Глава 55.

На сегодняшнюю ночь Тяаньнаня поселили в комнате для гостей. Ложань же проживала одна в доме на заднем дворе и строение это и близко не было к комнате где остался на ночь нежеланный гость, что в какой то мере успокаивало девушку.
Обычно Ложань занималась само развитием в пространственном кармане, теперь же, из за постороннего в доме, она постелила на пол мат и постаралась погрузится в самосозерцание.
В поездке в Жуйли, девушка унизила заносчивую Элли и приобрела для себя лично, несколько камней из тех что были не распроданы на аукционе. Но что было намного более важным, она смогла поглотить всю сырую Ци из камней выставленных на аукционе, и ещё количество намного превзошло то что она поглощала за месяц работы продавщицей!
Ложань своим духовным чутьем чувствовала как в бусине течёт по бесконечному кругу Ци. Ей очень хотелось войти в пространственный карман, ощутить водоворот Ци, к которой примешивалась энергия испускаемая растущими там растениями. Но из за оставшегося на ночь Тяаньнаня, девушка ощущала что такие действия будут слишком уж рискованными.
Она отвела в тело духовное чутье, и преодолела желание перейти в пространственный карман. Вместо этого, Ложань решила по медитировать.
Используя технику дыхания что научил ещё Учитель Цзя, она сосредоточилась на «внутреннем взоре». Ци, вытянутое бусиной из камней не только наполнило ещё меридианы, но также начало оказывать благотворное воздействие на ее мышцы и кости.
Ложань обратила «внутренний взор» на энергию внутри своего тела и сосредоточилась на задаче по приданию ускорения Ци, что неожиданно поддалось этим усилиям и чуть дальше продвинулась по меридианам девушки. Обрадованная этим большим, но неожиданным успехом, Ложань настроилась на то что бы сегодняшней ночью преодолеть эту свою давнюю проблему.
Для Ложань больше не было проблемой недостаток Ци, так как бусина теперь была способна постоянно переправлять энергию в тело девушки. Ещё проблемой сейчас было то что она не могла управлять накопленной в теле Ци с какой либо лёгкостью, и только что и могла сейчас по большей части наблюдать за ее очень неспешным течением.
Сейчас Ци в меридианах девушки, вело себя подобно множеству сбившихся в комок, разлохмаченных нитей с оборванными концами, что из за столкновении и переплетении друг с другом практически не продвигались в перед. Когда же она пыталась направить их своей волей вперед, то они только сильней путались между собой. «А что если попробовать их сплести?»
Только она подумала об этом как у Ложань возникло ощущение что эта догадка стоит проверки действием, что она на верном пути. Немедленно она волей взяла под контроль две «нити» и сплела их вместе. Затем добавила к ним третью, четвертую….И вот Ложань наконец свила все нити Ци в одну!
Она едва могла сдерживать рвущийся из неё смех, глядя дергающуюся прядь из Ци.
Несмотря на их сопротивление, Ложань продолжила своё дело и беря пример с того как Лодунь лепил свои фигурки из глины, принялась ещё туже свивать все нитки в единое целое, стараясь что бы между ними оставалось как можно меньше свободного пространства, и со временем у неё стало получается сливать одну нить с другой полностью. Ложань приложила огромное количество усилий что бы обрести полный контроль над Ци. У неё не было столько времени в распоряжении что бы она могла насладиться своей победой. Почти сразу же она принялась осторожно «вести» получившуюся прядь Ци двигаться по меридианам ещё тела. Костный мозг Ложань и её меридианы были очищены благодаря пламенному фрукты, так что она с лёгкостью теперь преодолевала оставшиеся участки меридианов, где оставались ещё остатки прежних монументальных засоров. Главной трудностью на пути Ложань к Совершенству было то что у нее не было учителя, товарища по саморазвитию или же письменных наставлений. Она должна была, только полагаясь на саму себя, методом проб и ошибок, продвигаться вперёд.
Путь к Совершенству труден, но Ложань была готова тратить на него столько времени сколько понадобится. Она бы никогда не согласилась бы вернутся к своей прежней жизни, стать снова обычной Линь Ложань. Ведь если она продвинется ещё дальше по своему пути, то перед нею появиться ещё больше возможностей в жизни, верно?
«БАМ» Чем то на подобии взрыва большой петарды ознаменовался полный круг движения Ци по меридианам девушки, что двигалось согласно воли Ложань! Ощущения от этого события, и наблюдаемые при этом эффекты были схожи с теми когда Ложань неожиданно для себя обрела «внутренний взор».
Ложань выдохнула струю темно серого, даже на вид очень густого парящего воздуха и расслабилась. Сейчас ещё тело каждой порой жадно поглощало Ци из бусины. Ложань вскоре взяла себя в руки, и принялась сплетать и сливать между собой оставшееся Ци, а после начала кружить его по меридианам.
Воздух зимой обычно слух и холоден, но в комнате девушки из за её усердных занятий он был влажен и горяч.
Этой тихой ночью, все за исключением Ложань спали спокойным, безмятежным сном, когда внезапно колокол на свесе крыши издал звяк, хотя у дувшего сейчас ветра не было достаточно сил для этого. Звук был почти не уловим для уха, но Ложань услышала его и немедля открыла глаза.

Мужчина, одетый полностью в чёрное выпрыгнул из окна второго этажа и бесшумно приземлился на землю не заасфальтированного заднего двора. Он был ловок и гибок словно кот. Всего несколькими прыжками он добрался до терема где жила Ложань. Глядя на изукрашенное строение, мужчина скривил губы в презрительно — насмешливой улыбке. «Неужто эта женщина и вправду считает себя принцессой, раз живет в подробном доме?» с насмешкой подумал он. Он не хотел признавать даже про себя что дочь крестьян живущая в этом тереме превосходила во всем всех дочерей благородных семейств с которыми он был знаком.
Мужчина внимательно осмотрел здание. Вычурные, изящные перила помогут ему вскарабкаться на верх. Обратившись к внутренней силе, он оттолкнулся от земли и совершив неожиданно высокий прыжок, уцепился за перила и перебирая руками подтянулся в верх полностью. Он не поспешил немедленно проникнуть в здание, а принялся разглядывать внутренности терема чрез полузакрытое окно. Благодаря ясному небу и яркой луне он рассчитывал что легко все рассмотрит, предполагая что все что он увидит внутри это спящую в кровати красавицу, но к его удивлению, все что предстало перед ним в комнате это пустая постель и развевающаяся на ветру противомоскитная сетка!
На самом деле, Ложань находилась в комнате, пребывая в полном душевном спокойствии. Причиной же того что человек в чёрном не мог видеть медитирующую девушку было то что полностью расслабившись, она словно стала единым целым с самой комнатой.
Мужчине в чёрном наглости было не занимать. Видя что в комнате никого нет, он решил проникнуть в неё для дальнейшего осмотра и потому перебрался через перила. Терем был стар, и вес мужчины, спрыгнувшего на ослабшие в своих креплениях пословицы заставили покачнутся медный колокольчик на свесе крыши.
Мужчина почувствовал, что что то пошло не так. Он притаился у окна, но ничего не произошло, по прежнему все было спокойно. И потому, он приготовился проникнуть внутрь. Он не знал что Ложань, пребывавшая в медитативном самосозерцании, открыла глаза в тот момент как звякнул колокольчик. И глаза эти благодаря отраженному лунному свету засияли словно звезды!
После того как Ложань вышла из медитативного состояния, человек в чёрном тут же ощутил внутри комнаты присутствие кого то идущего путём самосовершенствования, так как Ложань и не пыталась скрывать своего присутствия. Мужчина удивился и атаковал первым, нанеся рубящий удар. Первым побуждением Ложань было уклониться от удара. С её нынешней скоростью и ловкостью это было бы не трудно. Но в следующую долю мгновения она почувствовала сильнейшее недовольство от этого своего порыва.
Она не для того столь усердно и настойчиво самосовершенствовалась что бы уклоняться от всех и вся при малейшей опасности. Кроме того, слишком уж мужчина нагл, раз посмел пробраться в ещё комнату. Будь на ещё месте обычная девушка а был бы любителем «срывать орхидеи»*, каковы были бы её шансы на успешный отпор?
Вспомнив о Ци в своём теле, Ложань обрела достаточно храбрости что бы решится на ответную атаку. Тай Чи изученное род руководством Учителя Цзя, после многократных повторений стало достаточно ей знакомо что бы применить его здесь и сейчас!
«Мастер!» промелькнуло в мыслях встревожившегося мужчины в чёрном, при виде движения руки противника. Но хоть это движение противника и казалось странно медленным, уклониться мужчина не успевал.
— Банг! — ладони столкнулись друг с другом. Мужчина издал сдавленное хеканье, и сделал несколько неуверенных шажков назад, не в силах преодолеть импульс от удара.
— Ты!
Ложань непроизвольно нахмурилась, так как со страхом и гневом узнала владельца голоса.
*Эвфемизм для насильника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Ау админ, нас опять скопировали..