Главная Читалка Dual Cultivation / Парная культивация Парная культивация 111. Лунный фестиваль

Парная культивация 111. Лунный фестиваль

В нескольких сотнях метров над облаками, маленькая деревянная лодка парила в голубом небе, она была как свирепая, падающая звезда и её легко можно было проморгать.

И в этой деревянной лодке производившей впечатление Бессмертного сокровища, находились две молодые фигуры, красивый молодой человек и молодая леди, близко сидевшая с ним, её голова находилась на его плече, они выглядели парой на лодке любви.

Эти двое уже два дня разделяли небеса на быстрой лодке, но ни один из них не заговорил в течение всего времени полета.

Однако, несмотря на молчание, ни один из них не выказал никаких признаков неловкости или недовольства этой тишиной. На самом деле, один из них нежно улыбался, выглядя как ребенок в блаженный момент.

Вдруг молодая леди открыла глаза и заговорила, — отец, у меня вопрос…

— Какой?

Цю Юэ повернулась к Су Яню, и с любопытством посмотрела на него, — как ты познакомился с моей матерью?

Услышав ее вопрос, Су Янь закрыл глаза с беспечным выражением лица.

— Это случилось во время Фестиваля Лунного Света, который проводится Храмом Священной Луны раз в тысячу лет.

Он добавил мгновение спустя меланхоличным голосом. — Это было за много тысяч лет до твоего рождения.

— Фестиваль Лунного Света… — Задумалась Цю Юэ.

Фестиваль Лунного Света был традицией в ее семье, его целью было увеличение их Родословной, и они проводили это грандиозное событие каждые тысячу лет.

Сама Цю Юэ была выбрана для участия в Фестивале Лунного Света, но поскольку она сбежала до того, как смогла принять участие в фестивале, она мало что знает об этом, кроме того, что ей рассказала ее мать, Юэхай.

— В те времена мы почти не разговаривали друг с другом, но это было началом наших отношений, — сказал Су Янь, его выражение лица было наполнено чувством ностальгии. В его голове появился образ молодой женщины очень схожий с нынешней Цю Юэ, стоящей перед большой Луной, она многократно усиливала её красоту.

— Мы увиделись, только через несколько сотен лет, — продолжал он. — И в то время она лежала на смертном одре.

— Что?! — Цю Юэ посмотрела на него с ярко выраженным недоверием на лице. Ее мать была на смертном одре? Как такое возможно? Не было никаких признаков того, что она когда-либо была больна или смертельно ранена.

— Что с ней случилось? Почему она лежала на смертном одре? — Спросила его Цю Юэ.

Су Янь покачал головой. — Я скажу тебе, когда придет время, — сказал он, отказываясь сообщить ей какие-либо подробности.

«…»

Цю Юэ потеряла дар речи. Почему он ей не говорит? Почему, когда придет время? Она действительно хотела знать, но увы, зная Су Яня, он определенно не расскажет ей, сколько бы она ни умоляла.

— Хм… Тогда за что ты любил мою мать? — У неё было неприязненное выражение лица, когда она задала новый вопрос.

Су Янь улыбнулся, его глаза вспыхнули красивым светом, он сказал. — Все, от харизмы до её дыхания. Мне нравились ее острые взгляды, каждое грациозное движение, её чистый голос, её нежная кожа, всё.

Цю Юэ была слегка озадачена бесконечными похвалами Су Янь в адрес ее матери. Когда она впервые узнала об отношениях своей матери с Су Янь, она почти не поверила этому, потому что они никогда не показывали никаких признаков, которые могли бы предполагать такую близкую связь между ними.

Однако, как бы она ни была сбита с толку выражением его лица, Цю Юэ также испытала облегчение, услышав от него такие слова. На самом деле, она даже могла чувствовать огромную привязанность Су Янь к Юэхаю в его тоне.

— Я вижу…

Облегченная улыбка вспыхнула на лице Цю Юэ, и ее руки внезапно обвились вокруг руки Су Яня, крепко обнимая ее.

— Теперь, если только ты перестанешь обнимать каждую девушку, которую видишь своими опасными глазами… — пробормотала Цю Юэ, заставляя Су Янь напрячься.

Однако Цю Юэ не закончила свои вопросы, и она продолжала спрашивать его, — остальные… ты тоже их любишь?

«…»

После минутного молчания, с беспечным выражением лица, Су Янь сказал, — я уже в том возрасте, когда я не могу так легко влюбиться, тем более в этих маленьких девочек, которые еще не испытали настоящий мир совершенствования. И не похоже, что у них есть качества, которые я еще не видел или не пробовал.

— Тогда почему ты выбрал именно их? Это исключительно ради самосовершенствования? Тебе это даже нравится? — Продолжала спрашивать его Цю Юэ.

— Правда, это исключительно ради самосовершенствования. Что касается того, нравится мне это или нет… Ты сможешь наслаждаться простым хлебом, когда уже пробовал лучшую кухню в мире бесчисленное множество раз? Совершенствование с людьми здесь сродни игре с детьми. Если я не сдержусь, я боюсь, что могу причинить им боль…

— Значит, если бы мы сегодня покинули этот мир и вернулись на Четыре Божественных Неба, ты бы ничего не почувствовал?

«…»

Су Янь закрыл глаза.

— Хотя это правда, что я не привязан ни к этому месту, ни к его людям, это также правда, что я принял несколько избранных в свои объятия.

После минутного молчания он продолжил тихим голосом, — есть одна маленькая девочка, которую я не могу оставить в покое…

— Маленькая девочка?

Чтобы привлечь внимание Бессмертного, как Су Янь, она должна быть очень уникальной личностью.

— Она напоминает мне мою первую жену, которая умерла как смертная, — сказала Су Янь с горькой улыбкой. — Возможно, я поступаю эгоистично, но я хочу убедиться, что она достигнет Божественной сферы прежде, чем мы покинем это место.

— Особенная, ха… как повезло… — подумала про себя Цю Юэ, размышляя об этом «особенном».

Эти двое продолжали говорить, вспоминая многие события из жизни Су Яня, которые он провел с Юэхай, и Цю Юэ слушала с ярким выражением лица, выглядя так, как будто она была ребенком, слушающим героические истории.

Время шло быстро.

И прежде чем они осознали, они прибыли в пункт назначения, Северный регион.

Когда деревянная лодка остановилась, Цю Юэ вздохнула про себя, разочарованная тем, что у нее больше нет причин держаться за Су Яня, как за мокрое тесто. Несмотря на использование самого медленного, летающего сокровища, которое у нее было, чтобы она могла оставаться ближе к Су Янь немного дольше, они все равно прибыли относительно быстро.

— Это Северный регион? — Су Янь смотрел на Землю из-за облаков.

В поле его зрения не было ничего, кроме деревьев и зелени.

— Ты можешь почувствовать Родовую Гробницу своим духовным чувством? — Он повернулся, чтобы спросить Цю Юэ.

— Нет, не могу, — покачала она головой.

— Однако я чувствую большую толпу людей в нескольких десятках миль к югу, — продолжала она.

— Хорошо, давай передвигаться пешком. Летающие сокровища здесь, слишком привлекают внимание, — сказал Су Янь.

Цю Юэ кивнула, и деревянная лодка начала спускаться к земле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Ау админ, нас опять скопировали..