Главная Читалка Against the Gods / Восставший против неба Восставший против Неба 1656. Костяное Море Вечной Тьмы

Восставший против Неба 1656. Костяное Море Вечной Тьмы

Восточная Божественная Область, Царство Лунного Бога.

Мягкий сгусток лунного блеска смягчился, сияя точно так же, как мороз и снег. Холодный ветер слегка танцевал, и среди ряби марлевого шатра появилась туманная и призрачная женская фигура.

Она стояла у окна, закрыв свои прекрасные глаза. Длинные волосы и пурпурные одежды танцевали на ветру, она была спокойна, тем не менее, это было своего рода благородство, на которое люди не смеют смотреть прямо, только издалека, и еще меньше осмелятся богохульствовать.

Молодая девушка мягко шла, она была одета в бледно-желтое дворцовое платье, с ее бесподобной внешностью, если бы она находилась в каком-нибудь звездном царстве, она стала бы источником бедствия.

Ее шаги были мягкими и почтительными, а маленькая голова слегка наклонена. Яркий лунный свет сиял на щеках девушки и нежном теле, отражая нежное лицо, похожее на прекрасный лотос, который заставлял людей чувствовать влюбленность, и одного взгляда было достаточно, чтобы тронуть сердца ее красивыми изгибами.

Молодая девушка остановилась во дворце, поклонилась и прошептала, — мастер, Цзинь Юэ хочет что-то сообщить.

Божественный император Лунного Бога открыла свои прекрасные глаза, и в них промелькнул фиолетовый свет, который был немного глубже, чем раньше. — Что случилось?

— Докладываю мастеру. Только что Лянь Юэ послала звуковую передачу. Шестьдесят часов назад, используя ауру сокрытия, Божественный император Вечного Неба, который тайно покинул Царство Вечного Неба, вернулся обратно, но… Похоже, он получил тяжелое ранение. Лянь Юэ намеренно исследовала маленький отрезок его пути назад, обнаружив, что всего на маленькой дистанции в 500 километров, он проливал кровь тридцать четыре раза, и… Похоже, это была сердечная кровь.

Голос девушки был легким и приятным, как у соловья, но в то же время тихим и элегантным, как и ее внешность.

— … Ясно. — Божественный император Лунного Бога сказала, — такое кровотечение, аура, суета, должны были быть чрезвычайно хаотичными, оставив такие заметные следы. Похоже, что этот вопрос должен был быть замечен многими людьми.

— Еще одна вещь. — Цзинь Юэ подняла свою белоснежную руку, и в ее ладони появился фиолетовый кристалл нефрита, — это та вещь, которую мастер приказала некоторое время назад.

Божественный император Лунного Бога не приняла его, она слегка окинула его божественным восприятием, а затем сказала, — очень хорошо. Отдай его Яо Юэ, и пусть она найдет подходящее время, чтобы отдать его Ло Чаншэну.

— Помни, он может попасть только в руки Ло Чаншэна, про это не должны знать другие, и он не должен обнаружить никаких наших следов.

— Особенно… Это должно произойти в течение одного года!

— Да, Цзинь Юэ сделает это. — Цзинь Юэ почтительно поклонилась и отправилась в путь.

— Цзинь Юэ. — Божественный император Лунного Бога внезапно окликнула ее, чтобы остановить.

Цзинь Юэ быстро обернулась, — какие наставления есть у мастера?

— На днях я приказала тебе кое-что уничтожить… Вы уверены, что уничтожили его? — Произнесла Божественный император Лунного Бога, не выражая никаких эмоций.

Цзинь Юэ была слегка поражена ее словам и опустив глаза, сказала, — то, что приказала мастер, Цзинь Юэ не смела пренебрегать. Он уничтожен.

— Вот и хорошо. — Божественный император Лунного Бога медленно закрыла глаза, скрывая темно-пурпурное сияние, похожее на перипетии моря. — Возвращайся.

Цзинь Юэ повернулась и медленно пошла прочь… Она чувствовала, что Божественный император Лунного Бога выглядит немного усталой.

Вернувшись в свою спальню во дворце, Цзинь Юэ подошла к кровати, раскрыла свою формацию и осторожно взяла маленькое бронзовое зеркало из своего личного пространства.

Какой-то тусклый металлический блеск, никакой странной металлической ауры. Это было обычное бронзовое зеркало. Только в звездном царстве низкого ранга это может быть популярным кулоном.

Положив бронзовое зеркало на ладонь, лунный свет становился слегка видимым, и с ее силой, от легкого движения, он может превратиться в мелкую пудру.

Однако в трепещущих ясных глазах молодой девушки лунный свет медленно рассеивался.

— Если мастер действительно хочет его уничтожить, она сделает это сама, а не отдаст другим.

— На тот случай, если мастер пожалеет об этом в будущем…

Рука открылась, снова появилось лунное сияние, но на этот раз это было действительно изысканная умеренно мягкая формация (маленький и нежный защитный барьер).

Она осторожно вернула бронзовое зеркало в свое личное пространство.

Цзинь Юэ, Яо Юэ и Лянь Юэ были тремя ближайшими личными служанками Ся Цинь Юэ, в то время как Лянь Юэ отвечала за разведывательную сеть, а Лунный бог Яо Юэ часто выполнял миссии снаружи, Цзинь Юэ была с ней в течение самого долгого времени. Ей было совершенно ясно, что бронзовое зеркало, это единственная вещь, которую Ся Цинь Юэ никогда не оставляла.

Восточная Божественная Область, Божественное Царство Вечного Неба.

Кашель… кашель… кашель…

Божественный император Вечного Неба непрестанно закрывал свое сердце руками, кровавая пена продолжала изливаться из его рта, но он не мог облегчить сильную боль в своем сердце, даже наполовину.

В прошлом у его любимой жены была улыбка на губах, слезы в уголках глаз, и с последней жизненной силой она… дрожащими руками заключила Чжоу Цинчэня в свои объятия, а затем ушла навсегда. Как Божественный император, он выплакал все свое сердце и подумал, что в этой жизни не будет большего горя.

Однако боль в его сердце сейчас гораздо сильнее, чем тогда. Он беспомощно смотрел, как Чжоу Цинчэнь трагически погибает перед ним, не оставив и трупа… Он лично привез его в Северную Божественную область… Это с помощью его рук было совершенно возмездие на теле Чжоу Цинчэня.

Если бы существовали тысячи ядовитых лезвий, которые самым жестоким образом резали его сердце и душу, то эту боль невозможно было бы описать никакими словами.

Самобичевание, раскаяние, обида… Это больше похоже на бесчисленных дьяволов, которые неистово его мучают.

— Ваше Величество…- Тай Юй опустился на колени рядом с ним, тоже со слезами в старых глазах.

Чжоу Сюзи был довольно суров к Чжоу Цинчэню в повседневной жизни, но Хранители знали, как он действительно относился к Чжоу Цинчэню, как к самой важной жизни.

Чжоу Сюзи покачал головой, и прошло много времени, прежде чем, наконец, с некоторым трудом он сказал, — я в порядке… я в порядке… кашель!

Еще одна густая кровь хлынула наружу и упала на землю, алая и ослепительная, как заживо разбитое сердце.

Тайно вздохнув и уставившись на него, Тай Юй вдруг сказал, — Ваше Величество, неужели мы этого хотим?

— Нет-нет… — Голос Чжоу Сюзи был слаб, но он медленно махнул рукой, — нельзя поддаваться порыву, нельзя поддаваться порыву… Я убил Цинчэня, как я могу позволить моему Вечному Небу снова пострадать?

— И… Цинчэнь ушел, как я могу допустить, чтобы дело о том, что он дьявол, было раскрыто?.. Пусть он уйдет невинным.

— Я все понимаю. — Почтенный Тай Юй печально закрыл глаза, — но если депрессия Его Величества не выйдет наружу, я боюсь… Ах.

— Цинчэнь погиб безвинно.

Глаза Чжоу Сюзи были бездушны, но слабость его голоса подразумевала мрачность и упадок, которых он никогда не видел в своей жизни.

— В пророчестве нет никакой ошибки, Юнь Чэ… Это действительно дьявол, который непременно принесет несчастье в мир.

— У меня осталось десять тысяч лет жизни… У меня есть только одна мысль.

— Я отомщу за Цинчэня своими собственными руками и избавлюсь от дьявола ради всего мира!

Это была самая решительная клятва, которую он когда-либо давал в своей жизни.

Если раньше в отношении Юнь Чэ он чувствовал немного вины, то сейчас у него была только ненависть, вырезанная в его костном мозге.

Через несколько дней в Восточной Божественной области распространилась новость о том, что наследный принц Вечного Неба Чжоу Цинчэнь, к сожалению, умер после того, как он перенес ответную реакцию, находясь в уединении.

Все Божественное Царство Вечного Неба было покрыто белым, все царства были потрясены, и было бесчисленное множество догадок.

Северная Божественная Область, Царство Крадущей Души.

Когда девять чародеек, 27 дьявольских душ и 3600 прислуживающих душ завершили слияние с тьмой под руками Юнь Чэ, основная сила Царства Крадущей Души претерпела огромные изменения.

Самое страшное было то, что эта перемена прошла бесшумно. Если они не будут сражаться в полную силу, другие не смогут почувствовать их ауру.

С течением времени результаты этой трансформации будут становиться все больше и больше, позволяя им постепенно все больше и больше опережать дьяволов, которые когда-то имели такие же способности и класс.

Однако было просто невозможно аннексировать Царство Пылающей Луны или Царство Владыки Яма в краткосрочной перспективе.

В долгосрочной перспективе… По крайней мере, тысячу лет спустя.

Тысячелетие это не так уж много для Царства Богов. Тысячелетие роста, чтобы сокрушать другие царства, уже было чудом.

Но Юнь Чэ не мог ждать так долго.

«Три года», которые он установил, были не планом, а наиболее нижней границей!

После того, как Чжоу Сюзи, столкнулся с жестоким убийством Чжоу Цинчэня, Юнь Чэ накрыло кратковременное вымещение злобы, но он не почувствовал временного облегчения, а вместо этого чувствовал постоянное раздражение.

Через десять дней после возвращения в Царство Крадущей Души Юнь Чэ медитировал.

Его ненависть была огромной, слишком глубокой, и Чжоу Сюзи был всего лишь одним из них.

В формации дворцовых ворот произошло искажение, и фигура Чи Ву вошла с развевающимся черным туманом.

Взглянув на состояние Юнь Чэ в это время, Чи Ву сказала с улыбкой. — Ты, кажется, хорошо поправляешься в эти дни, я уже некоторое время беспокоюсь.

Она была очень мягкой и кокетливой, и в ее голосе все еще звучала жалость маленькой девочки, что вызывало большое волнение в сердце Цянь Инь`эр. Она быстро встала рядом с Юнь Чэ, раздался холодный голос. — Что ты делаешь?

— Этот вопрос ты должна задать мужчине рядом с тобой. — Брови Чи Ву изогнулись, — он громко крикнул этой Императрице прийти.

«… »

Цянь Инь`эр сразу же потеряла дар речи.

— Где находится Костяное Море Вечной Тьмы? — Юнь Чэ поднял глаза.

Именно это название Цянь Инь`эр упоминала ему перед тем, как войти в Царство Крадущей Души, о чем он всегда помнил.

— Ой? — Чи Ву взглянула на Цянь Инь`эр своими прекрасными глазами, а затем легкомысленно произнесла, — Костяное Море Вечной Тьмы находится в самом сердце Северной Божественной области, на дне Царства Владыки Яма. Зачем ты спрашиваешь об этом месте?

— Говорят, что это источник тьмы Северной Божественной области? — Спросил Юнь Чэ… Однако, когда Цянь Инь`эр рассказала ему этот слух вначале, он сразу отверг его.

— Источник Тьмы? — В самом деле, Чи Ву сузила зрачки, а затем сказала, — этим словам верят посторонние. Но разве это не должно быть шуткой в твоих ушах, которые несут в себе силу Императора-Дьяволов?

— Каждый год, с каждым дыханием Северной Божественной области темная аура исчезает. Если бы существовала такая вещь, как активный источник тьмы, то это был бы давно мертвый источник тьмы.

Чи Ву продолжила. — Однако, хотя я и не могу сказать, что это источник тьмы, это действительно то место, где темная аура Северной Божественной области наиболее плотна, и самая важная причина процветания Царства Владыки Яма по сей день.

— Откуда берется его темная аура? — Продолжал спрашивать Юнь Чэ.

Чи Ву сказала. — Согласно Изначальным записям, в прошлом раса богов и раса дьяволов яростно сражались, большое количество богов и дьяволов умирало каждый год. У высокоуровневых дьяволов были свои гробницы… Но по сей день земли дьявольских богов были разграблены.

То же самое можно было сказать и о расе богов. За исключением небольшой части наследств, оставленной богами, подавляющее большинство наследств божественной силы было «разграблено».

Более того, до сих пор в Царстве Богов есть бесчисленное множество людей, которые старательно ищут те «возможности», которые еще не были открыты.

— Однако те дьяволы с низким статусом, самое большое их количество, когда они умерли, все оставили свои дьявольские трупы в одном месте.

— Яростная битва дьяволов и богов, была гораздо более ожесточенной, чем ожидалось, и все больше и больше дьяволов умирало. В конце концов, место, где были похоронены дьяволы, превратилось в огромное море трупов. За эти годы трупы дьяволов окончательно превратились в бесчисленные кости дьяволов.

— Это и есть сегодняшнее «Костяное Море Вечной Тьмы».

— В результате из года в год накапливается несравненно богатая энергия Инь с аурой смерти и обиды. Богатство темной ауры ни в коем случае не сравнимо ни с одним другим местом в Северной Божественной области.

В этот момент Чи Ву увидела темный тусклый свет в глазах Юнь Чэ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

  1. Когда марс пишет про ся цинь юэ, у меня просто внутри всё переворачивается как будто демон просыпается. Хочется взять и сломать ей шею

    1. + та же херня)даже понимая, что ей в оправдание пойдет добротный мотив и допустим заложники живы она все равно вызывает желание отмудохать психологически и физически!

  2. Хммм… Псин Юэ всё так же плетёт интриги. Ещё и Чаншена запихнула. ИМХО она дала ему камень образов где видно что Дзинчень — дьявол и ПВН (пёс вечное небо) его скрывает.

    1. Да,я в ах*е с этой Псин Юэ, прямо деляга слов нет. По Юня спасти, Ишачена подставить, от Чи Ву скрыться, Вечное небо подставить, Принцессу из стеклянного царства в заложники — прямо не девушка, а спеслужба какая-то, а Юнь — это просто бешеная собака какая то)

        1. Он в 16 переродился, сейчас ему 33 — осталось 3 года, как раз когда мясо в ЦБ будет оно и перезарядится. Походу Марс все же суициднет его в битве с Драконом, но он переродится.

          1. Юнь и так уже за*б рипаться, не произведение, а сплошное перерождение Юня плюс показ его тупости. И неординарности и гениальности Цинь Юэ.

  3. Боже бесит то что ся цинь юэ сделали такой загадочной, а на деле нихуя не показывают. То приказы какие то отдаёт, то еще чё то. Как она стала такой, это вообще другая история. На протяжении всей манги бесили ся цинь юэ и цянь инь(последняя чуть чуть)

    1. согласен но в этом и есть задумка по максимуму создать интригу вокруг нее и сделать очешуительную развязку . это чисто мои доводы надеюсь так и будет и хотелось бы еще вернуть му сюань инь в сюжет уж больно все трагично и не справедливо в отношении неё сделали .

  4. это самое лучшее ранобе что я читал другие брасал на 600+ на 800+ главах максимум а это хочется читать и читать . если кто знает что то на подобии этого напишите название.

Ау админ, нас опять скопировали..