Главная Читалка Overlord / Повелитель Повелитель 14 том. (Глава 4 Часть 8)

Повелитель 14 том. (Глава 4 Часть 8)

Дети, находившиеся под опекой Брэйна, уже покинули это место.

{Интересно, благополучно ли они выбрались? Они были как семена, которые он посеял для будущего, источник его спокойствия. Возможно, был шанс 0,01%, нет, 0,000001%, что один из них вырастет и станет достаточно могущественным, чтобы соперничать с королем Заклинателем. Эти несбыточные мечты еще больше улучшили его настроение.}

Брэйн стоял посреди дороги, ожидая, когда его противник подойдет поближе.

Должно быть со стороны, это выглядит ужасно глупо!

Что он должен был сделать, так это спрятаться и ждать возможности отомстить Королю Заклинателю, а не противостоять чудовищу, которое служило их Авангардом.

Наблюдающий со стороны мог бы сказать ему что-то вроде: “Посмотри на общую картину, не делай ничего настолько глупого”.

Однако целью Брэйна в жизни было жить своим мечом, поэтому он скорее слепо позволил бы себе сражаться со всем своим существом.

После того как прошло довольно много времени, монстр наконец оказался на таком расстоянии, что Брэйн смог разглядеть большинство его черт.

Его противник не был человеком.

И все же он прекрасно понимал, что этот светло-голубой гигант принадлежит к расе, намного превосходящей его собственную.

Вскоре после этого—

{…так холодно.}

С той стороны, где находился противник, поднялась и направилась к нему буря, температура которой была такой же холодной, как в морозный зимний день. Все тело Брэйна дрожало, но не от жажды крови или давящей ауры, а от одного только холодного ветра. Белые клубы дыхания, вырывавшиеся изо рта Брэйна, доказывали, что это не было иллюзией.

— Что?..

Он не мог не пробормотать что-то себе под нос.

Был ли его противник существом, успускающим холодный воздух? Теперь, когда он думал об этом, ворота тогда — разве они не были покрыты льдом, а затем разбиты вдребезги?

{Насколько же он холодный…}

Врата вовсе не были маленькими, так что независимо от того, к какому типу принадлежал этот монстр, Брэйн был серьезно напуган.

Тем не менее, он уже знал это.

Брэйн крепче сжал катану и стал ждать своего противника.

Руки его дрожали, но не от волнения и не от холода, а от какого-то особого чувства.

Чувства, известного как страх.

Раз за разом он жаловался в своем сердце, сердце, которое велело ему отойти в сторону и забиться в угол. Эта тварь, хотя и была чудовищем, но то, как она тянула свою алебарду по земле, когда шла, излучало ауру воина. Если он свернется калачиком в сторонке, то, возможно, его будут игнорировать, как камешек.

Дома, выстроившиеся по обеим сторонам улицы, подавали признаки жизни, но ни один из них, казалось, не хотел иметь с этим ничего общего.

И из-за этого Брэйн, возможно, должен был сделать то же самое.

Если бы он это сделал, то, вероятно, его жизнь была бы спасена.

Но … его ноги отказывались двигаться.

Он не собирался убегать.

Он сосредоточил всю свою силу в одной руке, которая сжимала рукоять меча, а другой хлопнул себя по плечу.

— Ну хорошо!

Он больше не дрожал. Он принял твердое решение и телом, и душой.

Хотя он уже визуально определил присутствие Брейна, светло-голубой гигант продолжал двигаться вперед, не меняя своего темпа.

Существо, державшее в одной руке алебарду, излучало все возрастающее ощущение давления, по мере того как расстояние между ними постепенно сокращалось. Брэйн проглотил полный рот слюны.

Брэйн ждал, словно преграда для светло-голубого гиганта.

Из-за его подавляющего присутствия Брейн до сих пор не замечал, что за этим существом стоят женщины. Они были одеты в белое, их кожа была такого же оттенка, как и у него, их длинные волосы были черными, и от них тоже исходили холодные ветра.

Он остро ощущал на себе их взгляды.

Враг еще не предпринял никаких действий против Брэйна, который стоял у них на пути.

Он вытащил из-за пояса бутылек и одним глотком осушил его. Потом он выпил еще один бутылек, потом еще один. В общей сложности Брэйн применил к своему телу три типа магических баффов.

Даже несмотря на то, что он выпил зелья, что само по себе было актом агрессии, его враги, похоже, не собирались нападать сразу. И все же он чувствовал в них что-то сродни боевому духу.

Расстояние между ними сократилось примерно до пяти метров.

{Ой — ой-ой, нужно преодолеть еще один отвесный утес, а?}

На таком расстоянии Брэйну становилось все яснее, что его противник — существо, обладающее абсолютным превосходством над ним. Оно достигло таких высот, на которые Брэйн даже не надеялся. Для Брэйна, поднявшего свои способности всего лишь на длину пальца, это было существо, против которого у него не было абсолютно никаких шансов победить.

Но даже так — даже зная это, Брэйн по-прежнему отказывался отойти в сторону.

Его противники остановился.

Расстояние между ними составляло три метра.

Учитывая длину его руки и алебарду в руке, Брэйн уже был в пределах досягаемости удара.

— Брэйн Унглаус.

Он назвал свое имя, поднял меч и сосредоточился.

— Тот. Кто. Служит. Под. Началом. Высшего. Существа, Его. Величества. Айнз. Оал. Гоуна, Коцит.

В этот момент глаза Брэйна расширились от шока.

Вероятно, так звали его противника. Он вообще не ожидал получить ответ.

Хотя он был потрясен, он также почувствовал дежавю.

{Что же это было? Ему казалось, что он уже слышал это имя раньше, но никак не мог вспомнить где. Возможно, он просто слишком много думал об этом.}

А потом Брэйн почувствовал невыносимый стыд за свою грубость.

Противник перед ним был готов ответить ему, но он был так груб, что потерялся в собственных мутных воспоминаниях.

Причина, по которой его мысли пошли в этом направлении, заключалась в том, что его противник был монстром, с которым он никогда не мог бы сравниться, вероятно, он был на том же уровне, что и Себас или Шалтир Бладфоллен. Это означало, что для своего противника он был всего лишь муравьем на своем пути. Несмотря на все это, его противник не относился к нему как к низшему существу.

Если бы их роли поменялись местами, что бы сделал Брэйн? Он бы, наверное, просто убил оппонента без особых раздумий и продолжил свой путь. Брэйн был настолько ничтожен по сравнению с его противником, что он, вероятно, даже не мог оставить в его сознании впечатления о себе.

Брэйн выпрямил спину и мягко опустил голову, как это сделал бы ученик для своего наставника.

— Большое вам спасибо.

— Нет. Необходимости.

Брэйн крепко сжал рукоять своей катаны. {Сильнее, сильнее.}

Поднять оружие против существа, обладающего подавляющей силой без всякого плана, казалось ему предательством доброй воли тех, кто спас его. То, что он сейчас делал, ничем не отличалось от самоубийства.

Кроме того, если бы он задумался об этом, то какой вообще смысл был останавливать врага здесь?

Вообще никакого.

Но все же—

{Я такой идиот, этот Коцит-Данно не может быть единственным, кто напал на этот город. Я и так уже дважды проиграл…нет — я уже не ребенок. Мое будущее зависит только от меня. Это правильно…оно только в моих руках.}

Коцит, который смотрел на Брэйна, воткнул свою алебарду в землю.

— Поражающее. Богов. Императорское. Лезвие.

Одати(RRT: длинный японский меч) гигантских размеров, намного длиннее роста Брэйна, появился из воздуха, и Коцит принял боевую стойку.

Это была великая честь.

Слова были излишни. Коцит уже показал свое желание решить эту проблему с помощью клинка.

Брэйн тяжело выдохнул и быстро втянул воздух. Это было похоже на то, как будто он пытался выдохнуть весь воздух, оставшийся в его легких.

При этом он был совершенно беззащитен, но Коцит не сдвинулся ни на дюйм. По его позе Брэйн мог сказать, что он питал к нему огромное уважение.

Не только его сила была на высшем уровне, но и характер тоже.

Если бы он был такого же уровня, как монстр, известный как Шалтир, то он, вероятно, мог бы использовать свое оружие со скоростью намного большей, чем все, чего мог достичь Брэйн, даже в таком честном положении. Но даже в этом случае Коцит по-прежнему сохранял свою позицию.

И вовсе не потому, что он считал Брэйна грозным противником.

Но под тем предлогом, что Брэйн принял решение, Коцит обращался с ним с честью собрата-воина.

Такое действие переполняло Брэйна радостью.

{Он совсем не такой, как Шалтир.}

Нет, с его стороны было бы невежливо сравнивать этих двоих.

{Хм. Шалтир? Коцит? Клянусь, я где-то слышал эти имена… я думаю … нет, не нужно! Как ты можешь тратить время на эти ненужные мысли в такой момент? Что за идиот!}

Брэйн сосредоточил свои умственные силы исключительно на победе.

Парировать удар одати этого гиганта, несомненно, будет трудно. Если бы его противник обладал такими же физическими способностями, как Шалтир, то сам по себе удар катаной не смог бы остановить удар Коцита. Голова Брэйна, вероятно, была бы разрублена пополам, его катана, вероятно, тоже сломалась бы.

Так стоит ли ему попытаться увернуться от первого удара Коцита?

Нет, даже если ему повезет и он уклонился от первой атаки, его противник просто так не остановится. Второй и третий удары, несомненно, последуют после этого. Общая стратегия будет состоять в том, чтобы отклонить первый удар противника и контратаковать, пока он исправляет свою позицию. Однако против этого необычного врага даже для того, чтобы нарушить его равновесие и позу, потребовалась бы вся сила Брэйна. Это означало, что даже если он достигнет этого, у него не останется достаточно сил, чтобы контратаковать. Из-за этого Коцит, вероятно, закончит бой, ударив вверх в качестве продолжения.

А это означало, что—

{Это ситуация «сделай или умри», не так ли?}

Он вспомнил, что ему говорил Вайс(RRT: Наставник Газефа).

Если он хотел победить Коцита, то у него не было другого выбора, кроме как нанести удар на несколько миллисекунд быстрее него. Тем не менее, даже если ему удастся пронзить тело или голову Коцита, это не изменит траекторию его клинка. Битва закончится тем, что они оба нанесут друг другу удары.

Поэтому ему пришлось целиться в запястье Коцита, которое держало его клинок.

Желание двигаться быстрее монстра на уровне Шалтир и перерезать ему запястье было абсолютной шуткой.

Но—

{Это мой единственный вариант, у меня нет другого выбора, кроме как использовать этот ход…}

Брэйн опустил талию.

Он принял позу для техники, способной срезать ноготь Шалтир — Скрытое срубание ногтя.

Нет.

Это был уже не просто Скрытое срубание ногтя.

Первоначально Скрытое срубание ногтя, который включал в себя боевое искусство, гарантирующее попадание, [Поле], молниеносный [Божественный разрез] и [Четырехкратный удар света]. Объединение всех навыков, которыми пользовался Брэйн, все еще требовала от него всю его силу, чтобы отколоть ноготь Шалтир. Конечно, отрезать ей ноготь было уже большим достижением — не было бы слишком странно, если бы это стало легендой, передаваемой через поколения. Однако Брэйн не остановился на достигнутом, он продолжил совершенствоваться с единственной целью — достичь той же вершины, что и она.

Именно по этой причине Брэйн стремился стать сильнее, доходя до того, что просил помощи у этого человека — учителя Газефа Стронофа и бывшего авантюриста Адамантитового ранга, Вайса Крофта де Лефана. С его помощью и благодаря непрерывным тренировкам он, наконец, смог использовать [Шестикратный удар света]. К сожалению, он не смог достичь того уровня понимания этого искусства, который был у Газефа.

Таким образом, в то время как использование [Роля] и [Божественного разреза] оставалось тем же самым, использование [Шестикратного удара света] поверх [Четырехкратного удара света] сделало его новой техникой.

Боевые искусства использовали нечто похожее на фокус. Чем сильнее было боевое искусство, тем больше его требовалось. Исключительным высокоуровневым воинам, хотя у них было больше возможностей для этого, было трудно использовать несколько боевых искусств одновременно. Действительно, у Брэйна было невероятное умение к концентрации, намного лучше чем у среднего воина, но он уже достиг своего предела, когда использовал Скрытое срубание ногтяпротив Шалтир.

Таким образом, для него было бы невозможно использовать [Шестикратный удар света], навык, требующий гораздо больше концентрации, чем [Четырехкратный удар света], с другими его боевыми искусствами.

Несмотря на все это, была только одна причина, по которой он мог это сделать.

Брэйн Унглаус, стоявший там, уже превзошел Газефа Стронофа — он вошел в царство героев.

Все это вылилось в новую технику Брэйна — Истинное срубание ногтя.

Коцит слегка подвинул ногу вперед, чтобы сократить расстояние между ними, это было действительно небольшое расстояние.

Учитывая разницу в их силе, для Коцита не было бы ничего странного в том, чтобы легко сократить разрыв между ними и рубануть прямо вниз своим одати.

Так почему же он так не поступил?

Ответ был прост: он хотел даровать Брэйну смерть, подобающую воину.

Впечатление Брэйна о Коците как воина еще больше улучшилось, когда он принял позу Истинного срубания ногтя .

{Еще…рано…}

{Не…в зоне поражения…}

Магические баффы, дарованные Брэйну его зельями, означали, что он был намного сильнее, чем тогда, когда столкнулся с Шалтир.

Несмотря на это.

Человек по имени Брэйн Унглаус не мог надеяться вырасти до уровня таких чудовищ, как Коцит.

Он ничего не мог с этим поделать. В конце концов, муравей не может победить дракона. Факт, который было трудно принять, но тем не менее он должен был это сделать.

И все же он не хотел проигрывать. Что же ему теперь делать? Было бы неплохо хоть немного уменьшить непреодолимый разрыв в силе между ними, но как ему это сделать?

{—Я воин, поэтому должен поступать так, как поступил бы воин.}

— [Повышение Способностей]

Брейн активировал боевое искусство.

Он израсходовал всю свою концентрацию на Истинное срезание ногтя, ему не должно было хватить для других боевых искусств.

Однако глаза Брэйна начали наполняться кровью, она потекла из его ноздрей. Его капилляры только что лопнули.

Раздался звук {Шух}, как будто означающий переход. Его физические возможности поднялись на новый уровень.

Он активировал еще одно боевое искусство.

Его физические возможности снова возросли.

Но — {Еще…рано…}

Он все еще не мог этого сделать.

Так что же ему делать?

Ответ был только один.

Брэйн активировал еще одно боевое искусство.

— [Великое Повышение Способностей]

Брэйн Унглаус в очередной раз достиг чего-то невозможного.

Он и сам этого не ожидал.

Истинной природой его таланта было увеличение его способности концентрации, только с этим и его высоким уровнем он мог активировать боевые искусства, необходимые для Срубания ногтя.

Но даже в этом случае Брэйн имел свои пределы. Он не мог использовать больше никаких боевых искусств — это было ограничение, наложенное на него миром.

Но в тот момент Брэйн снова нарушил правила этого мира.

Произошло второе чудо.

Первое — когда он срубил ноготь Шалтир.

Второе, было сделано в этот момент.

Последствием нарушения правил было то, что его тело начало разрушаться.

Его тело, вероятно, не протянет и минуты.

Однако для тех, кто был силен, минута — это очень долго.

Коцит вошел—

В зону досягаемости Брэйна—

Поражающий Богов Императорский Клинок начал свое движение—

Брэйн вытащил свою катану, чтобы принять атаку от одати Коцита—

И затем—

—послышался звук разрываемой плоти и крови.

Взмахнув Поражающим Богов Императорским Клинком, Коцит стряхнул кровь и жир с одати и вернул его на прежнее место. Он вытащил свою алебарду из земли и посмотрел вниз на труп человека, которого только что убил.

Он … был прекрасным воином.

Коцит остался невредим, клинок не успел достать его, но его мастерство воина было достойно похвалы.

{…Никогда. Не. Слышал. О. Таком. Превосходном. Воине…}

Это был такой позор, что ему пришлось убить его.

Если бы это было возможно, он хотел бы спасти его жизнь и заставить стать верным своему хозяину. Он мог бы легко сломать меч своего противника, отбить его удар или сломать все четыре конечности, но это не был путь воина.

Коцит уже почувствовал это, когда издали увидел этого человека, стоящего в одиночестве, и еще лучше понял, когда оказался лицом к лицу с ним: это был воин, который принял решение.

Коцит не мог обесчестить такого человека.

Он точно знал, как выгодно будет подчинить его их власти, но все же убил его. Не будет ошибкой сказать, что он предал Назарик.

Еще.

Он хотел поговорить с ним сквозь звон их клинков.

Если бы здесь был воин Такэмикадзути, он, вероятно, похвалил бы Коцита за его решение.

{Его. Уровень. Был. Около. 40.}

Однако он чувствовал, что, кроме этого единственного удара, в нем не было больше никакой силы. Возможно, это было что-то вроде Удара Видьяраджи Коцита, или же он использовал особые способности, чтобы укрепить себя.

Он был ничтожен по сравнению с Коцитом, но в этом мире он был силен.

Коцит поднял катану, выроненную Брэйном.

— Я. Возьму. Это.

По сравнению с оружием, имевшимся у Коцита, это было исключительно слабым, было практически бесполезно для него. Возможно, было бы лучше положить этот меч рядом с ним, чтобы отметить его могилу, но Коцит решил взять меч.

Он не собирался оставить тело таким, как оно есть.

— Вы, Заморозьте. Этого. Мужчину.

После того как он отдал команду Ледяным Девам, тело человека по имени Брэйн начало медленно замерзать.

Как только Коцит собрался перешагнуть через Брэйна, он снова остановился.

Он посмотрел в сторону замка позади Брэйна.

— …

Глубоко задумавшись, Коцит повернул голову.

Он повернул направо и пошел по тропинке. Он шел по дорожке, пока снова не вышел на главную улицу, после чего снова повернул направо. Он шел вперед, проверяя местоположение замка, делая каждый поворот направо, который попадался ему на пути, и возвращался на главную улицу.

Коцит посмотрел направо.

Останки Брэйна теперь находились довольно далеко.

Затем Коцит молча пошел налево — к замку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

  1. Че вы возмущаетесь ,в аниме это займет пару минут, в ранобе узнаешь что переживают герои, почему они делают так или иначе, маленькие подсказки по сюжету итд… Я думаю это тоже ценный контент!

  2. Класса возможно тоже убьют по просьбе принцессы чтобы та после воскрешения заботилась о нем, интересно попадет кольцо в руки Гона? Унгласа тоже воскресят. Себас обещал после спасения Туары, что отблагодарит их когда-нибудь.

  3. Не думаю, что брейна убили на совсем, скорее всего, коцит заморозил его, что бы просить у Аинза воскресить его. (Возможно это будет в качестве вознаграждения за взятие города)

  4. Ну почему Брейн не дожил до встречи с Шалтир?! Маруями разбил ожидания миллионов, которые ждали эту встречу.

    2
    4
Ау админ, нас опять скопировали..