Глава 54.

По возвращении с пляжа, Ложань почувствовала некие трудноуловимые изменения во взаимоотношениях между ею и Лю Чжэном. Похоже, тогдашние ее слова просто уничтожили возникшую между ними на аукционе хрупкую связь.
Естественно, что они оба потеряли интерес к посещению местных живописных мест. Присутствие Чжэна было необходимо для плодотворной работы компании и потому они на следующий день вылетели обратно в город Р.
Что бы добраться из аэропорта в городе Р до центра города требовалась часовая поездка на автомобиле. Ложань, крепко сжимая ладонь вокруг ручки чемодана, шла к выходу из аэропорта. Ее было не по себе от того что придется ехать в машине Чжэна с ним наедине, а брать такси ей казалось еще худшим выбором, самым настоящим лицемерием. К счастью, Ван Миао была не занята в тот день и она предложила забрать Ложань из аэропорта. Та с облегчением согласилась. Она немедля попрощалась с Лю Чжэном и была такова.
Будучи консультантом по закупкам, девушка работала по очень гибкому рабочему расписанию. В этот раз они принесла компании большую прибыль и значительно увеличила ее положительную репутацию, следовательно она могла отдыхать до следующего выезда на крупную оптовую закупку.
Еще прежде чем Ложань уехала в Жуйли, Баоцзя отправилась в Пекин. Она никому не объяснила зачем ей надо туда ехать, даже Чжэну, и до сих пор она еще не вернулась оттуда. Каждый раз как Лождань звонила ей, Баоцзя разговаривала с ней очень быстро и кратко, как будто она была в постоянной спешке. Похоже дела у подруги в Пекине шли не очень хорошо, что беспокоило Ложань.
— Ну как у вас дела? – Ван Миао, крутя рулем автомобиля, подмигнула Ложань.
Девушка растерялась, не понимая о чем та спрашивает. Ван кашлянула, прочищая горло, и уточнила:
— У тебя и Чжэна…
— Сестра Ван, ты чего себе напридумывала? У директора Чжэна есть невеста! Хватит уже шутки такие шутить! – Выпалила Ложань когда обрела дар речи после того как услышала вопрос. Ее мама спрашивала у нее то же самое, в тот день когда они отмечали покупку дома. Ну почему каждый встречный поперечный пытается свести ее с Лю Чжэном?
Ван Миао перестала говорить на эту тему но не в ее силах оказалось не прошептать:
— Если правильно махать мотыгой, то любую стену можно повалить…
Ложань просто отвернулась, начав рассматривать зеленые насаждения на обочине дороги, полностью игнорирую Ван Миао.
Той пришлось поменять тему разговора:
— Ложань, я помню, что ты раньше говорила что собираешься сделать мне подарок. Времени с тех пор прошло немало, так что, где он?
Ложань была очень занята последние дни и потому полностью забыла о своем обещании. Услышав слова сестры Ван, девушка ощутила прилив вины, что позволило ей преодолеть неловкость от предыдущего разговора и она по обещала что она скоро передаст ей его. После этих слов, Ложань притворилась что разозлилась:
— Это что же ты за человек такой, что столь нагло выпрашиваешь свой подарок?
Ван Миао вывернула руль и засмеявшись, ответила:
— Да уж, таких как я еще поискать надо! – От слов старшей женщины, Ложань рассмеялась, этот ответ умерил ее беспокойство о неприятностях Баоцзя в столице и непонятных отношениях с Лю Чжэном.
Хоть она и пробыла вдали от семьи меньше чем дней в неделе, Ложань очень соскучилась по своим родным. Ей крайне волновало, все ли хорошо у Лодуня в отношениях с ее родителями и обрели ли те спокойствие духа после переезда?
Когда они приехали к новому дому Ложань и Ван Миао собиралась загнать машину в гараж, им на глаза попалась запаркованная там новенький спорткар, отблескивавший черной краской. Странно. У их семьи не было никаких богатых родичей и они только переехали в этот дом. Чье это?
— Пап, мам, Лодунь, вы дома? – крикнула девушка, зайдя во двор. Тут же с заднего двора примчался Лодунь с перепачканным грязью лицом. Он был очень рад видеть что Ложань уже вернулась.
Девушка вручила ему сувениры из Жуйли, погладила его по голове:
— папа и мама ушли куда то?
Мальчик кивнул и ответил:
— Пошли покупать еду.
Это удивило Ложань. В последнее время семья полностью перешла на овощи из карманного измерения, мясо они теперь ели редко, да и Толстяк Цуй теперь очень не часто покупал овощи с рынка. По этому вопрос чей же черный спорткар в гараже стал еще сильно беспокоить Ложань. Баоцзя была в Пекине, а сестра Ван стояла рядом с нею. Кто же это мог быть?
— Кряк! – разошлись в стороны створки алых ворот и во двор вошли родители Ложань, с пустыми руками, без всяких сумок в них.
— Ложань, наконец то ты вернулась! – Ма Линь была очень рада снова увидеть свою дочь. Она поприветствовала Ван Миао и держа руки Ложань в своих с широкой улыбкой на лице произнесла:
— Твой друг приехал только вчера, он сказал что ему надо поговорить с тобой о чем то очень важном!
— Мой друг? – удивилась Ложань. Это какой же из ее друзей мог остаться в ее доме на сутки, дожидаясь ее возвращения? Прежде чем она начала выпытывать дальнейшие подробности у матери, Ложань увидела мужчину появившегося в воротах.
Высокий, красивый, и одет со вкусом. Вот только этот образ портили пластиковые пакеты в обеих руках. Из одного из пакетов даже капала кровь, сочившаяся из говядины!
— Мажор Му? А ты почему здесь? – Удивление Ложань было столь велико что она даже растеряла свои манеры и по простецки указала пальцем на Му Тяаньнаня, что сейчас полностью выглядел как муж подкаблучник, которого жена услала за покупками.
Да как этот мажор вообще посмел прийти к ней домой!?
— Ложань, наконец то ты вернулась, — расплылся в улыбку Тяаньнань. Ложань же, эта его улыбка, из за белых, почтит сверкающих зубов показалась очень страшной.
— Мам! Ну как ты могла совершенно постороннего человека, можно сказать просто с улицы, впустить в дом!? Ты что, даже не подумала что у него могут быть недобрые намерения? – Ложань была очень расстроена. Ну как она могла быть спокойна за родителей когда они демонстрируют полнейшую наивность в отношении посторонних?
Ма Линь ответила, со смущением в голосе:
— Му выглядит как очень достойный и обеспеченный человек. Ну, по крайней мере не похоже что стремится завладеть нашими пожитками…Разве он не твой друг? Он ведь очень вежливый, милый, и обязательный. Так что не говори глупостей.
Но было кое что, что Ма Линь не озвучила. Она как то спросила у Тяаньнаня, какое у него впечатление от ее дочки. Он же ответил что она нравится ему, и он сам одинок. Этот мужчина отлично подходил ее Ложань в качестве пары.
Естественно что Ложань не осознавала беспокойства своих родителей что она могла «засидеться в девках». Ей не оставалось ничего другого как принять тот факт что Тяаньнань пока останется в ее доме. Как бы то ни было, она вернулась и уж после обеда выпнет его прочь!
Ван Миао не нравился Тяаньнань, и потому она отказалась остаться на обед и более не задерживаясь, тут же уехала.
Тяаньнаню нахальства было не занимать. Игнорируя хмурое лицо Ложданьт и ее недовольные взгляды, он продолжал осыпать комплиментами кулинарные навыки Ма Линь. Он также хвалили Па Линя за умелый выбор овощей на рынке и Лодуня за причудливые фигурки из глины, что тот лепил…Как говорится, добрые слова, это не капуста, они ведь ничего не стоят!
После обеда, Ложань отсела в сторону и просто наблюдала за тем как Тяаньнань толковал с ее родителями о их сельском опыте выращивания куриц и чеснока. Он совершенно не был похож на самого себя из предыдущих их встреч, с полным вниманием выслушивая ответы своих собеседников.
Девушка несколько раз собиралась с духом что бы указать что их гостю пора бы покинуть их дом, но видя улыбки на лицах родителей и блестящие глаза маленького Лудона, эти слова так и оставались не высказанными.
Было уже почти десять часов вечера когда Лудон стал зевать, что заметила Ма Линь и только сейчас поняв сколь ко же времени:
— Ох, я слишком заговорила вас, вы должно быть устали… Как насчет того что бы остаться у нас на ночь? Прошу прощения что так и не дала вам с Ложань поговорить о ваших делах.
Ну конечно же Тяаньнань не отказался от этого ее предложения. Видя умоляющее лицо матери, Ложань неохотно разрешила это.
Когда они вдвоем отошли прочь, девушка с недовольством в голосе прошептала:
— Когда это мы стали друзьями? Зачем ты здесь?
Тяаньнань ладонью растер лицо, что болело от постоянных улыбок и смеха. Он склонил к девушке голову, и тоже шепотом, ответил:
— Ты знаешь почему я здесь.
Ма и Па Линь, увидев эту сцену, обменялись взглядами, и вместе с сонным Лодунем покинули гостиную, оставив Ложань и Тяаньнаня вдвоем в комнате.
Ложань было на сто процентов уверена что ее мать совершенно неправильно интерпретировала происходящее между нею и Тяаньнанем. Он посмотрела на мужчину, расплывшегося в притворно дружелюбной улыбке, и ей до такой степени захотелось набросится на него с кулаками что у нее даже голова заболела.
Этот крайне неприятный человек теперь жил в ее доме, хоть и временно, и она и понятия не имела как же от него избавится по скорее!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Ау админ, нас опять скопировали..