Главная Читалка Against the Gods / Восставший против неба Восставший против Неба 1756. Конец пути света Брахмы (Часть первая)

Восставший против Неба 1756. Конец пути света Брахмы (Часть первая)

Слова Цянь Фантяня сделали выражения лиц Царей Брахмы чрезвычайно сложными.

В прошлом Цянь Фантянь придавал огромное значение Цянь Инь`эр и дарил ей всю теплоту и снисходительность, на которую был способен. Позже, когда он решил бросить ее, это также было сделано с крайней жестокостью и бессердечностью.

Именно так всегда поступал Цянь Фантянь.

Характер Цянь Инь`эр также направлялся и воспитывался им.

Сейчас они могут представить себе ненависть, которую испытывает к нему Цянь Инь`эр.

Все эти годы, согласно некоторым разрозненным данным, поступающим с Северной Божественной области, она совместно действовала с Юнь Чэ… Вынужденная ступить в Северную Божественную область, вынужденная зависеть от прежде ненавидимого ей человека. Можно представить себе, степень ее ненависти и убийственного намерения к Цянь Фантяню.

В отличие от Юнь Чэ, который ненавидит небо и землю, почти вся ненависть Цянь Инь`эр сосредоточена исключительно на Цянь Фантяне, и ее самой большой целью, когда она вернулась в Восточную Божественную область с Юнь Чэ, определенно является убийство Цянь Фантяня.

— Ваше Величество, не надо. — Третий Царь Брахмы покачал головой, и все остальные Цари Брахмы имели тоже самое выражение, но… они ничего не могли сказать.

В конце концов, бросить Цянь Инь`эр тогда, это был собственный выбор Цянь Фантяня.

— Хехе, — Цянь Фантянь равнодушно усмехнулся и прошептал, — ее тело имеет родословную Монарха Брахмы. Эту часть, пока она жива, несмотря ни на что, нельзя изменить!

Вдалеке Юнь Чэ равнодушно повернулся и улетел.

—-

Вернувшись в Царство Вечного Неба, Юнь Чэ с первого взгляда увидел Чи Ву, и она ответила ему очаровательной и многозначительной улыбкой.

— Похоже, все идет хорошо. — Чи Ву улыбнулась. — Не только два старых предка Монарха Брахмы были вынуждены выйти, но и пять человек, которые должны были умереть, сумели перед смертью сломать обе руки Южному Морю. Это действительно большой и неожиданный сюрприз.

— Достойно царства номер один Восточной области, если бы не Ядовитая Небесная Жемчужина, было бы очень трудно захватить Царство Монарха Брахмы за короткое время.

— Короли царств высшего ранга еще не прибыли? — Божественное чувство Юнь Чэ пронеслось вокруг, и он спросил.

— Нет. Они, по-видимому, выжидают, не желая первыми показывать лицо, и ожидают действий Божественного Царства Монарха Брахмы. — Чи Ву ответила, слегка поджав свои тонкие губы, — Впрочем, скоро будут… верно?

Юнь Чэ некоторое время молчал, а затем произнес странное предложение, — Как ты думаешь… если Цянь Фантянь позволит убить себя, неужели она действительно убьет Цянь Фантяня?

Она, естественно, относится к Цянь Инь`эр.

— Что ты хочешь этим сказать?

Из-за спины Юнь Чэ раздался холодный голос Цянь Инь`эр.

Она шла медленно, ее прекрасные глаза смотрели на Юнь Чэ, и ее ледяной голос нес тень злого духа, — месть за мою мать, моя личная месть… я не хотела умирать, и рискуя жизнью бежала в Северную Божественную область, готовая стать дьяволом, готовая быть зависимой от тебя, и все это для того, чтобы убить Цянь Фантяня!

— Ты все это знаешь и задаешь такие смешные вопросы. — Цянь Инь`эр подошла к нему и косо взглянула на него, ее голос стал еще тяжелее, — даже если Божественное Царство Монарха Брахмы будет разрушено, я лично заберу жизнь старого пса Цянь Фантяня! Это то, что ты обещал мне, так что не забывай об этом.

Юнь Чэ посмотрел на нее и сказал, — тогда ты скоро получишь то, что хочешь.

— Правда? — Прекрасные глаза Цянь Инь`эр прищурились, золотое сияние в зрачках вспыхнуло, — лучше и быть не может.

— Я повторю еще раз, Цянь Фантянь должен быть убит моей рукой, кто посмеет отнять… кто бы это ни был, я его убью!

Юнь Чэ: «…..»

В это время пришел Фэн Даоци и поклонился Юнь Чэ и Чи Ву, — Повелитель дьяволов, Императрица дьяволов, главный ковчег Божественного Царства Монарха Брахмы летит сюда. Но есть что-то странное, он движется не очень быстро и кажется намеренно старается, чтобы мы заметили его заранее.

— Он прибудет примерно через час.

Глаза Цянь Инь`эр яростно дернулись, убийственное намерение переполняло их.

— Не нужно его останавливать. — Юнь Чэ опустив брови улыбнулся, — откройте границы и впустите их.

— Да! — Фэн Даоци был ошеломлен, а затем сразу же ушел, повинуясь приказу. Через час защитный барьер Вечного Неба медленно открылся, и огромный ковчег Брахмы поднялся над небом Вечного Неба с огромной воздушной волной.

Тем не менее, его прибытие не несло верховного величия, которое было присуще первому ковчегу Восточной Божественной области, но сопровождалось тяжелой аурой смерти.

На борту ковчега Брахмы, Цянь Фантянь первым спустился вниз.

Позади него стояли девять Царей Брахмы, а за ними шестьдесят три человека, и каждое тело, также выпускало ауру Божественного мастера. Все они были выжившими старейшинами Монарха Брахмы.

Другими словами, за исключением двух старых предков и Гу Чжу, все Божественные мастера Божественного Царства Монарха Брахмы и все основные силы прибыли сюда.

Такой состав должен был внушать благоговение, но даже самый первый, Цянь Фантянь, не высвободил ни капли силы императора, и при взгляде на его тело была видна слабость.

Пожиратели Луны и Божественные посланники Пылающей Луны быстро собрались и окружили их. Предкам Яма не нужно было действовать, одного их давления было достаточно, чтобы подавить Царей Брахмы и старейшин Монарха Брахмы, заставив их задыхаться.

Единственная битва с Южным Морем, хотя она и была очень короткой, однако высвобождение силы все же привело к тому, что яд Небесной раны отчаяния глубоко проник в их внутренние органы, внутренние каналы и меридианы, до такой степени, что его уже было просто невозможно подавить.

С момента ухода Южного Моря и прибытия в Царство Вечного Неба, за короткие два часа, под неистовой силой яда, все Божественные мастера были почти на грани смерти, настолько несчастные, что люди чувствовали жалость. Какое величие? Какая еще сила сопротивляться?

— Разве это не Божественный император Фантянь? — Юнь Чэ неторопливо подошел, его взгляд скользнул по всем присутствующим за его спиной, и наконец опустив брови, он посмотрел на Цянь Фантяня, — Просто твоя внешность кажется немного уродливой.

Цянь Фантянь наконец-то смог посмотреть на Юнь Чэ вблизи. Всего за четыре года мужчина перед ним, независимо от его совершенствования, ауры, глаз и позы, полностью переродился. Если бы он не видел этого собственными глазами, то никогда бы не поверил, что человек может так сильно измениться за такой короткий промежуток времени.

— Юнь Чэ, — Цянь Фантянь выпрямился и медленно заговорил, — этот король всегда видел в тебе бедствие, которое должно быть устранено, и ты действительно не разочаровал этого короля. Ты не был уничтожен в тот год, и всего спустя четыре года вызвал такое бедствие.

Пока он говорил, его тело резко содрогнулось, и из семи отверстий медленно потекли линии крови.

— Ця… нь… Фан… тянь!

При первом взгляде на Цянь Фантяня, аура Цянь Инь`эр стремительно погрузилась в хаос, и на мгновение она потеряла контроль над своим убийственным намерением. Даже ее волосы беспорядочно танцевали, а Божественный Оракул вокруг талии испускал металлический звон.

С пронзительным выкриком Цянь Инь`эр быстро вылетела вперед, и Божественный Оракул превратился в смертоносный меч в ее руке, ударяя в направление Цянь Фантяня.

Однако ее запястье было спокойно и властно схвачено Юнь Чэ, он слегка посмотрел в сторону, и равнодушно сказал, — он пришел, не планируя уйти отсюда живым. Разве не жалко было бы вот так просто убить его, после стольких лет упорного труда и ненависти?

Запястье Цянь Инь`эр неудержимо дрожало, а ее нефритовые зубы были стиснуты так крепко, что могли сломаться.

Когда они впервые встретились в Северной Божественной области, она встала на колени перед Юнь Чэ, и ее глаза, переполненные тьмой и ненавистью, Юнь Чэ никогда их не забудет.

Убийство Цянь Фантяня было действительно единственной причиной для нее выжить, когда она была покалечена и бежала в Северную Божественную область.

— Цянь Фантянь, мне нравится кладбище, которое ты выбрал для себя. — Юнь Чэ отпустил запястье Цянь Инь`эр и растянулся в улыбке. — Я только не ожидал, что ты соберешь всех Царей Брахмы и старейшин, чтобы они сопровождали тебя на похоронах, цэ-цэ[прищелкивание языком]!

Он презрительно улыбнулся, — последние слова перед смертью?

Цянь Фантянь сказал, — победитель — король, проигравший — преступник. Этот король не смог скосить тебя как траву и вырвать с корнем, и пал от сегодняшнего плода, этому королю, нечего сказать.

Он прижал ладонь к сердцу, и его взгляд стал глубже, — этот король пришел сюда сегодня, чтобы заключить сделку с тобой…

— Сделка? Хахахаха! — Юнь Чэ громко рассмеялся, саркастически сказав. — Цянь Фантянь, ты же не мечтаешь, что я очищу тебя от яда?

— Хехехе, — Цянь Фантянь тоже рассмеялся, — если этот король выживет сегодня, он будет разочарован в тебе, Повелитель дьяволов.

— О? — Юнь Чэ выглядел заинтересованным.

Ладонь Цянь Фантяня медленно раскрылась, выпустив странное золотое сияние, и в его руке появился Колокол Души Брахмы, символизирующий жизненную артерию Монарха Брахмы, вызвав нежный колокольный звон, который будоражил души.

Позади все Цари Брахмы и старейшины были потрясены до глубины души, и изначальный хаос в уме наконец обрел ясность. Все они подняли головы, пристально глядя на божественный свет Колокола Души Брахмы, который был их высшей верой в жизни.

— Все сыны Монарха Брахмы, повинуйтесь приказу! — Цянь Фантянь держал Колокол Души Брахмы, изначально спокойный голос внезапно принес величие, внушающее благоговейный трепет, и потрясшее сердца.

— Тот, кто несет родословную Монарха Брахмы, и держит Колокол Души Брахмы, является верховным императором клана Монарха Брахмы! — Его тело дрожало под смертельным ядом, но каждое его слово все еще обладало небесной мощью, как тяжелый молот, бьющий по сердцу, — я, Цянь Фантянь, император Брахмы, Божественный император Фантянь тридцать первого поколения, теперь передаю Колокол Души Брахмы и титул божественного императора Цянь Инь`эр… Уважайте Цянь Инь`эр, Божественного императора тридцать второго поколения Божественного Царства Монарха Брахмы, Божественного императора Фантяня! ①

— Ваше… Величество?

Глаза стоявших на коленях Царей Брахмы и старейшин дрожали, когда Цянь Фантянь вытащил Колокол Души Брахмы, они смутно догадывались о чем-то.

Это то, что он называл… последним «шансом на спасение»?

— …О? — Чи Ву посмотрела на Цянь Фантяня, а затем на Цянь Инь`эр, размышляя.

Столкнувшись с внезапными действиями Цянь Фантяня, Юнь Чэ ничего не сказал, но Цянь Инь`эр внезапно двинулась и медленно подошла к Цянь Фантяню… Божественный Оракул был в ее руке и все еще яростно вспыхивал золотым сиянием.

— Инь… эр…

— Меня зовут Юнь Цяньинь. — Цянь Инь`эр встала перед Цянь Фантянем, ее взгляд был пронизывающе холодным, — эта наивная женщина по имени Цянь Инь`эр уже давно задушена твоими руками. Неужели ты так быстро забыл об этом?

Глядя в глаза Цянь Инь`эр, в которых не было и капли тепла, Цянь Фантянь все еще улыбался, подняв дрожащую ладонь, — прими Колокол Души Брахмы, теперь ты Божественный император Фантянь!

Выражение лица Цянь Инь`эр оставалось прежним, она протянула руку и спокойно взяла у Цянь Фантяня Колокол Души Брахмы… Так несравненно легко схватив в свою ладонь жизненную артерию Божественного Царства Монарха Брахмы.

В ее зрачках отражалось золотое сияния Колокола Души Брахмы, ее глаза слегка сузились.

Колокол Души Брахмы был когда-то тем, к чему она стремилась больше всего. Некогда одна из целей всех ее усилий состояла в том, чтобы стать Божественным императором Фантянем, который превзойдет Цянь Фантяня.

Но в первый раз, когда она получила Колокол Души Брахмы, она отказалась от него… она не только вернула его Цянь Фантяню, но и пожертвовала собой, принеся самую большую жертву в своей жизни, ради его спасения.

В этот момент Колокол Души Брахмы снова упал в ее руки, принося не славу и удовлетворение, а… пробуждая глубокий стыд и ненависть.

В одной руке она сжимала Колокол Души Брахмы, а в другой вспыхнуло золотое сияние. Божественный Оракул без малейших колебаний вонзился в Цянь Фантяня, безжалостно пронзив его тело насквозь.

— Ваше Величество!

Среди скорбных криков, Цянь Фантянь упал на колени, медленно опустив глаза, чтобы посмотреть на золотое сияние, которое проткнуло ему грудь.

— Цянь Фантянь, — Цянь Инь`эр нагнулась, посмотрев ледяным как бездна взглядом, — Если я почувствую хотя бы намек на жалость к тебе из-за этого Колокола Души Брахмы, это будет недостойно по отношению к «подарку», который ты дал мне тогда, и еще более недостойно по отношению к моей матери!

Шипение!

Божественный Оракул вздрогнул, кровавая дыра в груди Цянь Фантяня взорвалась, он был отправлен в полет, орошая воздух обильным дождем из крови.

Цари Брахмы используя внутреннюю силу бросились к Цянь Фантяню.

Однако Цянь Фантянь, упавший на землю, и находившийся под дождем из крови, тем не менее яростно поднял голову и издал довольный смех, — Очень хорошо… молодец. Это действительно моя дочь Цянь Фантяня, вот как должен выглядеть Божественный император Фантянь! Хахаха… Хахаха….

① Настоящее имя Цянь Фантяня — Цянь Утянь.

Подпишитесь на уведомления новых глав:

VK | Telegram | Discord

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

  1. Спасибо за перевод но Цяньинь же дала понять что она больше не Цянь Иньэр а Юнь Цяньинь так могли же перевести ее уже полноценно Юнь Цяньинь как она говорила Цянь Иньэр умерла щас только Юнь Цяньинь

Ау админ, нас опять скопировали..