Главная Читалка Against the Gods / Восставший против неба Восставший против Неба 1671. Шестой уровень Будды

Восставший против Неба 1671. Шестой уровень Будды

На Ковчеге Небесной Души Чи Ву и Цянь Инь`эр стояли в тени, образованной темной бездонной массой, их глаза смотрели друг на друга.

Под ними быстро восстанавливалась основная формация столицы Пылающей Луны, но основная сила больше не принадлежала Пылающей Луне, а была силой Цзе Синь и Цзе Линь.

Чтобы воссоздать формацию в кратчайшие сроки, и избежать каких-либо сюрпризов от Владыки Яма, Чи Ву использовала Тиранический Пустынный Божественный костный мозг полученный из рук Божественного императора Вечного Неба.

В конце концов, даже самые хорошие предметы бесполезны, если они не используются.

— Что ты хочешь сказать этой Императрице? — Чи Ву с улыбкой посмотрела на Цянь Инь`эр. Она заметила едва заметную перемену в Цянь Инь`эр.

— Почему ты не остановила его тогда? — Цянь Инь`эр спросила холодным голосом.

— Остановить? — Чи Ву слегка улыбнулась, — как ты думаешь, эта Императрица сможет остановить его?

— Почему ты думаешь, что не сможешь его остановить? — Цянь Инь`эр смотрела на Чи Ву, ее глаза, казалось, хотели прорваться сквозь слои тьмы, заглянуть в ее душу и увидеть ее истинную душу.

Когда Юнь Чэ покинул темный духовный ковчег и вернулся в Царство Пылающей Луны, Цянь Инь`эр, чья душа была в хаосе, не заметила этого, но Чи Ву явно знала об этом.

Она не остановила его, даже притворилась, что ничего не знает.

Но позже, после этого темный духовный ковчег встретился с Ковчегом Небесной Души, который быстро приближался… Очевидно, Чи Ву послала звуковую передачу в Царство Крадущей Души отправив Ковчег Небесной Души.

— Эта Императрица сказала тебе… Потому что она понимает его. — Чи Ву говорила медленно, не отводя глаз от Цянь Инь`эр.

— О, — Цянь Инь`эр глубоко рассмеялась, — никто не обладает достаточной квалификацией, чтобы говорить мне эти слова.

— Нет, я имею. — Последовал ответ Чи Ву без малейшего колебания.

— … — Цянь Инь`эр сильно нахмурилась, глядя в глаза Чи Ву, которые стали еще более сосредоточенными.

— Более того, эта Императрица вообще не хотела его останавливать. Напротив, я всегда ожидала от него именно этого.

— Ты… Ожидала, что он будет так себя вести? — Цянь Инь`эр сильнее нахмурилась, — может ли быть так, что он рассказал тебе о своей козырной карте?!

Юнь Чэ однажды сказал ей, что у него есть козырь, который может убить любого в мире, и что он дарует его Богу Дракону в этот «последний момент». Однако он не сказал ей, что это была за «козырная карта».

Она даже не думала, что он может силой контролировать источник силы Звездных Богов Царства Звездного Бога.

— Естественно нет, как можно рассказать другим о козыре? — Чи Ву слабо и безразлично сказала, — я ожидала, что он из-за тебя и своего нерожденного ребенка, будет грустить, злиться, действовать импульсивно…

Цянь Инь`эр: «…?»

— Из-за этого, по крайней мере, это означает, что его сердце на самом деле не «умерло», и возможно… Оно не будет продолжать «умирать».

Глаза Цянь Инь`эр слегка дрогнули, и ее взгляд, устремленный на Чи Ву, снова изменился.

Чи Ву, казалось, не заметила перемены в ее глазах, когда она продолжила, — прежде чем он вернулся в Царство Пылающей Луны, эта Императрица приказала послать Ковчег Небесной Души, чтобы независимо от того, в каком состоянии он окажется после своего импульсивного поступка, эта Императрица могла вернуть его обратно.

— Но неожиданно он преподнес этой Императрице такой приятный и большой сюрприз.

— Огромное Царство Пылающей Луны, стоявшее непоколебимо на протяжении всей истории в течение почти 1 миллиона лет, на самом деле было расколото [wetian: в оригинале оплевано] его руками!

Чи Ву улыбалась крайней, соблазнительной улыбкой, — в этом отношении это первый мужчина в Царстве Богов! В нынешнюю эпоху так много мужчин, но сколько из них может сравниться хотя бы с одним пальцем, с одним его волосом?

Она посмотрела на Цянь Инь`эр, слегка приподняв брови, — появление гнева Истинного Бога, гнева опрокинувшего Королевское Царство. И пусть он бросился вперед увенчанный гневом… Юнь Цяньинь, в глазах такой женщины, как я, боюсь, это более завидно, чем твой титул «Богиня Брахмы».

— Ради меня? Хм!- Цянь Инь`эр холодно фыркнула и бессознательно отвела взгляд, — он всегда чувствовал себя очень виноватым за свою дочь. И сейчас это второй раз задело его вину, поэтому он вспыхнул… Какое отношение это имеет ко мне!

— Ох? Правда? — Чи Ву сузила глаза и с улыбкой сказала, — эта поездка в Пылающую Луну была направлена на то, чтобы избавиться от всех скрытых и неожиданных опасностей и предотвратить их вмешательство в дело Владыки Яма. Но неожиданно я получила такой урожай, эта Императрица все еще чувствует, что видит сон.

— Было бы лучше, если бы он рассеял желание умереть, после того как это дело закончится.

— … — Золотые глаза Цянь Инь`эр слегка шевельнулись, расплываясь.

В будущем это снова…

Произойдет…

Глядя на сдержанные уголки губ Цянь Инь`эр, Чи Ву отвела взгляд и еле слышно произнесла, — должно быть, на стороне Пылающей Луны есть весьма много обязательных вещей, о которых эта Императрица должна позаботиться, ты закончила говорить?

— Нет. — Цянь Инь`эр посмотрела на нее, ее глаза похолодели, — мои следующие слова ты должна услышать и четко запомнить!

— О? — Щеки Чи Ву скривились, казалось, она была очень заинтересована.

Цянь Инь`эр медленно приблизилась к Чи Ву, ее глаза были всего в полуметре от нее, — когда мы впервые встретились в Императорском Небесном Царстве, я сказала тебе, что наши цели различны, но наш враг один и тот же.

— Ваша цель прорваться через клетку, которая является Северной Божественной областью, сражаться на равных с тремя Божественными областями, превосходя их во тьме. Но мы хотим отомстить! Проливая кровь на каждый клочок земли, который мы ненавидим… Таким образом, мы убиваем одних и тех же врагов, ты помогаешь нам отомстить, мы помогаем тебе стать королевой.

— Тогда сейчас? — Спросила Чи Ву. Свет в ее глазах был тусклым, как будто затуманенным, тем не менее у нее не было желания исследовать. Казалось, она уже знала, что скажет Цянь Инь`эр.

— А теперь… — холодно улыбнулась Цянь Инь`эр. — Я не только хочу отомстить, но и после сравнения с землей трех Божественных областей, я тоже хочу чтобы…

— Он… Стал… Королем!

Эти три тяжелых слова показали ее прежнюю жестокость, когда она была Богиней Брахмы, без сомнения.

— О? — Чи Ву моргнула, безо всякого удивления или гнева. Вместо этого она, казалось, слегка улыбнулась, — если это так, то наше окончательное «распределение интересов» создаст конфликт, и довольно большой конфликт.

— Ты пришла так рано и сказала это так прямо, не боишься ли ты, что наше сотрудничество развалится? — Спросила она.

— Хех, с твоими способностями к интригам ты бы все равно рано или поздно догадалась. В этот момент раскол будет только больше, лучше просто сказать об этом прямо. — Золотые глаза Цянь Инь`эр сузились, — особенно… После сегодняшнего дня, как ты думаешь, есть ли кто-то более подходящий, чтобы быть королем в этом мире!

— Айя, это такой плохой вопрос, что люди не могут найти второго ответа. — Чи Ву слабо улыбнулась, глядя в проницательные глаза Цянь Инь`эр, и действительно внезапно шагнула вперед, ее светлые губы почти коснулись нефритовых тонких губ Цянь Инь`эр.

В душе раздался кокетливый голос, который также звучал в ушах, — эта Императрица хочет знать, если он король… кто будет королевой?

«…»

Цянь Инь`эр нахмурилась, и отступив холодно сказала, — Ты.

— Отлично. — Получив удовлетворительный ответ, Чи Ву очаровательно улыбнулась и повернувшись зашагала.

— Подожди!

Цянь Инь`эр повторно окликнула ее низким голосом, — Чи Ву, кто ты на самом деле… Кто?

Чи Ву не оборачивалась, ее тонкие губы слегка сжались, и она медленно произнесла, — чем больше ты будешь замечать изменений в своих словах, действиях и психике, тем больше ты будешь понимать, что я никогда не причиню ему вреда. Я думаю ты теперь согласишься, что я говорю откровенно и примешь причину этой Императрицы.

— Этого достаточно?

Цянь Инь`эр была поражена, но ее золотистые брови опустились еще глубже, — кто… именно… ты… ты…?!

— Если тебе нужен ответ… — Чи Ву слегка улыбнулась. — Я та, кто понимает его больше, чем ты, и, возможно… Та, кто любит его больше, чем ты.

Цянь Инь`эр: «!!!»

— Только тебе… Повезло больше, чем мне…

Эти слова, спокойные и далекие… Несли в себе слабую боль и печаль.

Даже после того, как Чи Ву ушла, Цянь Инь`эр долгое время стояла молча.

В этот день, мир еще не знал, что судьба Царства Богов… Была предопределена печальным разговором двух женщин.

——————

Божественный император Пылающей Луны умер, Ковчег Небесной Души прибыл над столицей Пылающей Луны, их дьявольский источник был забран и все Пожиратели Луны сдались Царству Крадущей Души… Эти потрясающие новости пронеслись по Северной Божественной области подобно шторму и вызвали потрясение опрокинувшее небеса.

Юнь Чэ, с силой Поражающего Небеса Императора-Дьяволов, убил Божественного императора Пылающей Луны одним ударом меча, новости о новом императоре Царства Крадущей Души яростно распространялись.

Такие страшные известия, такого мощного шторма никогда еще не видели и не слышали в истории Северной Божественной области.

Это в десятки миллионов раз более шокирующее событие, чем смерть Божественного императора Цзин Тяня десять тысяч лет назад.

Нет никаких сомнений, что Царство Владыки Яма получило эту новость… Но они не ответили.

Царство Крадущей Души, Священная Область Крадущей Души.

Это был третий день после того, как они вернулись из Царства Пылающей Луны. Все раны Юнь Чэ зажили, но он все еще не проснулся.

Цянь Инь`эр начала чувствовать беспокойство.

В тот день тело Юнь Чэ взорвалось силой, бросающей вызов небесам, силой, которая не должна была существовать в подлинном смысле этого слова. Может быть, побочные эффекты, вызванные этой силой, находятся далеко за пределами их воображения?

Сидя рядом с Юнь Чэ, Цянь Инь`эр протянула руку к его шее… Сегодня она уже в 60-й раз хочет проверить его внутренние повреждения и ауру.

Ее внутренняя энергия вот-вот должна была собраться. Но в этот момент тело Юнь Чэ внезапно засияло золотым светом.

— !? — Цянь Инь`эр слегка нахмурилась, и ее глаза остановились на макушке головы Юнь Чэ.

Там, излучая золотой свет, появилась тень и чистая золотая пагода медленно и плавно вращалась.

Слабая золотая тень медленно опускалась вместе с вращающейся маленькой пагодой, постепенно покрывая все тело Юнь Чэ.

— Пагода… Будды… — прошептала Цянь Инь`эр, а потом вдруг о чем-то подумала, и в ее золотистых глазах вспыхнул необычно яркий свет.

Такое золотое сияние она уже видела у другого человека.

Небесный Волк Си Су!

В воспоминаниях это шестая ступень Тайного Искусства Великого Пути Будды, искусство оставленное Богом Ярости, человек способный достичь вершины, может сделать человеческое тело, согласно преданиям… Бесконечно близким к царству Истинных Богов!

Сила Небесного Волка Си Су сыграла важную роль. Тайное Искусство Великого Пути Будды, которое он совершенствовал, сделало его тело способным противостоять скрытым формациям, которым даже Цянь Инь`эр не могла сопротивляться.

Небесный Волк Си Су имел развитие Божественного мастера девятого уровня, и даже ему было трудно достичь 6 уровня Тайного Искусства Великого Пути Будды.

И Юнь Чэ… Как Божественный Владыка седьмого уровня, он достиг шестого уровня, которого достиг Божественный мастер девятого уровня, Небесный Волк Си Су!

Выше шестого уровня Тайного Искусства Великого Пути Будды… Было сказано, что смертный не может коснуться уровней, принадлежащих царству Истинного Бога.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

  1. Меня тут внезапно осенило…Особенно перечитывая эту главу, Марс дает подсказку..Возможно %))) Смотрите, в диалоге с ББ, Чи Ву говорит ей о том, что она возможно больше любит ЮЧ,чем ББ. И, САМОЕ ГЛАВНОЕ, она сказала, что у ББ больше шансов, чем у неё. ББ успела с первой встречи стать для ЮЧ занозой в з*днице, смертельным врагом. Сравнивая такие «достижения» выходит, что Чи Ву совершила еще большее зло для ЮЧ косвенно или прямо…С чего бы? И какое это может быть зло? Самое большее зло для ЮЧ это что-то, что совершено не против него, а против его близких, любимых людей. Тааак вооот. В сердце ЮЧ Му Сюянь Инь имеет особое место. Во время встречи 10000 лет назад Чи Ву, вероятно, не просто сделала из МС рабыню или чародейку. Возможно она вообще её убила, ну или запечатала безвозвратно сознание, что по сути одно и то же. И тогда получается ЮЧ думает, что ему тогда нравилась МС, но по факту настоящей её не существует. Не это ли самая ужасная боль будет для него, когда правда раскроется? А была Чи Ву. Которая косила под другую личность. По сути мы уже это 100500 раз проходили. Но что если смотреть на это, как на предательство? Ну или действительно произойдет новый виток перевоплощения в прошлого с помощью зеркала сансары, где случайно станут вражинами %)

  2. Му Сюаньинь была захвачена Чи Ву. Марс дал этому моменту высокую оценку важности. Помимо ожидаемой холодной личности, она имеет вторую, которая очень похожа на личность Чи Ву. Странные вопросы Цянь Инь. Уверенность Чи Ву в своей квалификации понимать Юнь Чэ. Это очень подозрительно

    1. Меня тут внезапно осенило…Особенно перечитывая эту главу, Марс дает подсказку..Смотрите, в диалоге с ББ, Чи Ву говорит ей о том, что она возможно больше любит ЮЧ чем ББ. И, САМОЕ ГЛАВНОЕ, она сказала, что у ББ больше шансов, чем у неё. С чего бы? А не потому ли, что в сердце ЮЧ Му Сюянь Инь имеет особое место. Сейчас поймёте к чему я это. Во время перво

    2. Ну вряд ли когда ледяной феникс ( истинный бог ) управляла сюань ин она ничего не почувствовала, ведь ледяной феникс отдал душу сюань ин.

    1. И узнаем мы нескоро так как беременность может длиться лет 100, это потом вылезет, когда Марсу нужно будет Юня заставить какую нибудь эдакую совсем не логичную херню сотворить, например на голову Вечному небу насрать перед всей его родней)

  3. вышла 72 глава полного разочарования и наверно я после этой главы стопну этот бред на пол года-год уже сил нет терпеть этот бред от марса сами поймете о чем я когда прочтете а у меня сгорел пердак такими темпами этот даун ЮНь станет бм глав через 500

    2
    1
    1. Так он уровень апнул это и понятно, а то что эту таблэтку отдал фиг с ним. Он же культивацию может поглощать, ему надо кристалов или ядер монстров и он быстренько качнется. Один фиг Марс не даст ему качнуться выше уровня божественного владыки 10 уровня перед нападением на царство Вечного неба, потому что это будет чит. Я только надеюсь, что Юнь «Пепел богов» будет подольше использовать + умирать не будет после использования. А так Марс точно не даст ему стать БМ1 это нам кажется вроде это должно быть логично, но не забывай что автор Марс — а Марс это тот еще говнюк.)))

  4. Со стариком он встретился при прорыве к 1 уровню Пути Будды.
    Вроде где то говорилось что на начальных стадиях он может поглощать природную энергию, на на средних стадиях энергию небес и земли, на поздних стадиях сможет поглотить саму изначальную энергию

  5. Чи Ву или Маленькая тётя или сама по себе но знает о нём от Сюань Инь.
    З.ы. насчёт 6 лвл Будды инфы нет, но вроде упоминалось что с 7 человек может отращивать конечности (руки/ноги) и вроде с 10лвл он может поглощать изначальную энергию. И восстановить свое тело с нуля

    1. Кстати да если предположить , что вежливая и эротишная му сюань ин это не феникс а чи ву то все сходится !маленькая тетя слишком маленькая ) тут только обращение можно привязать да и характер 2й му сюань уж очень похож на чи вушный чего не сказать о маленькой!

      1. Я не говорю, что Чи Ву сама маленькая тетя, а имеет связь с мальнькой тетей, типо там чувства, знания общие, а на саму тетю она никакого влияния не оказывает

      2. А Когда маленькая тетя еще не родилась а была в утробе матери попала же темная молния в плод? и еще один момент сама маленькая тетя когда перевела закон пустоты у нее же был внутренний диалог + Чи Ву назвала Юньку «Чаэр» и вроде только маленькая тетя так его и называла, из всех его тянок

    1. Му сюань ин ( та что ведет себя эротишно и нежно ) может быть ее как и еще цать человек чи ву использует как шпионов а так как с ней и гг есть романтическая история то тут и чи ву как 2я личность ( паразит ) в теме но сказать об этом непросто/ еще могла связь пройти через феникса

    1. Явно кто-то из близких с ГПЗ, но кто?(предполагаю Лин Си (Маленькая тётя) т.к она единственная из его окружения была самой загадочной(вроде могла читать язык древних богов) )

      2
      1
      1. Еще маленьким чеером его называл/ла человек из морского дворца тоже загадочный перс . В любом случае тема мутная ибо юнич всего 15 лет или около качается а события на родной планете незначительны в глазах древней императрицы с точки зрения зубров бм10 он трлько после пророчества + изгнания стал чего то представлять ! Короче моя версия такова она знала юнь че но не того что нам описали до сих пор а того что был до всех показанных жизней и там же рядом правда о зеркале что всегда при нем и кто вообще такой этот юньче! Кстати у ся цинь юе тоже зеркало есть так что тема прошлого может быть крайне путанной!

  6. У меня ещё вопрос. Какие способности Юнь получит от 6 уровня Будды? Вроде Жасмин об этом говорила как-то…

    1. Жасмин знала только о «кг» (силы рук, способности владеть всё большей тяжестью с каждым апом), о скорости самовосстановления и уровне непробиваемости тела в целом. Упоминала, что 6 уровень — предел смертных. Которого достиг и её брат.

          1. «Велики путь Будды» имеет, в общей сложности, 12 уровней. Тем не менее, шестой уровень был пределом для развития моего брата»©Жасмин (Глава 136)

  7. Помните, как Юнь встретился с стариком в своем сознании вроде, когда дошел до определенного уровня в закалке Будды? Мне кажется, он с ним вновь встретиться, может и нет)
    Хорошо, что Марс не забыл об этой способности.

    1. Я думаю, Старик навестит его при достижении 7го уровня, чтобы посмотреть лично на этого наглеца, для которого законы не писаны х)))

Ау админ, нас опять скопировали..