Глава 11.

— Мяу…Звездное море…Мяу… Звездное море …

Счастливый кот наслаждался гонкой за своим собственным хвостом, нарезая круги. Кажется оно приняло имя «Звездное море», но когда Цзыань тайком проверил в телефоне, происхождение и истинное имя были все также «скрыты». Похоже надежды на резкое увеличение уровня симпатии с котенком не оправдались… ну, хотя бы тот больше не боялся Цзыаня. У него так пригорало что ему хотелось плеваться от несправедливости игры, что с самого начала давала отрицательный уровень симпатии.

Солнце вскоре зашло и на улицах автоматически зажглись фонари и из каждого дома потянулись запахи готовящейся еды. Живот Чжан Цзыаня тоже стал напевать оды пище.

— Кхе, кхе, — прочистил он горло, — не хочешь поесть? Или может мне подготовить для тебя уютное гнездышко?

Игровой гид сказал что Счастливый кот не ест, но что если все таки ест? Кормление было кратчайшей дорогой для зарождения доброжелательных отношений!

Зимой в Бинхае было довольно холодно а большинство домов не имело отопительных систем поэтому в магазине продавалось немало теплых, полузакрытых гнезд для кошек.

— Мяу, я не ем…Мяу… Звездное море ненавидит гнезда… Маленькие и темные… — кот немедля выказал сильное неодобрение.

— Ладно, тогда никаких гнезд! – Испугался Цзыань, обливаясь холодным потом, так как это было впервые что бы котенок выказал такую явную неприязнь к чему то.

Мысленно приготовившись и стиснув зубы, Цзыань предложил:

— Как насчет того что бы ты спал в моей кровати а тогда буду спать где ни будь еще?

— Мяу… Звездное море лучше останется здесь…

Кажется, ему нравился пустой первый этаж. Кот что использовал горшки с сандаловыми деревцами, как укрытие и дом, увеличил расстояние на которое отходил от них с пятнадцати сантиметров на пятьдесят.

— Ммм, без проблем. В этом доме, где хочешь там и оставайся. Кстати меня зовут Чжан Цзыань. Здравствуй, Звездное море!

— Мяу… Здр…Здравствуй…- Кот был слишком стеснителен и потому снова спрятал мордочку, опустив ее в лапы.

— Я собираюсь наверху приготовить себе поесть а затем приму ванну и займусь стиркой. Тебе будет нормально остаться здесь одному?

Кот утвердительно кивнул.

Цзыань, словно вор, аккуратно ступая, стараясь не шуметь, пошел наверх. Зайдя в спальню, он закрыл дверь и упал на кровать в полном изнеможении.

Это было очень утомительно, заботится о Счастливом коте – похоже на то как держать в руках бесценный фарфор. Он должен был быть сосредоточенным все время не на сто а на сто двадцать процентов, избегая произношения любого неверного слова и не делать ни одного лишнего движения что бы не напугать это.

Цзыань был почти что на сто процентов уверен что у кота была психологическая травма и причинили ее люди.

Его сейчас не особо волновало почему это зовется Счастливым котом или насколько необычно было его происхождение. Он просто хотел что бы оно просто наслаждалось жизнью как обычный кот…Если рост уровня симпатии между ними поможет этому, то он будет стараться повысить его всеми силами.

Как и любой другой мужчина его лет, Чжан Цзыань не любил готовить. Он умел только более менее делать яичницу болтушку, лапшу быстрого приготовления и нарезать что либо вроде сосисок. Из за столь ограниченных навыков он часто ел в маленьких кафешках. Не желая оставлять Счастливого кота одного дома, ему пришлось сейчас ограничится лапшой быстрого приготовления и сосисками. Счастливый кот на первом этаже вел себя настолько тихо что Цзыаню несколько раз казалось что тот сбежал из магазина или исчез подобно тени или струйке дыма.

Цзыань тогда тихонько спускался по лестнице и видел что кот оставался перед входными стеклянными дверями, вглядываясь в небо. В глазах его зеркальным отражением блестело звездное море.

Взошла луна, породив черно белые тени на земле. Без малейшего движения, происходящее казалось чем то нереальным, казалось будто в следующее мгновение кот растворится в лунном свете но тут же становилось ясно что оно является бесспорным представителем вечности. Оно было хрупко но могущественно, и его безмолвное присутствие заставляло испытывать душевную боль. Нарушить сейчас тишину было бы кощунством.

Ночь была холодна и потому Цзыань подтолкнул к коту по полу подушку и тихо пошел наверх.

Проснувшись в полночь, он пошел в туалет. После того как он завершил там свои дела он немного напрягся когда он снова вспомнил о коте. Как можно тише он спустился по лестнице и увидел как оно свернулось калачиком на подушке и крепко спит, омываемое светом луны и звезд.

Цзыань больше не ложился спать. Включив компьютер он принялся просматривать онлайн магазины и искать предприятия способные сделать кроватку для младенца с решетчатыми бортами согласно пожеланию клиента…

На утро он спустился вниз с такими кругами под глазами что был похож на панду. Небо едва посветлело, но сегодня был день официального открытия магазина так что ему было необходимо приготовится наперед.

— Доброе утро, Звездное море! – Счастливый кот уже проснулся но все еще лежал на подушке, с любопытством наблюдая за прохожими. Некоторые люди похоже шли на работу, другие, наоборот с неё а несколько стариков в шелковых спортивных костюмах, неся с собой мечи, похоже шли в парк на утреннюю тренировку.

По правде, эти пожилые люди выглядели более энергично чем намного более молодые, потому что они полностью выспались.

Этой ночью Чжан Цзыань не опускал металлические ставни на входе а просто закрыл изнутри на замок главные стеклянные двери. Сейчас в магазине было попросту нечего воровать. Он никогда не слышал о ворах что специализировались на домашних животных. Кажется, счастливый кот чувствовал себя в безопасности за стеклянными дверями. Только когда люди проходили мимо дверей, он сворачивался в клубок потуже, как бы говоря людям «Вы меня не видите! Вы меня не видете!»

Когда Счастливый кот услышал приветствие Цзыаня, он замахал хвостом:

— Мяу… доброе…доброе утро…

— Что ж, за работу! – произнес Цзыань с уверенностью и закатал рукава.

Тут же внимание Счастливого кота было перенаправлено с прохожих на Цзыаня.

Вчера, что бы не пугать свои покупки еще больше, Чжан Цзыань оставил их в их клетках. Теперь же, перед встречей с покупателями надо было прибраться в клетках, и привести в порядок самих котят и щенков. Расчесывание меха и избавление животных от запаха многочисленных обитателей питомника было необходимым предпродажным минимумом. В каждом зоомагазине была специально предназначенная ванночка для купания, обычно она располагалась в небольшой комнате. Устанавливать на открытом пространстве было нежелательно потому что было трудно поддерживать нужную температуру, особенно зимой, а кроме этого звук работающего фена слишком отвлекал бы посетителей магазина.

У Цзыаня не было опыта в купании питомцев и потому он выбрал двух котят и щенка. По сравнению с десятикилограммовыми кошками и двадцатикилограммовыми собаками, управляться с щенками и котятами было намного легче. Кроме этого, сейчас их мех был короток, что облегчало причесывание. Длинношерстные взрослые кошки и собаки были намного более трудозатратны в уходе. Мех у них не успевал высохнуть только за один или два часа.

Когда магазином занимались его родители, это всегда была работа матери купать питомцев утром пока отец убирал магазин. Перед открытием магазина она могла искупать только одно животное, хорошо что питомцам не надо купаться каждый день.

Последствия могли быть очень серьезными, если мех у животных полностью не просыхал. Грибок, экзема, микроскопические клещи заводились там где было тепло и влажно, то есть у корней непросохшего меха. Питомцы не могли сказать людям почему им хочется чесаться, все что им оставалось это расчесывать и расчесывать проблемное место…

Чжан Цзыань не спешил взвалить на себя эпических размеров задачу по купанию котят. Он просто прополоскал гребешок в воде, расчесал их мех, расправившись с волосяными узелками, прочистил слезные протоки и уши хлопковыми шариками и протер им мордочки влажными салфетками. Слегка обдул феном и выставил на солнышко сушится. Затем позвонил в ближайший цветочный магазин и заказал доставку двух корзин с цветами.

Пожалуйста, оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение, участвуйте в обсуждении, это стимулирует продолжать перевод.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Ау админ, нас опять скопировали..