Главная Читалка Against the Gods / Восставший против неба Восставший против Неба 1698. Тонкие изменения

Восставший против Неба 1698. Тонкие изменения

Юнь Чэ шел впереди, за его спиной шла Цянь Инь`эр. Ни быстро, ни медленно направляясь в Костяное Море Вечной Тьмы.

Цянь Инь`эр больше ничего не говорила и не возвращалась к этому вопросу, казалось, поглощенная перевариванием послания души переданного Юнь Чэ.

— Почему ты не спрашиваешь о Царстве Крадущей Души? — Юнь Чэ внезапно сказал.

Цянь Инь`эр подняла голову и спросила, — почему ты спрашиваешь?

Посмотрев на выражение лица Цянь Инь`эр, Юнь Чэ нахмурился, — значит, ты так не думаешь… или ты уверена, что то, что произошло в Царстве Пылающей Луны, не было расчетом Чи Ву?

— Конечно. — Цянь Инь`эр лаконично ответила.

После короткого молчания Юнь Чэ спросил. — Почему ты так полагаешь и так уверена? То, что произошло в тот день, особенно своевременное появление ковчега Небесной Души, указывало на то, что все было ее расчетом.

В тот день в Царстве Пылающей Луны он убил Фэн Даоцзюня, а следом появилась Чи Ву и ковчег Небесной Души. Он бросил холодный намек в адрес Чи Ву и потерял сознание… Когда он проснулся, его сердце породило сильную настороженность и злобу на нее. Он сразу же позволил Цянь Инь`эр войти в Ковчег Изначальной Эры, очистить вторую Универсальную Пустынную пилюлю, в то же время он непосредственно вошел в Царство Владыки Яма.

Во время комы Чи Ву и Цянь Инь`эр общались друг с другом и о том, что произошло. Естественно, он понятия не имел.

— У меня есть свой собственный метод суждения. — Сказала Цянь Инь`эр.

— ….. Есть основания, почему ты не говоришь мне о них? — Тон Юнь Чэ был жестким.

— У меня нет никаких оснований, только интуиция и суждение о мелких действиях Чи Ву.

По крайней мере, когда в Царстве Пылающей Луны, перед тем как она потеряла сознание, Чи Ву мгновенно охватила дрожащая и испуганная аура, это не могло быть фальшивым.

Кроме того, то, что Чи Ву сказала ей позже, надолго оставило смятение в ее сердце…

— Кроме того, если Чи Ву даже не может развеять твои сомнения и совершенно не может покорно заставить поверить, тогда в таком случае это незаслуженный титул Императрицы-Дьяволов. — Медленно произнесла Цянь Инь`эр, с интересом наблюдая за реакцией Юнь Чэ.

«……» Юнь Чэ потерял дар речи.

— Конечно, — нефритовые губы Цянь Инь`эр тихо шептали, — без меня, перед Чи Ву у тебя попросту не будет сил ответить ударом на удар. Я не знаю, будет ли она когда-нибудь съедена и вытерта о землю.

— О. — Юнь Чэ иронически сказал. — Ты настолько удивительна, что не позволяешь мне играть и манипулировать.

В прошлом, слова Юнь Чэ были настолько издевательскими, что заставляли холодеть ее глаза. Но на этот раз у нее не было ни малейшего гнева, напротив ее брови изогнулись, золотые глаза наполовину сузились, и голос звучал очаровательно, — ты уверен, что все еще можешь играть со мной по своему желанию?

Черные глаза Юнь Чэ также наполовину сузились, — Юнь Цяньинь, ты становишься все более и более непослушной. Неужели ты думаешь, что раз твое совершенствование вернулось на десятый уровень Божественного мастера, то сможешь сбежать с моей ладони?

— Теперь у меня действительно есть возможность и квалификация, чтобы не подчиняться. Ты дал мне эту возможность, но квалификацию нет. — Цянь Инь`эр натянуто улыбнулась. Она подошла вплотную к Юнь Чэ, посмотрела вперед и сказала, — когда я впервые попала на территорию Северной Божественной области, месть была единственной причиной моей жизни. Ради этой цели я могла быть твоим рабом без колебаний.

— Однако люди в самом деле меняются. Для меня сейчас месть все еще важна, но уже не кажется такой важной. — Цянь Инь`эр слегка улыбнулась. — Поэтому, когда Вы не имеете никакой ценности, на которую можно положиться, инструмент также уйдет.

— О, повзрослела и стала самостоятельной, а речи настолько высокомерные. — Холодно сказал Юнь Чэ.

Цянь Инь`эр повернула белоснежное лицо, а в ее ярких глазах прошла легкая рябь, — ты начинаешь жалеть, что не посадил на меня печать раба?

— Нет, нисколько, — Брови Юнь Чэ опустились, а уголки его губ, были в равной степени дьявольские и смеющиеся, — с богиней, которая будет сопротивляться, играть гораздо веселее, не так ли?

Он почувствовал едва заметную перемену в теле Цянь Инь`эр.

Такого рода изменение произошло не из-за внезапного увеличения силы от очищения второй Универсальной Пустынной пилюлю, а после несчастного случая в Пылающей Луне.

На темном ковчеге, она свернулась калачиком, и картина беззвучных слез все еще стояла перед его глазами и не могла быть забыта.

Не только Цянь Инь`эр, его душевное состояние, в тот день, тоже претерпело необычное изменение… это заставило его внезапно почувствовать, что после его мести, возможно, он тоже должен жить.

Потому что помимо мести, похоже, все еще есть другие потребности… и вещи, что в прошлом желал достичь.

Столкнувшись с его унизительной иронией, Цянь Инь`эр слегка скривила губы и ей было слишком лениво отвечать, но внезапно сказала: — Когда ты был в коме, я вместо тебя решила одно дело.

Юнь Чэ: «?»

— Если ты в будущем станешь императором, Чи Ву станет императрицей. — Цянь Инь`эр говорила несравненно естественно.

Юнь Чэ на мгновение замер, а затем усмехнулся, — в этом деле, не тебе принимать такие решения.

— Разве ты не хочешь сначала прислушаться к аргументам? — Сказала Цянь Инь`эр, но, не дожидаясь ответа Юнь Чэ, она продолжила, — в краткосрочной перспективе, если ты станешь императором Северной Божественной области, церемония коронации императора, это только самое простое начало, и после этого, как максимально быстро скоординировать, разместить, контролировать силы Северной Божественной области за очень короткий период… Чи Ву подходит намного больше тебя или другого человека.

— Когда дело доходит до понимания Северной Божественной области, затрагивает вопрос средств контроля над людьми, и касается вопроса накапливания дьявольской силы Северной Божественной области, она во всем намного лучше тебя.

— Затем тебе нужно быстро повысить свое совершенствование и с помощью Тьмы Вечного Бедствия трансформировать бесчисленное количество темных практиков. После церемонии коронации императора, как мы сможем быстро укрепить сердце Северной Божественной области, собрать силу Северной Божественной области и сбалансировать три Королевских Царства подчиняющихся единственному повелителю Северной Божественной области…

— Срок твоей мести трем Божественным областям так короток, что просто повышение твоей силы и трансформации темной совместимости, будет достаточно, чтобы занять все твое время, а для прочих дел, самый подходящий человек это Чи Ву!

— Статус императрицы может сделать это гораздо более удобным и прямым.

— В долгосрочной перспективе, — не давая шанса Юнь Чэ вставить слово, Цянь Инь`эр продолжала, — если ты сравняешь с землей три Божественных области и станешь хозяином Царства Богов превосходящим Императора-Драконов, хозяином Изначального Хаоса, как ты будешь контролировать и усмирять Царство Богов, которое будет в страхе и беспорядке в течение некоторого времени… прошу прощение за откровенность, но ты совершенно для этого не подходишь.

Юнь Чэ: «..…»

— Но Чи Ву определенно может это сделать. — Глаза Цянь Инь`эр слегка посветлели, — это также всегда были ее амбиции и стремления. Она сделает это гораздо лучше, чем ты думаешь, и тебе просто нужно будет только сидеть и наслаждаться этим.

Юнь Чэ долгое время пристально смотрел на Цянь Инь`эр и прошептал. — Ты и она… похоже, у вас было много глубокого общения?

— Нельзя? — Цянь Инь`эр не отрицала этого, затем внезапно тонкие брови скосились и она сказала, — я находилась в этот период времени на Ковчеге Изначальной Эры, что произошло между вами?

Глаза Юнь Чэ неестественно вспыхнули. — Почему ты спрашиваешь?

Ненормальность этого момента сделала Цянь Инь`эр более уверенной в своих суждениях. — Потому что, когда ты упомянул ее, это было совсем не так как раньше.

Юнь Чэ избегал взгляда Цянь Инь`эр и смотрел на вход в Костяное Море Вечной Тьмы. — Мне не нужна никакая Императрица, так называемая церемония коронации императора, это просто удобно для ведения дел.

— Тебе это потребуется. — Тихо говорила Цянь Инь`эр. — Возвращаясь к вопросу, если это просто не более, чем «удобный» титул, даже я могу принять это. Что у тебя есть…

На середине фразы, голос Цянь Инь`эр резко оборвался, и в ее глазах появился маленький беспорядок.

Конечно же, Юнь Чэ перевел взгляд и холодно усмехнулся, — даже ты можешь принять это? Подобная жертва больше моей. Как инструмент, ты не должна случайно поставить себя в неправильное положение.

Цянь Инь`эр проигнорировала его слова и жестко сказала. — Ты должен слушать меня в этом вопросе!

— Чепуха. — Юнь Чэ холодно фыркнул.

— Времени еще достаточно. — Голос Цянь Инь`эр стал слабее, а свет в глазах стал беззаботным, — у меня есть много способов заставить тебя послушаться.

Позади них Янь И и Янь Сан слушали, как два человека вели разговор и одновременно дрожали… беспокоясь, что их внезапно убьют.

— В отношении Чи Ву, у меня есть секрет который может тебя очень заинтересовать. — Уголки рта Цянь Инь`эр слегка растянулись, а глаза были немного загадочными и туманными.

Юнь Чэ, — говори.

— Ее изначальная Инь все еще там.

Юнь Чэ: «…..»

— Звучит весьма странно. Но… а? — Глядя на невозмутимое выражение лица Юнь Чэ, она очаровательно сверкнула глазами, — ты уже знаешь?

— Как ты узнала? — Спросил Юнь Чэ.

— Этот вопрос, должна я задать тебе. — Цянь Инь`эр повернулась, маленькая голова наклонилась вперед, глядя в глаза Юнь Чэ, — неудивительно… неужели, ты уже трахнул ее? [вейтянь: там можно было поставить «испортил», но дословное значение слова «трахнул»]

Бум!

Янь Сан ударился головой о затылок Янь И.

— Не так, — тут же поправила себя Цянь Инь`эр, — Чи Ву уже трахнула тебя, пока меня не было?

«~!@#¥%……» Уголки рта Юнь Чэ дернулись.

В это время у входа в Костяное Море Вечной Тьмы внезапно появились две фигуры.

Янь Эр и Тянь Гуху.

По сравнению с тем временем, когда принудительное наследование было только завершено и он оставался в Костяном Море Вечной Тьмы с помощью Янь Эр, аура Владыки Яма в теле Тянь Гуху была уже достаточно стабильной, а глаза сияли темным таинственным светом, принадлежащим Владыке Яма.

Он первый человек в истории Северной Божественной области, который завершил наследование силы Владыки Яма не имея родословной. Однако сам Юнь Чэ сказал, что хотя он и унаследовал силу Владыки Яма, он не был дьяволом Владыки Яма и ему не нужно было связывать себя с Владыкой Яма, не говоря уже о том, чтобы служить Владыке Яма.

Увидев Юнь Чэ, Тянь Гуху остановился и сразу же поклонился. — Тянь Гуху проявляет уважение к моему повелителю.

— Похоже, что слияние прошло хорошо. — Удовлетворенно кивнул Юнь Чэ. Темная энергия Тянь Гуху прочно находится на восьмом уровне царства Божественного мастера, и невозможно укрепить силу Владыки Яма на девятый уровень царства Божественного мастера, прежде чем атаковать три Божественных области. Однако по сравнению с предыдущим Божественным Владыкой седьмого уровня, это уже отличается как небо и земля.

— Благодарю повелителя, за помощь. — Тянь Гуху склонил голову.

Юнь Чэ заметил, что Тянь Гуху, вышедший из Костяного Моря Вечной Тьмы, его настроение, его глаза, больше не были растерянными и были решительные, как меч.

— Тянь Гуху, ответь мне на один вопрос. — Юнь Чэ сказал, — по какой причине ты веришь?

Ему стало любопытно.

Имея высокий статус, сияющий ореол в мире, однако он называет себя «Одинокий лебедь». Его кровь полна веры в изменение положения Северной Божественной области.

— Из-за ненависти. — Тянь Гуху ответил, он поднял глаза, посмотрев на Юнь Чэ и медленно произнес, — женщину которую я любил больше всего в своей жизни, умерла в бесконечной борьбе и грабежах между звездными царствами Северной Божественной области. И кроме этого… если Северная Божественная область не избавится от своей клетки, она никогда не сможет измениться.

— Вот значит как. — Юнь Чэ улыбнулся, — неудивительно, что в первый раз, когда я увидел тебя, я почувствовал что-то похожее на меня.

Глаза Тянь Гуху резко дернулись.

— Возвращайся в Императорское Небесное Царство. — Юнь Чэ сказал, — день, который ты так жадно ждешь, уже не так далек, к тому же он уже близко. В этот период не трать впустую накопленное за все эти годы влияние.

Тянь Гуху глубоко вздохнул и торжественно произнес. — Гуху понимает.

Тянь Гуху ушел, а Янь Эр вернулся.

— Принудительное наследование, еще одна способность Тьмы Вечного Бедствия? — Цянь Инь`эр взглянула на Тянь Гуху, когда тот уходил.

— Это не совсем Тьма Вечного Бедствия. — Сказал Юнь Чэ.

— Мне интересно, каковы побочные эффекты? — Цянь Инь`эр прищурилась. Если нет никаких побочных эффектов, Юнь Чэ непременно даст его ей в первую очередь, вместо того, чтобы «тратить» его на постороннее тело.

— Уменьшение продолжительности жизни на 70%. — Юнь Чэ равнодушно сказал, — и после его смерти источник силы следом разрушится и не вернется.

— М? — Глаза Цянь Инь`эр были ошеломленными, — он не противился?

— Именно по этой причине я выбрал его. — Прошептал Юнь Чэ, — я очень хорошо знаю, насколько ужасна одержимость. Вместо того чтобы сопротивляться, он будет усиливать свою одержимость. Как может сила в обмен на большую цену, поколебать, когда ты можешь быть там куда «стремишься»!

— ….. — Цянь Инь`эр молча посмотрела на Юнь Чэ, и ее глаза на мгновение потускнели. Затем она сказала. — Давай сохраним два дьявольских источника Царства Пылающей Луны. Контролируемая вручную, их сила никогда не погаснет, если она будет передаваться из поколения в поколение согласно закону. Жаль также, что из-за принудительного наследования, она навечно рассеется.

Юнь Чэ сказал, — боюсь что в Северной Божественной области не найти второго Тянь Гуху.

— Пошли!

Он схватил Цянь Инь`эр за руку и полетел прямо в Костяное Море Вечной Тьмы.

Три предка Яма уже собирались последовать за ними, когда громкий голос вернул их обратно, — вы остаетесь снаружи и запечатайте формацию. Никому не позволено входить сюда!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

  1. Кто может посоветовать почитать произведение подобно этому, где ГГ так же выстраивает многоходовочки есть достойные цели к которым он идёт, не лишён рассудка, но готов рискнуть всем ради семьи/любимых/близких людей, где диалоги между персонажами такие же интересные, а сам сюжет не лишён смысла, где нет — от победы до победы нового ничем не примечательного злодея после повышения нового уровня, а смотреть за развитием очень занимательно. Без разницы, будет ли это жанр культивации/сянься, но хочется что бы гг становился сильнее потихоньку, а в самом конце имбой.

    1. Хн, ну если для вас это вода, то я даже не знаю…
      Что такое «нивада»?
      З.ы. заебало уже это «однавадавглаве!!111» читайте МГА и поймёте что такое настоящая вода.

  2. Вообще ББ правильно сказала. Юнька не обязательно должен править всем, он и не знает как это делается, его этому не учили и опыта маловато. Другое дело его бабы, которые в большинстве своём имеют статус и положение что позволяет править/направлять огромные ресурсы как человеческие так и материальные. Заметьте: практически все его тян исключая Линси, Хэ Линг и Лин’эр принцессы и/или правительницы своих царств. Их учили править. Чэ’эр же в большинстве своём — боевик.
    Кто-то может привести пример Цин Юэ, но камон она усвоила память и навыки Лунного Бога, плюс её Сердце Снежного стекла. Плюс она несколько лет была как приёмная дочь для Лунного Бога, что подразумевает почёт и уважение/ исполнение приказов нижестоящими.
    А Юнька как был боевиком так и остался. Хотя это ге значит что он не может править — вовсе нет, может, но это ему не нужно. Пока.

    1. Чиву — навела порядок в царстве души после принятия должности за 100 лет
      Ся цинь юе-1год
      Юнь че -подчинил луну за сутки ( при помощи чиву) /яму меньше чем за месяц! Вопросы?)

  3. Цань Инь медленно но верно приближается ко второму месту в ТОП тянок тайтла. На первом месте прочно стоит Му Сюань Инь.

    15
  4. Лучше часиков в 9 по МСК чтоб перед работой на балконе с чайком и сигой главу прочитать) было бы по кайфу)

    7
    1
Ау админ, нас опять скопировали..