Глава 78

Слова Лоурен удивили Гуанцзяня. Из ее дела он знал что девушка происходила из самой обычной семьи невысокого достатка но при этом она не вела себя столь высокомерно как большинство людей что внезапно разбогатели, и к тому же была очень осмотрительна. Так что же произошло?
И все же, Гуанцзяню было нечего скрывать от нее. Тайна хранится в случае если нет значительной разницы в возможностях двух переговаривающихся сторон, в нынешнем же случае одна из сторон настолько превосходила другую что воспринимала тех как мелочь на подобие муравьев, и потому наилучшим выбором было открыть свой план целиком, ничего не скрывая, ведь было для любого Стремящегося к Совершенству, достигшего ступени создания Дантиана, любой из идущих путем самосовершенствования в Китае, не достигший этих высот, был подобен муравью.
Эти и другие размышления заняли у Гуанцзяня меньше минуты, после чего он принялся без утайки рассказывать о плане принятом в департаменте прошлой ночью.
— Мы надеемся что по просьбе госпожи Линь, ее многоуважаемый Учитель окажет нам помощь в Бермудскую Ночь что наступит через пол месяца.
«Бермудская Ночь» очевидно был термином широк известным в определенных кругах общества ищущих Истину. Гуанцзянь и все остальные члены специального департамента и вообразить не могли что Лоурен не более чем счастливица, что только благодаря редчайшей случайности вступила на путь к Совершенной Истине, она не знала не то что секретов скрытого мира Стремящихся, ей были неведомы общеизвестные принципы по которым жило это сообщество.
Что же касается помощи ее «Учителя», — сейчас ей уж точно не найти никого могущественного на эту роль. И потому у Лоурен сейчас не было другого выбора как ответить отказом.
Но…В этом мире нет ничего вечного и низменного, и нет ничего тайного что бы не стало явным. Лоурен очень хотела ответить «нет» от лица своего «Учителя», но что она тогда скажет в следующий раз, и в раз после этого? Её несуществующий «Учитель» получит славу ненадежного и безответственного. Лоурен прищурилась, когда ей внезапно пришла в голову одна идея.
— Господин Вэнь, я не понимаю о чем вы говорите. Прошу прощения, но я не согласна на предложенные вами условиями. Похоже, у меня нет другого выбора, как отклонить ваше предложение. – Лоурен и словом не упомянула своего «Учителя» но и не отрицала его существования, подобный ответ лучше всего подходил для создания желаемого ею заблуждения у противной стороны.
Лоурен не знала что специальный департамент пришел к выводу что ее Учителем является единственный Стремящийся к Совершенству в Китае что достиг степени Дантиана, и потому она думала что Гуанцзяню не останется ничего другого как отказаться от своего замысла.
На самом деле, если бы вдруг Лоурен согласилась с предложением Гуацзяня и сказала бы что она попросит Учителя о визите, люди в специальном департаменте усомнились бы, в конце концов, из за того в каком состоянии сейчас было мировое Ци, даже Стремящиеся на стадии Заложения основ, как только можно избегали совсем уж не необходимых схваток. Как полнейший новичок, Лоурен, благодаря владению бусиной, и представить не могла как трудно было сейчас очистить мировую Ци. Те, кто далеко продвинулись по пути поиска Совершенной Истины были очень могущественны, но очистка мирового Ци для восполнения резервов потраченных в сражениях отнимет у них слишком много времени, что для них будет явно не выгодно.
Поэтому Гуанцзянь и специальный департамент не ожидали что Стремящийся, достигший этапа создания Даньтианя, явится. Но, если у них получится наладить нормальные отношения с Лоурен, то со временем, они смогут сблизится и с этим «Учителем», верно?
Гуанцзянь получил именно тот ответ на который надеялся, так что следующие свои слова он произнес с улыбкой:
— Госпожа Линь, Бермудская Ночь происходит только раз в сотню лет. Неужели вы не хотите испытать себя и обрести богатства? Если вам повезет, то в развалинах вы сможете найти какие то сокровища, так же там можно найти оружие и книги заклинаний и духовных практик. Кроме этого, у вас может появится шанс заполучить один или два эликсира, из тех что могут скостить вам несколько лет упорных занятий по саморазвитию.
— И каковы ваши условия? – Судя по словам Гуанцзяня в этом месте было полно магического оружия и эликсиров, но Лоурен не верила что тот предложил ей кусок столь вкусного пирога совершенно бесплатно. Она никогда не видела прежде что бы он улыбался или смеялся, и вот теперь он щерился словно лис. Наверняка он что то задумал!
Смех мужчины стал громче:
— Госпожа Линь, как видите, я иду вам на уступку, не принуждая вас присоединится к моей организации. Как насчет взаимной уступки, то есть согласия просто работать с нами, этакая обоюдная взаимопомощь? И я надеюсь, что в эту Бермудскую Ночь, госпожа Линь сможет протянуть руку помощи нашим коллегам, оказавшимся в опасности, если это конечно будет в ваших силах.
Обоюдная взаимопомощь? Если они и вправду намеренны следовать этому предложению, это хорошая идея.
Лоурен сейчас нуждалась в способе проникновения в общество Стремящихся. Она собиралась сохранять нейтралитет и независимость, и предложение Гуанцзяня отвечало всем этим ее требованиям.
Гуанцзянь заметил что Лоурен задумалась, и потому подлили бензина в пламя искушения:
— Вы сможете оставить себе все что найдете там, не важно что это – оружие или эликсир. Но специальный департамент должен иметь приоритетное право на обмен, вы с этим согласны?
Согласна ли она с этим? Определенно да!
Вне зависимости от того не выжило ли из ума руководство специального департамента, это было превосходной сделкой для Лоурен.
— Крайне трудно отказать вам в вашем сердечном предложении, господин Вэнь, я присоединюсь к вам во время Бермудской Ночи!
И Лоурен протянула руку. Вэнь Гуанцзянь, пожимая её, произнес:
— Желаю нам взаимовыгодного сотрудничества!
Командующий Цинь был рад что между Лоурен и специальным департаментом больше нет противоречий. Все таки, она создала проблему для департамента ради мести за Баоцзя, и потому он не собирался просто сидеть сиднем и безучастно наблюдать за происходящим. Наконец то, когда все уладилось, его сердце покинуло поселившееся там беспокойство.
Но Лоурен все еще не расслабилась после достижения соглашения с Гуанцзянем. Она повернулась к молчавшему на протяжении всего разговора Тяньнаню:
— Молодой хозяин Му, вы ведь такой занятой человек, вы ведь пришли сюда не просто что бы насладится представлением, не так ли? – По примерным прикидкам Лоурен, тот уже должен был восстановится после того ее удара. Ему что, было мало той боли?
Лоурен глубоко вздохнула про себя. Если он в этот раз будет вести себя вежливо, она может и компенсирует ему потерю семян женьшеня. Она никак не могла понять, почему Му Тяньмань, обычный человек, так трясся над какими то семенами дикого женьшеня напитанными Ци. После того дела с «нефритом наполненным Ци» и его явного знакомства с Вэнь Гуанзянем, девушка была уверена что Тяньнань был в курсе существования общества Стремящихся к Совершенству. Он стремился вернуть семена и разыскивал нефрит с утихомиренной Ци, может быть, они ему были очень нужны из за настоятельной необходимости?
Услышав вопрос Лоурен, Тяньнань хрипло закашлялся. Он затаил вражду на девушку с той ночи когда она ударила. Он ведь не ожидал что ее удар был с добавлением струйки Ци, которую он не смог самостоятельно изгнать с помощью своей внутренней силы. После двух дней мучений, он был не в силах выносить боль, и даже не мог предугадать сколько это продлится. Наплевав на всякие семейные запреты, он вернулся в столицу и раскрал своему деду, что Лоурен, возможно Идущая к Совершенству.
Дед яростно отругал внука, упомянув, что тому повезло остаться в живых – если бы в комнату его дочери пробрался незнакомец, он был бы совершенно беспощаден по отношению к тому.
Подумав о цели своего сегодняшнего визита, Тяньнань нацепил улыбку. Но ему было не привычно вести себя так льстиво, и потому улыбка его вызывала больше страха чем маски призраков в фильме ужасов.
— Вор… Госпожа Линь, у меня есть к вам просьба.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Ау админ, нас опять скопировали..