Главная Читалка Overlord / Повелитель Повелитель Том 14. Глава 3 (Часть 2)

Повелитель Том 14. Глава 3 (Часть 2)

Занак тут же отверг эту мысль, хотя его палец все еще лежал на Э-Либере.

— Ты действительно считаешь, что это невозможно? Маркиз Рэйвен очень любит своего сына. А что, если кто-то похитит его сына и возьмет его в заложники?

— … Так вот как они принудили Маркиза Рэйвена? Совершенно отвратительно!

— Хотя я думаю, что он мог предать нас просто потому, что считал, что «корона обречена на гибель».

Хотя он не желал верить в предательство Маркиза Рэйвена, не было другого аристократа, который был бы столь же могуществен, как он. Ему нужно будет лишь попросить о нескольких милостях других приближенных к нему дворян, прежде чем он сможет полностью перекрыть поток информации в город по своему выбору. Оставшиеся в живых также предпочли бы искать убежище и защиту в более крупных городах, и в этом отношении Э-Либера была бы отличным выбором.

Может быть, именно из-за этих факторов Колдовское Королевство обратило на него свой взор?

— …Каким человеком ты считаешь Короля Заклинателя?

— Необычайно гибкий в своих способах мышления человек, обладающий интеллектом и хитростью целой нации. Самое страшное в нем то, что он не просто полагается на свою подавляющую силу, но тщательно планирует каждый свой шаг. Можно сказать, что он -чудовище, которому совершенно чуждо понятие высокомерия.

{Чего???} Занак посмотрел на Реннер, будто что-то в ней было не так. Выражение ее лица было таким же, как обычно, но в голосе звучали необычные эмоции — благоговение и почтение.

— Паутина заговоров, разворачивающаяся перед нашими глазами, возможно, была соткана в Королевстве много лет назад. Мы всего лишь застрявшие мотыльки.

— Я бы предпочел сказать «бабочки».

— В любом случае, мы в их власти, и не важно, предпочитает ли братик использовать бабочек в этой метафоре или нет. Даже если мы проскользнем сквозь эту паутину невредимыми, там просто будет еще один слой… это откровенно пугает. Я не верила, что кто-то вроде него может существовать в этом мире. А что, если все наши действия хорошо укладываются в его расчеты?

— Так ты говоришь, что он лучше тебя?

Реннер рассмеялась и ничего не ответила.

— Давай вернемся к нашей предыдущей теме, братик, вероятно, подумывает об обыске в резиденции Маркиза Рэйвена, верно? Я не думаю, что вы найдете там что-нибудь существенное.

— Это верно, но ведь мы не можем просто сидеть сложа руки, верно?

Учитывая, вероятность предательства Маркиза Рэйвена, они должны были что-то предпринять. Он все еще надеялся, что они смогут найти хоть малейший намек на это.

— Прежде чем мы это сделаем, у меня есть вопрос к братику. Если нынешняя ситуация будет развиваться и дальше, то Колдовское Королевство наверняка начнет последнюю битву возле столицы. Отдаст ли братик приказ солдатам защищать город или отправит их в наступление? Как мы будем использовать наши силы?

— Я уже получил удовлетворительные ответы от ближайших дворян.

Те, которые находится подальше, еще не ответили. Это было не потому, что они еще не получили его сообщение, а потому, что они хотели наблюдать со стороны. Вероятно, они хотели уничтожить королевскую власть, чтобы поклониться Королю Заклинателю как его новым подданным. Или, возможно, это было потому, что они не хотели становиться на плохую сторону Колдовского Королевства.

Любой ход мыслей был по меньшей мере наивен.

Их вера в то, что они могут дистанцироваться от всего этого, сама по себе была достаточным доказательством их полной глупости.

Нет, он не должен был насмехаться над их идиотизмом. Если бы они знали, насколько безжалостным было Колдовское Королевство, они бы этого не сделали. Все они были просто жертвами информационной блокировки, которая была наложена на них всех.

Как только столица падет, он не сомневался, что Колдовское Королевство распространит свою жестокость и на другие города. Дворяне, пожелавшие воздержаться от этой битвы, в любом случае потерпят бы поражение.

— Неужели ты в это веришь?..мы сможем победить?

Занак криво улыбнулся и спокойно ответил на этот запутанный вопрос.

— Дело не в том, победим мы или проиграем, у нас просто нет другого выбора, кроме как встретиться с ними в бою. Колдовское Королевство сожжет каждый дюйм этой страны и убьет всех наших граждан. Это наша последняя ставка на выживание.

— …Братик… уже король, да?

— Ну и что? Что ты имеешь в виду? Ты хочешь сказать, что я слишком много о себе думаю?

— …Если мы потерпим поражение в этой битве, разве Королевство не будет уничтожено? Если это так, то граждане Королевства не будут в безопасности, куда бы они ни бежали. Хотя я не верю, что решение братика поставить все на карту в этой битве было неверным, Маркиз Рэйвен, возможно, предал нас, чтобы спасти граждан.

— Я понимаю… его город может стать убежищем для беженцев, ммм.

— Но я сомневаюсь, что Король Заклинатель позволит этому случиться. Возможно, он также приказал Маркизу Рэйвену убивать людей, ищущих убежища в его городе, чтобы проверить его лояльность.

Почему Маркиз Рэйвен предал их? Нет, неужели он вообще их предал? Возможно, это тоже была очередная уловка Уороля Заклинателя, чтобы посеять среди них семена сомнения и заманить их с Реннер в ловушку.

Занак вспомнил Маркиза Рэйвена, который хотел только лучшего будущего для Королевства.

Может быть, ему следует написать ему письмо и откровенно поговорить с ним, но это может оказаться опасным шагом.

Предатель, который продолжает получать от них письма. Это наверняка заставит Короля Заклинателя усомниться в нем.

Это могло быть уловкой, которую он мог бы использовать против них, но ее лучше было приберечь для ситуации, в которой Маркиз Рэйвен будет маршировать вместе с армией Короля Заклинателя. Сейчас было не самое лучшее время для подобных действий. Если Маркизй Рэйвену действительно угрожали благополучием его семьи, он не мог винить его.

Занак вспомнил Маркиза Рэйвена, который безмерно любил своего сына.

Он так усердно предавался воспоминаниям, что его глаза почти сощурились в одну линию, пока вид сестры не вернул его к реальности.

— Беженцы? .. Кстати говоря, отец сам этого хотел…ну, он хотел, чтобы мы нашли убежище в Альянсе городов-государств как представители Королевства. Это было задолго до того, как я поставила отца под наблюдение. Если ты все еще хочешь сделать это, тебе лучше поскорее убраться из столицы.

Довольно скоро ему придется призвать всех, кого он сможет, и вступить в решающую битву против Колдовского Королевства. Если быть честным, то у них вообще не было никаких шансов. Поражение означало, что столица и другие города будут стерты с лица земли.

Это означало, что нигде в Королевстве не было безопасно. Возможно, им следует последовать совету отца и покинуть страну.

В обычных обстоятельствах победитель имел бы дело с бывшими членами королевской семьи двумя способами.

Одна из них состояла в том, чтобы смешать их родословную через политические браки, другая в том, чтобы стереть их всех с лица земли.

Колдовское Королевство определенно выберет последнее.

— Это отличная идея, может быть, братик тоже пойдет?

— В данный момент, как я могу это сделать?..Если бы наш старший брат все еще был здесь, я бы тоже решил бежать. Не обращай на меня внимания, что ты собираешься делать? Король Заклинатель — нежить, поэтому он, вероятно, не будет проявлять никакого интереса к женщинам, поэтому они, несомненно, тоже будут убиты.

— Если Колдовское Королевство нападет на нас, кто-то достаточно отчаянный может меня изнасиловать, даже кто-то из наших.

На лице Занака отразилось отвращение, когда он услышал, как спокойно его сестра произнесла эти слова. Но он должен был признать, что она тоже была реалисткой.

Красота Реннер была известна, и о существовании таких людей не могло быть и речи.

— Тогда не забудь пока оставить Клаима и Унглауса у себя.

— Ммм, хорошо, я не позволю Клаиму оставить меня.

— Здесь нет никого, кроме нас двоих, и я не буду говорить об этом, учитывая нынешнюю ситуацию, но ты должна ответить мне «по поводу этих двих».

Почему Брейн Унглаус решил служить под началом Реннер?

Хотя до него доходили слухи, что Брэйн интересуется Клаимом, но они были безосновательны. Однако после некоторых исследований выяснилось, что у него вообще не было женщины, это не может быть потому, что он интересуется только детьми, верно?

Он не стал озвучивать эти мысли, учитывая, насколько страшна его сестра. Если эти двое узнают об этом, это будет очень неприятно.

— В любом случае, я не собираюсь бежать. Как принцесса, я буду встречать смерть с достоинством и грацией.”

Это было неожиданно.

Он уже думал об этом в прошлом, о том, что ей будет хорошо, пока она будет с Клаимом. Возможно, она только прикрылась и уже приготовилась к побегу.

{Она была бы как раз из тех, кто так поступает…}

— Но даже труп может быть использован Королем Заклинателем.

— Может быть, братик поведет армию против Короля Заклинателя?

— А, ну да. Даже если мое присутствие не будет иметь никакого значения, армия нуждается в Королевском командовании — я должен занять этот пост.

Занак посмотрел в потолок.

— Ты сказала что-то вроде того, что я будущий король в прошлом, вот почему эта ответственность ложится на меня…надеюсь, отец позаботится о моих похоронах…ты можешь убежать когда захочешь.

Хотя он находил свою сестру раздражающей большую часть времени, они все еще были одной крови. Сделать то, что должен был сделать брат, — это самое малое, что он мог сделать. Может быть, он получит Божью милость после своей смерти.

— Я все понимаю. Я сделаю это, когда придет время.

Когда Занак снова посмотрел на нее, он увидел, что Реннер ответила ему со своей обычной улыбкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Ау админ, нас опять скопировали..