Главная Спойлеры Мстители: Война Бесконечности

Мстители: Война Бесконечности

По традиции спойлеры на фильм «Мстители: Война Бесконечности».

На космический корабль, в котором находятся Тор, его брат Локи, Брюс Беннер и Хеймдалль, нападает Танос. Корабль бросил клич в Космос о помощи. Титан пытает Тора и угрожает убить его, если Локи не отдаст ему Камень Пространства. Локи дает ему Тессеракт, в котором находится камень. Неожиданно Халк нападает на Таноса, но быстро проигрывает. Хеймдалль из последних сил отправляет Халка на землю предупредить об угрозе, из-за чего умирает от руки титана. Танос посылает Черный орден — Кул Обсидиана, Эбони Мо, Корвуса Глейфы и Проксиму Миднайт найти два других камня, которые находятся на Земле. Локи пытается убить Таноса ножом, однако ему это не удается. Танос убивает Локи на глазах у Тора, после чего уничтожает корабль.

На земле Халк попадает в Нью-Йоркский храм магов, где встречает Доктора Стрэнджа и Вонга. Стрэндж ищет Тони Старка и просит его о помощи. Вонг рассказывает Тони о Камнях Бесконечности — элементарных кристаллах, которые возникли после большого взрыва и вместе представляют собой непобедимую силу, которую Танос хочет получить. Герои решают найти Вижна, у которого Камень Разума, однако Тони и Стрэндж начинают спорить о будущем Камня Времени. Для поиска Вижна Тони нужна помощь Стива Роджерса. Брюс Беннер узнает, что Мстители раскололись, однако объясняет, что Тор мертв, а потому надо забыть о прошлых ссорах.

Вдруг герои слышат странный шум с улицы — один из кораблей Таноса прилетает в Нью-Йорк, на котором находятся члены Черного ордена — колдун Мо и Кул Обсидиан. Беннер не может стать Халком, поэтому его отсылают с поля боя. Стрэндж начинает биться с магом Мо, а Тони — с великаном Обсидианом. Во время боя Человек-паук помогает Старку, а Стрэндж теряет сознание от магии Мо. Корабль Черного ордена похищает Стрэнджа, которого держал на паутине Паркер. С помощью Вонга Обсидиан попадает куда-то в горы, а Тони летит за кораблем в Космос. Человек-паук падает с корабля, но получает новый костюм, который ему предлагал Тони. Вонг остается на Земле, а Тони и Паркер попадают на корабль. Мо пытает Стрэнджа, однако Железный человек бросает колдуна в Космос. Герои решают лететь на планету Таноса — Титан, чтобы сразиться с титаном там, где он не ожидает нападения.

Стражи Галактики летят к кораблю, который бросил клич о помощи. Они видят уничтоженный корабль и разбросанные тела. Вдруг на стекло корабля падает Тор и открывает глаз. Богомолица будит Тора и тот рассказывает, что Танос атаковал их и уничтожил Ксандр, забрав Камень Могущества. Теперь Танос имеет два камня и уже стал сильнейшим существом Вселенной. Квил и Тор начинают дискутировать, когда Тор понимает, что ему нужно новое оружие. Он договаривается с Ракетой и Грутом и летит на Нидавелир — место, где был сделан его молот Мйолнир. Квил недоволен, что Тор командует на его корабле, но ничего не может поделать. Вместе с Гаморой, Драксом и Богомолицей Квил летит к Коллекционеру, у которого Камень Реальности. Гамора, имея секрет, берет обещание с Квила, что если она попадет в плен, он убьет её.

Гамора вспоминает детство, когда Танос устроил геноцид на ее планете и становится ясно, что все это время она ненавидела титана. Стражи прибывают на планету Коллекционера. Встретив Таноса, Гамора убивает титана, но он оказался иллюзией. Танос, который теперь имеет три Камни Бесконечности (Могущества, Пространства и Реальности) легко побеждает Дракса и Богомолицу. Взяв в заложники Гамору, титан заставляет Квила выстрелить в неё, но пули из бластера превратились в пузырьки и Танос исчезает с Гаморой. В плену Гамора говорит с Таносом о своей ненависти. Титан вспоминает о том, что когда-то приказал Гаморе найти Камень Души и недоволен тем, что она таки нашла Камень и скрыла от него. Танос пытает захваченную Небулу и заставляет Гамору раскрыть месторасположение Камня Души. На планете Вормир Танос убивает Гамору как обмен её души на Камень. Небула сбегает из плена и сообщает Стражам, чтобы они летели на Титан.

Ванда с Вижном отдыхают в Шотландии, когда на них нападает Корвус и Проксима. Вижна и Ванду почти убили, но появляется Стив Роджерс, Сэм Уилсон и Черная вдова. Они побеждают детей Таноса и вместе с Вижном и Вандой направляются на базу Мстителей. Там они встречают Роуди и Беннера и решают отправиться в Ваканду чтобы отсоединить Камень от Вижна. В это время Т’Чала дарит Баки руку из вибраниума. Мстители прибывают в Ваканду, где их встречает Черная пантера. Он уже приготовил свою армию к бою. Сестра короля, Шури, изучает Камень Разума и хочет отделить его от тела Вижна, но войска Таноса нападают на Ваканду. Армия Таноса атакует Ваканду, но энергетический купол не дает войскам пробиться внутрь. Т’Чала выключает один из секторов купола чтобы город не окружили и начинается битва. Беннер не может превращаться в Халка, поєтому бьется в костюме Халкбастера, убив Обсидиана.

Между тем Тор с Ракетой и Грутом прилетают в Нидавелир, но звезда по изготовлению оружия погасла. На них нападает гном Ейтри, который в ходе схватки узнает Тора. Ейтри рассказывает, что Танос атаковал кузницу и заставил гнома выковать ему Перчатку Бесконечности. Титан нарушил обещание и убил других гномов, после чего отрезал руки Ейтри. Для изготовления оружия, способного уничтожить Таноса, Тор и Ракета активируют звезду, однако она повреждена. Тор рискует жизнью и собственноручно запускает кузницу, однако энергия звезды почти убивает его. Ейтри выковал топор, однако не может найти дерево для рукояти. Грут, смотря как умирает Тор, делает рукоять из своей руки. Топор начинает бросать молнии, а рука Тора начинает двигаться.

Железный человек, Паркер и Стрэндж прибывают на Титан — планету Таноса. Там они встречают Стражей Галактики, с которыми у них возникает кратковременная потасовка. Теперь герои вместе пытаются уничтожить Таноса. Стрэндж, используя Камень Времени, видит 14 000 000 вариантов битвы с Таносом и только один победный. Когда Танос прибывает на Титан, начинается битва. Стражи и Мстители пытаются снять Перчатку с руки титана, однако все попытки тщетны. Танос легко побеждает каждого из них, однако совместными усилиями и с помощью Небулы герои заставили титана не двигаться несколько секунд. Квил узнает, что Гамора умерла и начинает бить титана, тем самым освободив его. После короткого боя Стражи лежат безсознания, а Танос бьется со Старком. Титан сильно ранил Тони и уже готов его убить, но Стрэндж отдает Камень Времени Таносу, тем самым сохранив жизнь Старку. Танос исчезает.

На Земле идет сражение между Мстителями и последователями Таноса. Силы титана почти побеждают, однако на поле боя появляется Тор с новой топором Каменеборцем, Ракетой и Грутом. Тор атакует силы Таноса, тем самым изменяя ход битвы. Ванда вместе с Вдовой и Окое убивают Проксиму, а Капитан Америка и Вижн — Корвуса. Танос прибывает в Ваканду и Мстители в полном составе атакуют титана. Вижн просит Ванду убить его. Танос легко побеждает Мстителей. У титана на глазах Ванда убивает Вижна, однако Танос с помощью Камня Времени возвращает Вижна и забирает у него Камень Разума. Вдруг появляется Тор и ранит своим топором Таноса в грудь, однако, титан говорит, чтобы Тор целил в голову. Танос щелкнул пальцами и разгневанный Тор спрашивает титана, что тот натворил. Танос исчезает с помощью Камня Пространства, а Мстители начинают умирать, превращаясь в пыль друг у друга на глазах. Среди них Баки, Черная пантера, Сокол, Грут и Ванда. В это время на другой планете исчезают Дракс, Богомолица, Квилл и Питер Паркер. Перед смертью Доктор Стрэндж говорит Тони, что это был единственный выход.

В сцене после титров показано Ника Фьюри и Марию Хилл, которые становятся свидетелями хаоса на улицах Нью-Йорка из-за исчезновения половины землян. На глазах у Фьюри исчезает Хилл. Ник также начинает исчезать, однако успевает включить секретный пейджер. В последних кадрах видно экран пейджера, на котором идет процесс передачи сообщения, а затем на весь экран разворачивается эмблема Капитана Марвел.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Ау админ, нас опять скопировали..