Главная Читалка Against the Gods / Восставший против неба Восставший против Неба 1740. Ледяная тень (Часть вторая)

Восставший против Неба 1740. Ледяная тень (Часть вторая)

Появление короля Царства Громового Раската уже поставило Божественную Секту Ледяного Феникса в безнадежное положение… не говоря уже о появлении Царя Брахмы!

Цянь Цзысяо намеренно не выпускал свою силу Монарха Брахмы, но каждый человек в Божественной Секте Ледяного Феникса, от великого старейшины до ученика, чувствовал, как их тело становится холодным и онемевшим, неспособное дышать.

Колоссальное различие в силе, этот вид страха был чем-то таким, что нельзя было преодолеть одной лишь силой воли.

— Мастер секты… — Все посмотрели на Му Бинюнь.

Хотя Цянь Цзысяо демонстрировал искреннее выражение лица и использовал мягкий тон, он все еще был немного пугающим. Но все они знали, что ни один человек в Божественной Секте Ледяного Феникса не мог отказать ни одному его слову.

— Это «приглашение» только для меня, верно? — Сказала Му Бинюнь.

Повсюду в Царстве Снежной Песни можно было увидеть проекцию из Царства Вечного Неба, трагическую картину Вечного Неба и ужасающих душу дьяволов. Неужели Му Бинюнь задается вопросом, для чего нужно это приглашение из Божественного Царства Монарха Брахмы?

При необходимости использовать меня, чтобы сдерживать Юнь Чэ?

Эх… все чувства Юнь Чэ по отношению к Царству Снежной Песни сосредоточены на старшей сестре. Вы думаете, что мое положение в его глазах также высоко.

Однако она, естественно, не произнесла бы этих слов. Перед лицом Царя Брахмы она должна оставаться достаточно важной, чтобы сохранить секту в безопасности.

— Конечно. — Цянь Цзысяо улыбнулся, — король царства Бинюнь может быть уверена, что ни мой король ни этот слуга, совершенно не имеем никакого злого умысла. Мой король строго-настрого потребовал тысячу раз просить короля царства Бинюнь, а также десять миллионов раз, чтобы этот слуга не усложнял жизнь.

Улыбка на его лице все еще была мягкой, но его глаза беззаботно скользили по Божественной Секте Ледяного Феникса позади нее, два слова “десять миллионов” содержали одновременно предупреждение и угрозу.

— Хорошо.

Не колеблясь, Му Бинюнь мягко кивнула, — как маленький король звездного царства среднего ранга, это большая удача быть приглашенной в Божественное Царство Монарха Брахмы, у меня нет причин отказываться.

— Хехе, — Цянь Цзысяо рассмеялся. — Король царства Бинюнь действительно умна. В таком случае… сделайте милость.

Рядом с его фигурой, в снежной области появился серебряный ковчег длиною в 333 метра, на ковчеге было выгравировано множество скрывающих ауру формаций.

— Мастер секты… — старейшины Ледяного Феникса и мастера Дворцов, посмотрели на Му Бинюнь, их глаза дрожали, а сердца были печальны.

Все они очень отчетливо понимали, что существует почти стопроцентная вероятность того, что Му Бинюнь не вернется. Однако они не могли ни остановить это, ни сопротивляться.

Му Бинюнь не сразу ушла, ее снежная рука мягко толкнула вперед, и Меч Снежной Принцессы с холодным блеском полетел вниз, упав в руки Му Хуаньчжи.

— Хуаньчжи, — прошептала она, — если после моего ухода меня долгое время не будет, ты унаследуешь положение мастера секты и займешься совершенствованием Фэйсюэ и Ханьян, у них наверняка будет блестящее будущее.

Держа Меч Снежной Принцессы в руках, Му Хуаньчжи закрыл свои старые глаза и с трудом произнес. — Да… Хуаньчжи повинуется приказу мастера секты.

Му Хуаньчжи был отдан нефритовый знак с выгравированным Ледяным Фениксом, символ мастера секты, который может открыть барьер вокруг Небесного озера, и пространственное ледяное голубое кольцо. Му Бинюнь обернулась, и очень спокойно ступила в серебряный ковчег.

С активацией формации сокрытия на ковчеге, фигура и аура Му Бинюнь полностью исчезли.

Цянь Цзысяо улыбнулся и повернул голову, его глаза холодно пронеслись по телам присутствующих людей, словно оглядывая насекомых, и его фигура точно также исчезла, как будто растворившись… затем ковчег взлетел и исчез в огромном небе, унося Му Бинюнь.

Формация Божественной Секты Ледяного Феникса медленно восстанавливалась, однако во всей секте долгое время была только мертвая тишина.

Му Хуаньчжи прибыл во дворец Ледяного Феникса с тяжелым сердцем. Он хотел отдать дань уважения предыдущему мастеру секты и попросить ее благословить благополучное возвращение Му Бинюнь… однако, когда он уже собирался протянуть руку к Мечу Снежной Принцессы, его глаза округлились, и он глупо застыл на месте.

Меч Снежной Принцессы исчез, исчез без следа!

—-

Серебряный ковчег очень быстро вылетел из Царства Снежной Песни в обширную звездную область.

Му Бинюнь стояла на переднем краю ковчега, ее нефритовое лицо было спокойным, и едва ли можно было заметить следы паники. В этот момент она не чувствовала удивления.

В те дни, с уходом Му Сюаньинь, ее сердце, которое было холодным, как лед, стало еще более жестким.

Цянь Цзысяо подошел с по-прежнему мягким, спокойным лицом и улыбкой, которая, казалось, все держала под контролем. — Король Царства Громового Раската был похож на струсившую мышь, когда он увидел меня, в то время как ты, король царства среднего ранга, была спокойна во всем, и храбра, это заставляет людей ценить тебя выше. Должен сказать… ты заслуживаешь быть младшей сестрой короля царства Сюаньинь.

Услышав, как Цянь Цзысяо упомянул Му Сюаньинь, холодный свет в глазах Му Бинюнь слегка рассеялся, она равнодушно сказала, — величественный Царь Брахмы, на самом деле лично пригласил маленького короля царства среднего ранга. Пройдя через столько хлопот, вы не боитесь потерять ваш статус, если в итоге проделаете весь этот путь напрасно?

Цянь Цзысяо улыбнулся, сказав со смехом. — Все дьяволы Северной Божественной области подобны безумцам, но они никогда не касались Царства Снежной Песни, более того, кажется, именно король царства Бинюнь привела в Восточную Божественную область Юнь Чэ из Низшего мира. Этих двух дел, более чем достаточно.

Му Бинюнь: «…»

— В нужный момент любой друг может стать врагом, а также наоборот. Это также установленное правило моего Божественного Царства Монарха Брахмы… — Глаза Цянь Цзысяо слегка потемнели. — Я советую королю царства Бинюнь дорожить своей жизнью. Если бы с тобой что-то случилось… кто сохранит Царство Снежной Песни?

Он предупредил Му Бинюнь, чтобы у нее не было мыслей о самоубийстве.

Однако… на самом деле, в сердце Му Бинюнь, Юнь Чэ, который после своего возвращения казался дьявольским Богом, ненавидел все, что было между небом и землей, убивал царства щелчком пальцев, очевидно, уже потерял все свои прежние эмоции и обладал только крайней болью и ненавистью.

Желание использовать ее, чтобы сдержать Юнь Чэ… это просто выдача желаемого за действительное Божественным Царством Монарха Брахмы!

Ни Цянь Цзысяо, ни Му Бинюнь даже не подозревали, что за ними постоянно следовала иллюзорная фигура. Ее фигура идеально сливалась с тускло освещенной звездной областью, даже могущественный десятый Царь Брахмы не заметил ее существования.

Чи Ву смотрела на серебряный ковчег издалека, ее лунные брови были глубоко сморщены.

В конце концов, она не обладает способностью к сокрытию, и ее наиболее сильное темное сокрытие, также немного хуже в Восточной Божественной области. Это расстояние уже было пределом, где ее не могли обнаружить, и если бы она продвинулась хотя бы на шаг вперед, то ее с большой вероятностью могли обнаружить.

Она может легко победить Цянь Цзысяо, но этот десятый Царь Брахмы обладал, очевидно, чрезвычайно осторожным характером. Му Бинюнь была всего лишь Божественным Владыкой восьмого уровня и не представляла для него никакой угрозы, но он стоял в десяти шагах от нее, и его аура подавляла ее, очевидно, не допуская никакого возможного упущения.

Если она будет действовать насильственно, то, вероятно, подвергнет Му Бинюнь опасности.

Нахмурив брови, ее глаза внезапно вспыхнули, она начала действовать.

Подождите…

Эта аура…

Неужели… это…

Ее внутренняя энергия и свет в зрачках стали слегка хаотичными, и ее фигура, также немного замедлилась. Однако ее решимость не пострадала ни в малейшей степени, в ее ладони сгустилось черное сияние, и в ее прекрасных дрожащих глазах сиял обольстительный и темный дьявольский свет.

Именно тогда, когда Цянь Цзысяо неторопливо разговаривал с Му Бинюнь, холодный ледяной синий свет внезапно пронзил пространство перед ним.

Не было никакого предупреждения, никакого волнения ауры, и также это были короткие 9 метров расстояния до Царя Брахмы…

Этот холодный свет появился из ниоткуда, как внезапный выстрел из трещины в пустоте.

Это был ледяной сверкающий голубым светом меч. Когда он пронзил пустоту, то опустился быстрее любого метеорита в мире.

Даже несмотря на то, что Му Бинюнь была всего лишь Божественным Владыкой восьмого уровня, Цянь Цзысяо никогда не ослаблял свою бдительность, однако он никогда не использовал свою силу.

Будучи застигнутым врасплох, и на таком близком расстоянии… зрачки Цянь Цзысяо мгновенно сузились, но его телу и силе было уже поздно реагировать, даже его внутренняя защитная энергия едва вспыхнула, следом ледяное сияние пронзило его сердце, и прошло сквозь тело.

Это было неописуемо ужасающе, энергия ледяного холода пронзило все тело Царя Брахмы в одно мгновение, деспотичная энергия запечатала его кости, органы, каналы, кровь и его хлынувшую внутреннюю энергию.

Когда его зрачки крайне сузились, то, что отражалось в его глазах, было кружащимися светло-голубыми ледяными волосами… и парой ледяных голубых зрачков, как будто холод всего мира сосредоточился в этих глазах.

Его сужающиеся зрачки снова расширились, потому что он стал свидетелем самой невероятной сцены в мире.

Он Царь Брахмы Божественного Царства Монарха Брахмы, могущественный Божественный мастер девятого уровня. Даже неподготовленный и будь он не настороже, кто может скрыться от его божественного чувства?

Однако до того, как этот холодный свет выстрелил в него с чрезвычайно близкого расстояния в 9 метров, он не заметил ни одной фигуры, ни одной ауры, ни единого следа.

И все же этот человек, как она могла…

В следующий момент, когда тело Цянь Цзысяо было пронзено мечом, длинная темная шелковая нить сконцентрировавшая темное сияние мягко коснулась половины запечатанного тела Цянь Цзысяо.

Зззз[жужжание]

Без вспышки темной силы, темное сияние длинной шелковой нити, подобно бесчисленным злым духам, обладающих независимым сознанием, безумно хлынули в Цянь Цзысяо, как только они коснулись его.

Душа Царя Брахмы, насколько она могущественна.

Однако он был внезапно пронзен мечом в сердце, и половина его тела была заморожена, и когда его душа и сердце испытывали небывалый ужас и панику, внезапно его ударила дьявольская душа Чи Ву, но он почти не сопротивлялся. Внезапно перед его глазами появилась кромешная тьма, так как его сознание совершенно умолкло среди бесконечной тьмы.

Бах!

Кристаллы льда разбились вдребезги, и тело Цянь Цзысяо взлетело в небо посреди льда и пыли, упав далеко и больше не двигаясь.

Под внезапной атакой и сопротивлением ковчег перестал лететь. Чи Ву медленно опустилась и издали посмотрела на фигуру женщины в голубой одежде испускающей холод, с Мечом Снежной Принцессы в руках. В ее сердце и разуме было слишком много сильных и сложных эмоций.

— …… — Му Бинюнь, казалось, не заметила появления Чи Ву. Она остолбенело смотрела вперед, глаза ее потускнели, душа сильно трепетала, а сознание пришло в беспорядок, как будто она только что впала в иллюзорный сон.

Меч в ее руке был Мечом Снежной Принцессы. В руках Му Бинюнь он мог испускать только половину своего божественного сияния, но в ее пальцах он сиял бесконечным холодным небесным светом.

То как она появилась только что из пустоты, это умение принадлежало Божественной Секте Ледяного Феникса, Рассекающий Каскад Луны, который совершенствовали только два человека.

И ее очертания, ее аура… очевидно, появлялись только в воспоминаниях, которые заставляли ее плакать.

— Старшая… сестра…

Она прошептала вслух, и ее дрожащие тонкие губы, ее глаза были совершенно затуманены слезами. — Это… ты… ты…

Четыре года назад она собственными глазами видела, как безжизненная аура и тело Му Сюаньинь погрузилось в Небесное озеро. На протяжении многих лет, время от времени, она навещала ее и говорила ей много разных вещей.

Однако, в этом явно реальном мире, почему появилась такая иллюзия…

С тихим голосом она медленно подняла руку и попыталась приблизиться, но как только она шагнула вперед, небо и земля перед глазами завертелись, и все ее тело медленно упало вниз…

Затем ее тело окутала ледяная мягкость, сопровождаемая теплом и душевным покоем, которые навсегда запечатлелись в ее сердце, и которые давно были потеряны.

Она закрыла глаза и зарылась всем своим белоснежным лицом в большие, мягкие округлости, мягкий аромат ледяного нефрита наполнил ее пять чувств и весь мир… даже если это был всего лишь сон, она хотела бы быть навечно поглощена им и никогда не просыпаться.

Подпишитесь на уведомления новых глав:

VK | Telegram | Discord

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

    1. Будет эпик) Опять Юнь отхватит несмотря на то что владыка дьяволов)) Стешняшка не любит обнимашки) Надеюсь она ему мозги вправит. Муська это должна влегкую сделать. Под замок культивировать на 100 лет, чтобы пока БМ10 не стал на глаза не попадался)

Ау админ, нас опять скопировали..