ, нас опять скопировали..