Рэмпейдж

А теперь спойлеры на фильм Рэмпейдж!

Итак, великолепный Дуэйн Джонсон в роли приматолога Дэвиса Окойи дружит с гориллой-альбиносом Джордж.

В это время на орбитальной станции «Афина» проводят эксперименты по скрещиванию генов различных животных. В результате экспериментов одна из подопытных мутирует и превращается в огромную, кровожадную крысу. Она убивает почти всех членом экипажа, последнему ученому удается покинуть станцию в спасательной капсуле успев прихватить с собой 3 контейнера с мутагеном. К сожалению при вхождении в атмосферу Земли капсула сгорает и её обломки ночью падают на территории Национального парка. Контейнеры с мутагеном находят Джордж, Волк и Крокодил.

На следующий день Дэвис находит Джорджа в вольере убитого им гризли. Приматолог обалдел от размеров Джорджа, который увеличился в 1.5 раза. Последнего прячут внутри лаборатории (в противном случае его бы убили) куда приезжает бывшая работница корпорации-разработчика мутагена Кейт Колдуэлл. В результате ссоры между ей и Дэвисом, Джордж разносит клетку и убегает в город, где его усыпляют дротиками со снотворным и погружают в самолет ЦРУ для транспортировки. Во время перелета Джордж приходит в себя и уничтожает самолет, выживают только Дэвис, Кейт и агент Рассел. Благодаря действию мутагена выживает и Джордж.

В это время главы корпорации брат и сестра Клэр Виден и Бретт Уайден отправляют собственный военный отряд для поимки мутировавшего волка. Спецназовцы обнаруживают убитую стаю волков и самого волка прячущегося в чаще лесов. Они устраивают за ним погоню, однако зверь оказывается слишком силен и легко перебивает весь отряд.

Понимая, что поймать мутантов не получится, Клэр устанавливает на башне Уиллис Тауэр в Чикаго специальную антенну испускающую ультразвуковые волны, на которые реагируют мутанты. План Клэр заключается в том, чтобы собрать монстров в одном месте, где их уничтожат военные, а они получат их генно-модифицированные материалы.

Тем временем горилла и волк объединяются по пути к антенне, уничтожая военных в пригороде Чикаго. Генерал приказывает начать эвакуацию гражданского населения и стягивает больше вооруженных сил.

При помощи агента Рассела, Дэвис и Кейт угоняют военный джип и направляются к небоскребу, так как в лаборатории должен был остаться антидот. Направляясь туда они замечают гигантского крокодила вышедшего из озера и тоже направляющегося к небоскребу.

Уже в небоскребе героев берут на мушку Клэр и Бретт объясняя им что антидот только уберет эффект агресси, но прежние размеры животное не вернет, вдруг появляется Джордж, который уничтожает антенну и сжирает Клэр. Герои на вертолете спасаются, перед этим успевая дать антидот Джорджу.

Бретт умудряется пробежать пешком 80 этажей вниз, где его вначале арестовывает агент Рассел, но взамен на ноутбук с информацией об эксперименте отпускает. Правда это ему особо не помогло, ибо его прибило куском бетона, сразу после выхода из небоскреба.

Небоскреб рушится под тяжестью трех монстров, вертолет героев также терпит крушение. Дэвис при помощи хитрости подставляет волка под удар крокодила, который откусывает ему голову.

Пришедший в себя Джордж вместе с Дэвисом вступает в схватку с гигантским крокодилом, который принял просто гигантские размеры. В ходе схватки Джордж получает серьезное ранение, но из последних сил убивает крокодила пробив ему мозг железной арматурой.

Дэвис думает что Джордж умер, однако тот всего лишь притворился и после предлагает Дэвису совокупиться с Кейт.

На этой оптимистичной ноте Дэвис, Джордж и Кейт покидают город.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Ау админ, нас опять скопировали..