Главная Читалка Against the Gods / Восставший против неба Восставший против Неба 1636. Причина

Восставший против Неба 1636. Причина

— Чжоу Сюзи? — Взгляд Чи Ву переместился в сторону, и странный свет, на мгновение вспыхнувший в глазах Юнь Чэ, проник в ее глаза, — он действительно послал звуковую передачу этой Императрице, желая заключить с ней особую сделку. Тем не менее, эта Императрица не понимает этого «ответного подарка».

Чи Ву посмотрела на Цянь Инь`эр. Она не рассердилась и не иронизировала по поводу этого ответного подарка, который считался равноценным Тираническому Пустынному Божественному костному мозгу. Как будто она с нетерпением ждала, что другая сторона даст ей чудесное объяснение.

Прежде чем Цянь Инь`эр успела ответить, рядом с ее ухом раздался холодный голос, — откуда ты знала, что Чжоу Сюзи пошлет ей звуковую передачу?

Тот, кто задал этот вопрос, был Юнь Чэ.

Не было ничего странного в том, что Цянь Инь`эр могла придумать что-то, что он не мог придумать. Потому что ее понимание Восточной Божественной области намного превосходило его. Однако он был явно очень недоволен тем, что Цянь Инь`эр вообще ничего не сказала об этом.

Цянь Инь`эр сказала, — Юнь Чэ, одна из самых больших причин, почему ты оказался в таком положении, заключается в том, что ты думал, что понимаешь Чжоу Сюзи.

Глаза Юнь Чэ были как холодные мечи, но он не спорил с ней.

Чи Ву поджала тонкие губы, как будто наслаждаясь сценой с Юнь Чэ и Цянь Инь.

— Ты, как и большинство людей, знающих Чжоу Сюзи, знаешь, что он является человеком, который унаследовал волю Вечного Неба, поддерживает справедливость и праведность и чрезвычайно привержен принципам. Это не было ошибкой. Однако человеческая природа самая сложная вещь в мире, и ее принципы не так уж невозможно нарушить. Иначе Ся Цинь Юэ не стала бы специально приглашать его засвидетельствовать рабскую печать, которую вы на меня посадили.

— Кроме того, его обещание вам, было лично им нарушено, из-за его так называемого праведного пути.

— И кроме праведного пути, есть еще одна причина, из-за которой он нарушит свои принципы, и это Чжоу Цинчэнь! Ты только знаешь, что он единственный законный сын первой жены Чжоу Сюзи и лично выбранный преемник, — медленно произнесла Цянь Инь`эр, и в ее глазах вспыхнул завораживающий золотистый огонек, — но ты не знаешь, насколько этот отброс важен для старика Чжоу Сюзи.

— Что касается Чжоу Цинчэня, то из-за него, он может не только нарушить свои принципы, но и в определенной степени отклониться от праведного пути.

— Праведный путь. Хех. — Усмехнулся Юнь Чэ.

— Полгода назад ты превратил Чжоу Цинчэнь в дьявола. Но вскоре мне пришла в голову интересная мысль. — Она повернулась, и посмотрела на Чи Ву, — Цянь Фантянь однажды сказал, что после битвы десять тысяч лет назад, Чи Ву оставила, после себя специальную печать звуковой передачи из дьявольского нефрита, и этот дьявольский нефрит был запечатан в Царстве Вечных Небес.

— Хорошо известно, что Царство Вечных Небес, сильнее всего ненавидит демонов, и что те, кто преследовал Юнь Чэ, возглавлялись Царством Вечных Небес, в то же время их молодой мастер стал демоном. Таким образом, он должен будет уничтожить его. Но Чжоу Сюзи определенно не сделает этого, он скроет Чжоу Цинчэня, а затем любой ценой будет искать решение.

— И после всего, что было сказано и сделано, о чем он подумает в последнюю очередь?

— Способность насильственно привить темную внутреннюю энергию в тело человека означает, что тогда есть возможность устранить ее. Вот почему он послал звуковую передачу этой Императрице и даже предложил цену, от которой Императрице, было бы трудно отказаться.

Юнь Чэ: …

Слова Чи Ву, несомненно, доказывали, что все было так, как и ожидала Цянь Инь`эр.

Чжоу Сюзи мечтал захватить Юнь Чэ, то ли из-за пророчества Дьявольского Бога, то ли ради Чжоу Цинчэня. Но Юнь Чэ спрятался в Северной Божественной области, в мире, в который он не мог войти.

А те, кто контролировал Северную Божественную область, были тремя Королевскими царствами, Владыка Яма, Пылающая Луна и Небесная Душа.

В результате дьявольский нефрит Чи Ву, оставленный тогда, стал его спасительной соломинкой.

Учитывая ее козыри и большую силу, которой она обладала в Северной Божественной области, пока она была согласна, Юнь Чэ не мог избежать ее рук, даже если бы у него было десять тысяч жизней. Тогда бы, дьявольские проблемы, что были связаны с ним, а также вопрос с дьявольским телом Чжоу Цинчэня, можно было решить, убив двух зайцев одним выстрелом.

Однако это была сделка с демонами. Чжоу Сюзи до этого дня, возможно, и не думал, да и не поверил бы, что сделает такой выбор или действие.

И этот вопрос никогда не будет предан огласке.

Но, к сожалению, даже в своих мечтах, Божественный император Вечного Неба никогда не представлял, какого роста достигли Юнь Чэ и Цянь Инь`эр за такое короткое время. Он думал, что Императрица-Демонов Северного региона сможет легко управлять судьбой Юнь Чэ.

Однако теперь по собственной инициативе она стояла перед Юнь Чэ.

— Богиня Брахма, тебе интересно узнать цену, которую предложил мне Чжоу Сюзи? — Чи Ву улыбнулась и тихо сказала, — возможно, услышав это, ты немедленно свяжешь этого человека и вернешься в Восточную Божественную область.

— К сожалению, — холодно рассмеялась в ответ Цянь Инь`эр, — если вы будете такой же, как я, и останетесь рядом с ним еще несколько лет, вы поймете, что даже если этот старик предложит все Царство Вечных Небес… Этого будет недостаточно!

— А? — Глаза Чи Ву медленно блуждали по лицу Цянь Инь`эр. Ее взгляд казался игривым, как будто она была смущена, — так значит, ваш так называемый важный подарок состоит в том, чтобы использовать эту возможность, и заманить Божественного императора Вечного Неба сюда и убить его? Я полагаю, что Богиня Брахма не настолько наивная.

— Хех, это вы наивны. Лишь опираясь на вас, Чи Ву, если вы не сможете заманить его в самое сердце Северной области, убийство Божественного императора Вечного Неба, без сомнения, будет несбыточной мечтой. — Цянь Инь`эр медленно продолжила, — Чи Ву, ответный подарок, что мы даем, это и есть «причина».

Причина была проста. Но когда эти слова слетели с губ Цянь Инь`эр, мир внезапно успокоился.

Девушки больше ничего не сказали. В одно мгновение серые глаза Чи Ву внезапно отвернулись, когда в них промелькнул темный и чарующий свет… Это был странный свет, который даже девять чародеек не видели раньше.

— Давайте продолжим. — Она медленно открыла рот. Ее демонический голос был все тем же, но он был необъяснимо очаровательным.

— Если вы хотите вытащить Северную Божественную область из клетки, — неторопливо сказала Цянь Инь`эр, — вам придется столкнуться с тем, что другие три Божественных области, считают Северный регион дьявольским. Когда вы решите, что время пришло, и выпустите всех демонов из клетки и атакуете три Божественных области, последние будут в течение короткого промежутка в панике и хаосе. За которым последует гнев к общим врагам… Три Божественные области объединятся за чрезвычайно короткий промежуток времени.

— Что же касается Северной Божественной области, то, столкнувшись с несравненно сильными тремя Божественными областями, оставлявшими тень на протяжении бесчисленных лет, они, несомненно, будут напуганы, станут робкими и почувствуют страх.

— Более того, даже если вы, Чи Ву, захватите власть над царством Пылающей Луны и Владыкой Ямы, над всей огромной Северной Божественной областью, захотели бы они выполнять ваши приказы и пойти на три Божественных области, и сколько их было бы? Десять процентов? Или половина от десяти процентов?

Чи Ву: …

— Но, — Цянь Инь`эр сделала на мгновение паузу, и каждое слово становилось мрачнее, — что, если Восточная Божественная область, первая вторгнется в Северную Божественную область?

— На протяжении многий поколений, демоны Северного региона были заперты в клетке тремя Божественными областями и никогда не могли покинуть ее. В течение бесчисленных поколений боль, нежелание и обида превратились в бесконечную ярость и безумие. В конце концов, результатом будет желание изо всех сил дать отпор.

— Тогда тебе, Чи Ву, не нужно будет отдавать приказы, собирать или обманывать их. Единственное, что вам нужно, только контратаковать Восточную Божественную область, и вы сможете зажечь дьявольский огонь, который может даже превзойти ваше воображение.

— И то, с чем столкнется Восточная Божественная область, будет не вторжением в Северную Божественную область, а наоборот вашей контратакой! Эта война, определенно не породит общего врага (п/п стримартс: имеется ввиду объединение трех Божественных областей), а вместо этого будет наполнено недовольством или даже гневом из-за того, что Восточная Божественная область спровоцировала Северную Божественную область. Разница подобна небу и земле.

— И самый важный момент. — Цянь Инь`эр продолжала, — если мы первые начнем атаку, это сплотит три Божественных области. Но атака в ответ на вторжение будет «естественным последствием причиненного зла» для Восточной Божественной области. Как может Западная Божественная область и Южная Божественная область пожертвовать собственные силы, чтобы помочь Восточной Божественной области? Было бы уже хорошо, если они не бросят камень в упавшего человека. [п.п. стримартс: китайская поговорка]

— Хех, — она слегка усмехнулась, — отношения между тремя Божественными областями гораздо более тонкие, чем вы Императрица-Демонов Северного региона, можете себе представить и понять.

— Всего лишь Северная Божественная область и демоны, что вырвались со своей территории и вторглись в Восточную Божественную область. Западная и Южная Божественные области будут думать, что Восточная Божественная область сможет справиться с этой проблемой, в худшем случае, им будет просто больно. И они [остальные Божественные области] будут только радоваться их несчастью.

— И к тому времени, когда они среагируют, — уголок губ Цянь Инь`эр изогнулся в опасной и холодной дуге, — Восточная Божественная область уже будет вашей, Чи Ву.

Бах!

Бах!

Бах!

Чи Ву медленно хлопала в ладоши. И сквозь черный туман, она смутно могла видеть прекрасную, дьявольскую улыбку. — Слова Богини Брахмы поистине великолепны и невероятно прекрасны. Но…

— Откуда ты уверена, что Восточная Божественная область внезапно нападет на мою Северную Божественную область?

— Начнем с того, что наш Северный регион гораздо слабее Восточного. Кроме того, как только люди Северного региона покинут территорию тьмы, их сила будет значительно уменьшена, так откуда же у тебя уверенность, что Северный регион сможет захватить Восточную Божественную область до того, как Западная и Южная Божественные области успеют отреагировать?

— Так и будет. — Глаза Цянь Инь`эр сузились, и ее прогноз не вызывал сомнений, — вы не понимаете, как высоко Чжоу Сюзи ценит своего отброса сына, и не знаете… Сколько ненависти испытывает человек рядом со мной к старику Чжоу Сюзи.

Юнь Чэ был стоял равнодушно.

— Что касается последнего… — Цянь Инь`эр посмотрела на Юнь Чэ вдумчивым взглядом, — приведите нас в Царство Небесной Души, и вы скоро узнаете ответ.

— Хорошо. — Ответ Чи Ву был совершенно неожиданным и прямым. Ее взгляд также обратился к Юнь Чэ, — но не вас, а его.

— А? — Цянь Инь`эр прищурилась.

— Разве недостаточно только него? — Чи Ву слабо улыбнулась, — что касается тебя. Ты так прекрасна и умна, что даже эта Императрица ревнует. Как женщина, как я могу позволить тебе быть рядом со мной?

— Тогда, похоже, мне придется вас разочаровать. — Цянь Инь`эр сказала с такой же слабой улыбкой, — это правда, достаточно только него. Однако этот человек не может покинуть меня.

Юнь Чэ: …

— Если только ты не сможешь занять мое место и стать его печью и игрушкой.

Но сразу же ее голос изменился и стал насмешливым, — но, к сожалению, твое тело, что было испорчено столькими мужчинами, я боюсь, ему не понравится.

— Ха, ха, ха! — Чи Ву не только не рассердилась, но и смеялась так громко, что ее тело сотрясалось, из-за чего золотые брови Цянь Инь нахмурились.

— Печь… — Чи Ву тихо произнесла это слово, а затем медленно сказала, — неудивительно, что ты можешь контролировать темную внутреннюю энергию на таком уровне, всего за три года тренировок, что даже этот ребенок Яо Ди была поражена. Оказывается в дополнению к Универсальной Пустынной пилюле, в твоем теле есть…

— Кровь Поражающего Небеса Императора-Демонов.

Когда эти четыре слова прозвучали, Юнь Чэ и Цянь Инь`эр яростно посмотрели друг на друга.

— Ты видела, Поражающего Небеса Императора-Демонов!? — Спросил Юнь Чэ, сделав полшага вперед.

Чи Ву не ответила, только тихо сказала, — когда вы вдвоем бежали из Восточной Божественной области и вошли в мою Северную область, вы были похожи на испуганных птиц. Когда вы услышали имя этой Императрицы, вашей первой реакцией было сбежать далеко, но, кажется, вы забыли тщательно подумать, почему эта Императрица предложила «сотрудничество» двум бездомным собакам, которые только что бежали в Северную область?

— С вашими способностями тогда, Наньхуан Чаньи могла щелчком пальцем подавить вас и бросить к этой Императрице. Однако она не стала делать так, а напротив обманула вас.

— Вы действительно думали, что Наньхуан Чаньи простой человек? Если бы она была такой, как она могла стать чародейкой этой Императрицы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

  1. Ребят можете напомнить в какой главе юнь че пытается спасти жасмин , но умирает возрождается спопощью нирваны феникса , а жасмин использует злого младенца

  2. Предыдущая глава была как-то ярче. В этой главе преследует какое-то странное чувство несоответствия, типа они почти всю прошлую главу говорили какие обе стороны умные, раскрывали карты и т.п., а тут половину главы разжевывают очевидное как для умственно обделенных…

    1. Напомните, кто такая Му Сюаньинь? Не его мастер сс силой ледяного феникса? Как я понял феникс ей подарила перерождение.

      1. Ты думаешь что такая хитрая и амбициозная тян будет так просто отдавать себя кому-то? ББ же сказала что Чи Ву похожа на неё. А сама ББ брезгует другими мужиками кроме Юня. Целочка она. Инфасотка

  3. Спасибо за перевод, нагоняет Марс интриги)) Надеюсь в ближайших новый главах уже появиться Му Сюань Инь и расскажут как она связана с Чи Ву)

Ау админ, нас опять скопировали..