Главная Читалка Against the Gods / Восставший против неба Восставший против Неба 1734. Падающая Луна (Часть четвертая)

Восставший против Неба 1734. Падающая Луна (Часть четвертая)

Царство Лунного Бога, одно из четырех Королевских Царств Восточной Божественной области, его сила, его уровень, абсолютно не сопоставимы с обычными звездными царствами.

И уничтожить одно из Королевских Царств за несколько вдохов, в это событие вообще невозможно поверить.

В то время, злой младенец, чья сила вырвалась за пределы смертного уровня, в долгой и жестокой битве с Божественными императорами, также разрушила Царство Звездного Бога… и абсолютно точно она не могла разрушить его так быстро.

В процессе уничтожения лунной пыли, многочисленные грохоты и разрушение пространства продолжались, сопровождаемые пространственным штормом, который распространился по колоссальной звездной области и смел огромное количество невинных планет.

Потому что это было разрушение Королевского Царства!

От прекрасного Царства Лунного Бога наполненного лунным сиянием до разлетевшейся лунной пыли, а затем оно приняло вид серого пепла… в глазах Ся Циньюэ это подобно мрачному сну, который унес первоначально глубокий фиолетовый свет.

Вой[завывание]——

Налетевший пространственный шторм, заставил длинные волосы и одежды трех людей летать в хаосе. Вдалеке большое количество звезд отклонилось от траектории движения. Несколько хрупких маленьких звезд непосредственно разбились и вместе с Царством Лунного Бога превратились в рассеянную пыль.

В этом мире никто не знает лучше, чем Божественный император Лунного Бога, сколько силы требуется, чтобы уничтожить Царство Лунного Бога… но также абсолютно никто не поверит, что такая сила существует в мире.

Даже сила Царства Лунного Бога непосредственно уничтожена, и его люди… кроме Лунных Богов, едва ли кто-то еще мог выжить.

И если кто-то находился в центре энергетического взрыва, пусть даже это Лунный Бог, он тоже исчезнет без следа.

— Хорошо…. увидела?

Шепот Юнь Чэ долетел до ее ушей.

В тот год, купаясь в остатках света разрушенной Голубой Полярной Звезды, она сказала Юнь Чэ эти два слова.

Сегодня он вернул ей еще более прекрасную картину уничтожения и вернул те же два слова… но каждое мрачное слово, подобно шепоту злого дьявола, со скрежетом зубов, с почти вырвавшимся удовлетворением.

Неслышно, Ся Циньюэ закрыла глаза, лицо побледнело, распространяясь от ее щек к снежной шее, нефритовые пальцы на Божественном Мече Фиолетового Разлома слегка дрожали, она тихо пробормотала словно во сне, — судьба… неужели нет способа… сопротивляться…

— Судьба? Хахахаха… — Хотя это был всего лишь разговор с самим собой, Юнь Чэ все еще ясно слышал его, он холодно рассмеялся. — Нет, это возмездие! Ты лично уничтожила все самое важное для меня… как я могу… не вернуть тебе такой же подарок!

Глядя на выражение лица Ся Циньюэ, которая изо всех сил старалась подавить болезненные чувства, пять органов чувств Юнь Чэ дрожали и дергались от возбуждения. На протяжении многих лет он мечтал дождаться этого момента.

Наконец, этот день настал, и глубоко погребенная в душе крайняя ненависть к Ся Циньюэ, также, наконец, дала выход этому чувству с великой радостью.

— Тебе известно, сколько кропотливых усилий я приложил и на какие жертвы пошел, чтобы сделать тебе этот большой подарок?

Рот Юнь Чэ растянулся в коварной улыбке, — эти дьявольские кристаллы, сконденсированы из энергии трупов древних Истинных Дьяволов, однако эти сокровища, никогда не смогут снова появиться! Настолько они драгоценны, однако я все отдал твоему Царству Лунного Бога… хехехе, когда ты отправишься на девятый уровень ада, ни в коем случае не забудь о оказанной милости!

В то же время, в его глазах, и на теле одновременно засиял темный свет, Меч Поражающий Небеса Император-Дьяволов появился в руках Юнь Чэ, врата «Аида» открылись, убийственное намерение исходившее от Повелителя дьяволов Северной области сосредоточилось на теле Ся Циньюэ.

Золотые глаза Цянь Инь`эр плавно повернулись, золотой свет на талии затрепетал, и Божественный Оракул слегка затрясся, темная аура ее тела и темная неистовая аура Юнь Чэ беззвучно слились в кромешную тьму, объединившись в более подавляющую темную силу, повторно надавив на тело Ся Циньюэ.

Кристалл Дьявола Вечной Тьмы из Костяного Моря Вечной Тьмы уничтожил Царство Лунного Бога.

Кристалл Дьявола Вечной Тьмы конденсируется из энергии Инь останков древних Истинных Дьяволов, в них скрыта чрезвычайно высокого уровня аура тьмы, однако она чрезвычайно свирепа, и достаточно легкого прикосновения, чтобы она взорвалась.

Как бы ни были сильны три предка Яма, они никогда не осмеливались приблизиться, не говоря уже о том, чтобы прикоснуться.

В этом мире только Юнь Чэ может полностью контролировать ее и только непроницаемый барьер, может перенести ее неповрежденной.

Поскольку они могут быть сконденсированы только из изначальной энергии Инь самого высокого уровня, они чрезвычайно редки и невозобновляемые. Из всех Кристаллов Дьявола Вечной Тьмы собранных Юнь Чэ в Костяном Море Вечной Тьмы, малая часть была отдана Хун`эр в качестве пищи, а все остальное… было подарено Царству Лунного Бога!

Если эти Кристаллы Дьявола Вечной Тьмы использовать в разных местах, они могут создать неизвестное количество преимуществ.

Но! В тот момент, когда он впервые коснулся Кристалла Дьявола Вечной Тьмы в Костяном Море Вечной Тьмы, его разум безумно создавал сегодняшнюю картину.

По бледным уголкам губ бесшумно скатилась кровавая линия. Ся Циньюэ открыла глаза, наполненные темным холодом, фиолетовый свет снова появился в ее глазах. Она медленно подняла руку. божественный свет на Божественном Мече Фиолетового Разлома, также перестал дрожать, став чрезвычайно спокойным и глубоким.

— Покончим с этим. — Она прошептала и пронзила мечом.

Обычный взмах меча, тем не менее фиолетовое сияние заполнило небо в одно мгновение, разрывая безумно бурлящий пространственный шторм.

Особенно фиолетовое свечение на мече, мгновенно осветившее всю мрачную звездную территорию.

Золотые глаза Цянь Инь`эр слегка сосредоточились… только с силой меча Лунного Бога, сила Ся Циньюэ совершенно не уступает пиковому Юэ Уя в его лучшие годы.

В момент, когда фиолетовый свет засиял, Меч Поражающий Небеса Император-Дьяволов в руках Юнь Чэ стремительно атаковал без какой-либо конденсации тьмы. В тот момент, когда лезвие меча вылетело, тьма заполнила все небо. Тираническая сила меча, подобно дьявольскому Богу спустившемуся в мир, непосредственно накрыла Ся Циньюэ.

Бум!

Пространство звездной области было разорвано изнутри, прорезая отчетливую границу между фиолетовым светом и тьмой.

Но тут же внезапно возникшая граница была жестоко разорвана, фиолетовый и темный мир одновременно рухнули, божественная сила Фиолетового Разлома и дьявольская тьма поднялись безумно и хаотично схлестнулись.

Бум бум бум бум

Звуки ударов Божественного Меча Фиолетового Разлома и Меча Поражающего Небеса Императора-Дьяволов, почти обрушили небо. Издалека звездная область выглядела, как стихийное бедствие, от столкновения черной и фиолетовой звезды.

Божественный император Лунного Бога и Повелитель дьяволов Северной области, каждый момент ожесточенного боя на этом уровне, подобен стихийному бедствию. И они высвободили полную силу, способную уничтожить мир в первый момент.

Бум!

Силу фиолетового сияния мгновенно поглотила тьма. Длинные волосы Ся Циньюэ далеко смело в воздухе. Из ее уст донесся вздох, — достойно преемника Злого Бога, Божественный Владыка десятого уровня, однако уже обладающий силой Божественного императора. Такого рода прогресс и преодоление ступеней Духовного Пути уникален в нынешнем мире.

— В таком случае этот Повелитель дьяволов собственноручно похоронит тебя! — Юнь Чэ поднял руку, и пламя взорвалось над его мечом, от багрового пламени быстро переходя в дьявольское пламя Вечной Тьмы.

Несмотря на то что пламя не испускало яркого света, оно быстро поглощало весь свет вокруг себя.

— Требуется помощь? — Цянь Инь`эр вдруг сказала.

Она была почти уверена, что если она не поможет, не говоря уже о том, что Юнь Чэ сможет ее убить, они едва ли смогут победить.

Всего за четыре коротких года, тело Юнь Чэ обладающее наследием Злого Бога, и силой Императора-Дьяволов, получило огромный прогресс, действительно, не имеющий аналогов. Но Ся Циньюэ… ее прогресс тоже чрезвычайно изумительный.

Прошло не более семи лет с тех пор, как она унаследовала божественную силу Фиолетового Разлома, и ее сила явно превзошла пиковую силу Юэ Уя.

История Царства Лунного Бога… в истории всех Королевских Царств, ни один человек не был способен унаследовать божественную силу, достигнув такого уровня совместимости с такой скоростью.

Как только она это произнесла, ее кончики бровей яростно взметнулись, а из Божественного Оракула яростно вырвалась тьма.

Динь!

Фиолетовое сияние, словно проходя сквозь время и пространство, в одно мгновение пронзило Цянь Инь`эр с расстояния в десятки километров, мгновенно столкнувшись с Божественным Оракулом, и разлетевшись на бесконечные пространственные обломки.

После фиолетового света, появилась фигура Ся Циньюэ также пронзившая пространство, и непосредственно атакуя Цянь Инь`эр, взмахнув Божественным Мечом Фиолетового Разлома, ее фигура подобна изящному танцу богини Небесного Дворца. Каждая вспышка ее фигуры оставляла сверкающую фиолетовую Луну.

Юнь Чэ яростно обернулся, в его глазах фиолетовая Луна уже накрыла все небо.

Его фигура мелькнула в одно мгновение, и Меч Поражающий Небеса Император-Дьяволов, взорвался темным светом из чистилища, уничтожив фиолетовую Луну.

Фиолетовая Луна раскололась, но внезапно взорвался фиолетовый свет, заслоняя небо и покрывая землю, обращая взгляд Юнь Чэ и окружающее пространство в чистый без примеси фиолетовый цвет.

В фиолетовом пространстве внезапно исказилось не только его зрение, но и восприятие.

Под мечом Юнь Чэ, в тюрьме фиолетовой Луны оказался не только Юнь Чэ, но и Цянь Инь`эр, она чувствовала себя потерянной, перед ее глазами, казалось, проносились мириады световых мечей, а ее тело стремительно отступало. Однако фиолетовый световой меч выскользнул из фиолетового мира пронзив ее в сердце.

Этот световой меч казался тусклым и медленным, однако где бы он не проходил, пространство превращалось в пыль.

Когда Цянь Инь`эр почувствовала его, уже было поздно.

Тюрьма фиолетовой Луны, один из божественных навыков Юэ Уя, о котором Цянь Фантянь неоднократно говорил ей, иллюзорная божественная сила Фиолетового Разлома способна показывать иллюзии.

Однако, в конце концов это первый раз, когда она столкнулась с тюрьмой фиолетовой Луны. Более того, скорость и способ высвобождения у Ся Циньюэ совсем отличается от того, что она знала, непосредственно попавшись в ловушку!

Бум!

Со звуком раскола, Юнь Чэ ударил Падением Небесного Волка, силой уничтожая тюрьму фиолетовой Луны, и следом погасло дьявольское пламя Вечной Тьмы. Затем его фигура оставила длинный ледяной след и мгновенно достигла стороны Цянь Инь`эр.

Фью!

Божественный Меч Фиолетового Разлома ударил Юнь Чэ в бок, фиолетовое сияние мгновенно распространилось на половине его тела застилая небо каплями крови, и Меч Поражающий Небеса Император-Дьяволов ударил в руку Ся Циньюэ, держащую меч.

Хотя дьявольское пламя Вечной Тьмы было потушено, сломав тюрьму фиолетовой Луны, однако мощь меча Юнь Чэ, была настолько ужасной, что с грохотом похожим на гром, фигура Ся Циньюэ упала далеко, ее красный рукав правой руки был сломан, а на нефритовой руке был отпечатан шокирующий чрезвычайно глубокий кровавый след.

Она не смотрела на свои раны, ее взгляд упал на кровавую дыру между ребрами Юнь Чэ, и она тихо сказала, — Юнь Чэ, ты все еще помнишь клятву, которую дал мне?

— А? — Юнь Чэ поднял глаза. Он также не обращал внимание на свои раны, и в его глазах было только убийственное намерение.

Янь И, Янь Эр, Янь Сан, их можно призвать в любое время. Вместе с их силами, будет очень много способов убить Ся Циньюэ… однако она должна быть убита его руками!

Его родная земля и близкие родственники были похоронены от рук Ся Циньюэ. Как он мог… не своими руками убить ее ради мести.

Рука Ся Циньюэ, держащая меч, медленно сжалась, однако не потому что болела. В своем уме она повторила то, что сказала Юнь Чэ в то время, когда он посадил рабскую печать на Цянь Инь`эр, она использовала самые серьезные слова и жесты, сказав ему. — Цянь Инь`эр теперь твоя рабыня. Ты можешь заставлять ее по своему желанию, использовать, изливать ненависть, обесчестить, издеваться… все, что ты хочешь, ты можешь с ней сделать. Но ты должен твердо помнить одну вещь!

— Она тот человек, которого я обязательно убью! На этот раз я запланировала сделать ее твоей рабыней, но не потому, что не хочу ее убивать, а потому, что пока не могу ее убить! То, что происходит между тобой и ней, не имеет ко мне никакого отношения. Но… тебе никогда не разрешается испытывать к ней никаких чувств! И ты совершенно не можешь иметь от нее детей! Понял!

Юнь Чэ защитил Цянь Инь`эр мечом, и это было почти инстинктивной реакцией, у него не было времени думать и взвешивать.

Также только что они естественным образом соединили ауры…

— Забудь об этом. — С очень легким вздохом, она подняла меч в воздух, слегка проведя черту.

Внезапно, как будто наступил рассвет, звездная область внезапно сбросила тьму.

Тьма исчезла, звезды исчезли, и буря остановилась. Только огромная фиолетовая Луна отражалась позади Ся Циньюэ, превращая всю звездную область в туманный фиолетовый мир.

Под фиолетовым сиянием невидимое пространство колыхалось под ярким призрачным сиянием.

Подпишитесь на уведомления новых глав:

VK | Telegram | Discord

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

  1. Да это все херня, зачем она перед тем как убить его сказала что Шэнси убита королем драконом. Мне кажется что будет вообще совсем иное обьяснение всему этому.

  2. ЦЮ следовало бы не играть в кукловода, а попытаться объяснить ЮЧ свои видения. Если она его любит то должна доверять, если хочет сделать все сама — сделает хуже. ИМХО.

    1. Для того чтобы избежать краха царства да и вообще ненависти ей бы просто вместо спектакля( хз для кого) объяснить юню что она на его стороне с доказательствами !) а так херня какая то и чую я что объяснение почему не сказала будет притянуто за уши . Я не понимаю почему она втирает эту дичь юню с таким упорством лучшеб молчала , юнь в этом плане тупой и был бы готов верить ей до конца но она старалась и провоцировала я хз

  3. У Ся Цинь Юэ сняты лимиты из-за Тела Феи и она похоже может заглядывать в судьбу без последствий, в отличии от тех мудрецов, обнаруживших алую трещину. Если так, то ей определенно необходимо Стеклянное Сердце — принудительное подавление эмоций. Я уже уверен, что она — результат вмешательства в мир чем-то высшим

    1
    1
    1. То маленькое зеркальце, где она отсутствует. Сны Юнь Чэ, где она отсутствует. Это действительно жестокая судьба

      1. Пока мало для жестокой судьбы имхо. Вот у юня уже жестокая судьба — спас мир и огреб сразу за это )

        1. Он проходит все это только единожды. По крайней мере помнит только о последней жизни. Она же скорее всего переживает это уже бесчисленные разы. Огромная проницательность и эффективность во всем, полная осведомлённость. Есть примеры, где люди неплохо так уезжали крышей с подобной способностью: “Грань Будущего» (Том Круз), “Re Zero” (ранобэ, аниме), «День Сурка» (1993). К тому же, Ся Цинь Юэ относилась к своей смерти «всего лишь», как к чему-то уже рутинному:

          — Фарс, который ты разыграла против других, и теперь, когда мы встретились, ты на самом деле не боишься?
          С уровнем духовного чувства Цзе Юань она чувствовала, что женщина перед ней, не была смелой с рождения, но она действительно вела себя бесстрашно.
          — Самое большее, я умру, так чего же бояться? — Тихо сказала Ся Цинь Юэ.
          Цзе Юань сузила глаза, черный свет сгустился. Не считая Юнь Чэ, это был первый раз, когда она проявила интерес к человеку, — совершенное тело Феи и снежное застекленное сердце появились в одном теле, и такой монстр никогда не появлялся в мою эпоху.
          Ся Цинь Юэ: «…»

          1. Уже говорилось о многочисленных попытках взрастить Совершенное Божественное Тело у Юнь Чэ (те голоса), а значит о множественном повторении истории Восставшего Против Неба (кто знает, может и мы читаем его который раз ?). События и случайности подгоняются под него — вмешательство в карму мира (те голоса). Если у Ся Цинь Юэ есть снежное застекленное сердце, значит она не справлялась со своей ролью без него, не выдерживала. Это все равно что пытать, но не давать умереть

  4. Попробую выступить адвокатом цинь юе, все что тут произошло + события на гпз толкают меня на мысль что она видит ( будущее/судьбу) но не может предотвратить , пытается но….. допустим она видит крах гпз в видении и спасает гпз, следом она видит крах лунного царства в видении и решает грохнуть юч но не выходит и все приводит к краху лц , она знала что к плохой концовке приведет отношениямежду юч и бб и их ребенок( может быть даже нерожденного достаточно) и пыталась предотвратить , не сказала обо всем этом так как ее бы отправили в психушку или хз ( тут мой мозг сгорает может быть она планировала рассказать когда все получится но все как то не получается и идет к ее смерти от рук юня и она решила остаться его врагом до конца чтобы он не беспокоился за нее)

      1. Ся Цинь Юэ. при чём какой-то напряг у неё касательно ребёнка Юнь Чэ и ББ. Возможно родится кто-то неконтролируемый… и принесёт ещё больший п…ц )) чёт всё запутаннее становится

Ау админ, нас опять скопировали..