Обзор на 1720-1721 главы.

О, как забегали мурашки от этих двух глав!

Нет, я не наслаждаюсь резней. Скажу больше, вообще на неё стараюсь «не смотреть».

Напротив, моё внимание сосредоточено исключительно на этих хитрых, гибких тактических маневрах Чи Ву. Неописуемое удовольствие возникает от того, что автор не взял шаблонный сценарий военной кампании. А привнес больше динамики и смекалки на страницы глав.

Как же зрелищно выступление каждой из сил темных практиков!

Действия масштабны, воинственны, ужасающи, коварны, жестоки, продуманы до мелочей. Нет заминок. Есть четкая структура, последовательность. Какая мощь!))

Когда мелькнули «три тени Яма» стадо мурашек пронеслось от затылка к спине.))

Момент уничтожения телепортационной формации. Момент, когда обнажились настоящие клыки детей тьмы. И это прикрытие ковчегами с беженцами…УХ!

Марс эффектно снимает занавес со своего (Чи Ву) стратегического творения… Сердечко ускоряет свой бег от волнения и начинает завидовать глазам!)))

Согласитесь, именно ради этой зрелищности, продуманности военной кампании, которая заставляет заново посмотреть на Чи Ву, которая раскрывает её потенциал, её ужасающую личность стоило отложить кач Юня!

От очередной девы из гарема с сочными формами, способной украсть душу и разжечь похоть, до настоящего безжалостного дьявола, искусного военачальника, умеющей руководить миллионами, планировать такие масштабные «прогулки» в чужие божественные области. Не хило так поднялась. Её умение собраться, быстро принимать решения. Такую дамочку действительно лучше иметь исключительно в друзьях. Теперь она заслужено принимает от меня титул опаснейшей леди в Царстве Богов.

Юнь Че. Во время его появления перед бедолагой Тай Юйем его уровень не ощущается, то есть не выглядит слабеньким. Но и особого впечатления не оставил. Баффнул своих и показал шоу на «камеру» в прямом эфире. Вот это интересный момент. Понравилась вставочка с воспоминанием пророчества. Бог или дьявол. Выбор и его последствия.

По поводу жертв хочу сказать следующее. На мой взгляд, Марс умышленно не концентрирует на них наше внимание, специально обезличивая. Они лишь усиливают впечатление успешности военной кампании, создают контраст. С этой целью он крафтит кучу статистов. На самом деле мы больше сочувствуем цифрам жертв. И за редким исключением конкретным личностям, когда появляются знакомые нам имена.

И вот теперь представьте, если бы мы, а точнее Юнь Че дождался своего «созревания» в Костяном море вечной тьмы аки ягодка на ветке, то так же ли зрелищно было бы его выступление в Восточной божественной области? Возможно. Но была ли бы такая победа чем-то неожиданным? Думаю, нет. Не было бы интриги, борьбы. Не было бы раскрытия личностей второстепенных персонажей, имеющих право на минуту славы в ранобэ J

С нетерпением жду выхода героини, носящей титул «Обманчивого ощущения». Кто это? Шен Си, её дитя или Му Сюаньинь? Или, возможно уже пробуждённая Шуй Мэй Инь…? А как вы думаете?)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

  1. Кампанию вторжения составляли Чи Ву и ББ вместе, а Юнька её творчески дополнил, в виде Проекции ВН например. Так невмешательство Южного моря и Брахмы исключительно заслуга ББ.

    1. Высший навык скрытности был только у Юнь Чэ, Жасмин, Му Сюань Инь и седьмой чародейки. Му Сюань Инь и раньше была той ещё вуайеристкой. Тем более, она должна стать сейчас безумно сильна. Му Сюань Инь получила полное перерождение от Бога Ледяного Феникса, а не от фрагмента души. И не была раньше способна опускаться на дно ледяного озера, а именно туда ее поместил в гробу-артефакте Юнь Чэ

  2. Ляяяяяя! Вот ты загрузил мой мозг информацией!!! И как теперь прикажешь спать?!?! Итак я думках когда будет глава, а теперь ещё думай что в ней будет ? а так, спасибо за обзор, внёс хоть небольшую ясность ?

Ау админ, нас опять скопировали..