Главная Читалка Against the Gods / Восставший против неба Восставший против Неба 1749. «Прощение»

Восставший против Неба 1749. «Прощение»

«……» Слова Шуй Мэйинь попав в уши Юнь Чэ, дали слабое ощущение знакомого.

Когда-то в прошлом, кажется, один человек говорил что-то похожее.

Он слабо улыбнулся, с некоторой мягкой холодностью. — Стать правителем, создающим правила… цель моего возвращения не только ради мести.

Глядя на темный свет в глазах Юнь Чэ, Шуй Мэйинь вновь кивнула, ее глаза были по-прежнему полны слез, однако ее улыбка была очень прекрасной.

Юнь Чэ не только был цел и в безопасности, не только стал сильнее, чем ожидалось, не только командовал всей Северной Божественной областью… даже его душевное состояние, было намного лучше, чем она ожидала.

В эти годы самое тревожное для нее было то, что Юнь Чэ полностью упал во тьму и исчерпал свою человечность в ненависти. Весь путь следуя мести и готовый ради нее умереть…

Но ни одного из этого… то, что Чи Ву говорила ей перед этим, это действительно не было утешением.

Его душа и воля, также уже сильны, очень сильны.

— В конце концов, в чем же этот секрет? Почему ты не можешь сказать? — Холодный голос Цянь Инь`эр жалил, — неужели молодым женщинам нравится держать мужчин, используя такие дешевые методы?

— Закрой рот. — Юнь Чэ слегка упрекнул ее.

Когда его преследовали все, только Царство Стеклянного Света и Шуй Мэйинь невзирая на огромный риск, укрыли и защищали его.

Когда он вернулся в Восточную Божественную область и обрушил темное бедствие. Как человек Восточной Божественной области, Шуй Мэйинь должна встречать его с острым клинком, и она должна быть… однако в самое подходящее время она вытащила заранее приготовленную вещь для него, открывая его настоящее имя во всем Царстве Богов и Нефритовыми камнями образов Иллюзорного Стеклянного Сердца обрушила веру бесчисленных практиков.

По отношению к Шуй Мэйинь он никогда не давал ни малейшей преданности, не терпел расходов, включая эмоциональную обратную связь, даже помолвка, Му Сюаньинь насильно организовала ее ради него.

Однако он получал ее безоговорочную преданность и душу… неважно, три тысячи лет, был ли он дьяволом, был ли он миролюбивым или жестоким.

В глазах окружающих это может быть слишком глупо и даже неразумно.

Однако это такая большая удача, иметь в своей жизни такого человека.

Это как звезда… которая принадлежит только тебе, без причины, но готовая сиять для него вечно.

Пережив полную темноту и отчаяние, он дорожил девушкой перед собой, которая наполняла каждый уголок его души.

— Хм! — Цянь Инь`эр отвернулась, не глядя больше на них обоих.

Глаза Шуй Мэйинь, как звезды, на мгновение вспыхнули. Всего за несколько коротких лет Цянь Инь`эр также, очевидно, очень сильно изменилась по сравнению с прошлой Богиней Брахмы… в очень многих аспектах.

— Старший брат Юнь Чэ, я действительно не специально скрываю от тебя, но… есть очень важная причина. — Она все еще очень поверхностно объяснила, а после улыбнулась и сказала, — тем не менее, старшая Поражающая Небеса Император-Дьяволов права, старший брат Юнь Чэ действительно очень хорош. Прежде чем уйти, она тихо сделала много вещей для старшего брата Юнь Чэ.

— Ага. — Юнь Чэ кивнул… Может ли это быть? Обе дочери находились в его руках.

Злой Бог или Поражающий Небеса Император-Дьяволов. Эта пара муж и жена, несомненно, величайший Бог и величайший Дьявол.

К сожалению, мир не достоин.

Никто не пытался расспрашивать Шуй Мэйинь, Юнь Чэ отвел глаза и спросил у Чи Ву, — почему вы вместе?

— А почему бы и нет? — Чи Ву с улыбкой задала встречный вопрос. — Я и маленькая Мэйинь, мы также старые знакомые.

— Старые знакомые? — Юнь Чэ слегка нахмурился… Потом вдруг подумал, когда Шуй Мэйинь впервые пришла в Царство Снежной Песни, как только она увидела Му Сюаньинь, то смотрела на нее со странным выражением лица.

— Тогда она сразу заметила мое существование. — Медленно сказала Чи Ву. — К счастью, она этого не сказала. После этого ты и маленькая Мэйинь заключили помолвку, что также было моим решением.

Она очаровательно наклонила глаза, — как может такая красивая и пугающая девушка быть доступнее других?

— ~!@#¥% … — Пожиратели Луны, стоявшие рядом, уголки их глаз задергались, а кожа на голове онемела. Ни уйти, и не убежать.

В кругу Повелителя дьяволов и Императрицы дьяволов… слишком странно.

Чи Ву слегка улыбнулась, но в ее сердце тихо обосновалось глубокое сомнение.

Божественная Безупречная Душа может чувствовать ее нирвану дьявольской души.

И ее дьявольская душа нирваны может также в какой-то степени чувствовать божественную Безупречную Душу Шуй Мэйинь.

Когда Шуй Мэйинь рассказывала все Юнь Чэ, ее душа колебалась… действительно очень странно.

Она даже не могла себе представить, насколько сложным было умственное состояние, чтобы иметь такие колебания души.

Что же она скрывает в конце концов?

Почему должна скрывать это?

— Кхе, — Шуй Цяньхэн слегка кашлянул, и после долгих эмоций, он наконец сказал, — Повелитель дьяволов, мы здесь на самом деле, чтобы попросить об одном одолжении.

Юнь Чэ перевел взгляд, и сказал спокойным голосом, — милость старшего Шуй никогда не будет забыта. У старшего Шуй есть какие-то потребности, говорите, за исключением… просьбы о снисхождении!

Выражение лица Шуй Цяньхэна слегка стало трудным.

Шуй Инюэ вышла вперед и без высокомерия и заискивания сказала. — Наше Царство Стеклянного Света прибыло не ради того, чтобы просить снисхождения. Но… надеемся, что Повелитель дьяволов может дать шанс Восточной Божественной области.

— Дать шанс Восточной Божественной области? — Юнь Чэ скривил губы и холодно улыбнулся. Первоначальный мягкий голос вдруг стал ледяным и пронизывающим, — Кто дал мне шанс!

Он повернулся и больше не смотрел прямо на Шуй Инюэ, сказав, — вне зависимости от того как изменится Восточная Божественная область, это не должно касаться Царства Стеклянного Света! Вашу доброту я также отплачу в несколько раз больше. Однако, под этим предлогом не просите о Восточной Божественной области…

— Хех! — Он тихо и холодно сказал. — Ваша доброта не настолько велика, чтобы заставить меня забыть моих покойных родителей, жен и дочь!

Его холодные слова не оставили шансов.

Не дожидаясь ответа Шуй Цяньхэна и Шуй Инюэ, он слегка посмотрел в сторону и равнодушно сказал, — уважаемые гости Царства Покрывающего Небо, неужели здесь также для того, чтобы просить снисхождения!

Когда его голос упал, после короткого молчания, две фигуры на ковчеге Небесной Души опустились плечом к плечу.

Он величественный король Царства Покрывающего Небо Лу Чжоу и молодой мастер Покрывающего Неба Лу Лэнчуань.

В этой катастрофе Восточной Божественной области Царство Покрывающего Неба не пострадало.

Вовсе не потому что они, Царство Священного Света и Царство Стеклянного Света самые могущественные три звездных царства Восточной Божественной области, но Юнь Чэ ясно помнил, что тогда на краю Изначального Хаоса Лу Чжоу находился под огромным давлением, и замолвил слово за него.

Несмотря на легкое пренебрежение… и в то же время все еще пребывая в сильном гневе, он все еще абсолютно ясно слушал.

— Царство Покрывающего Неба Лу Чжоу, отдает дань уважения Повелителю дьяволов Северной области.

Лу Чжоу наклонился, и Лу Лэнчуань рядом с ним также почтительно поклонился.

Юнь Чэ повернулся принимая акт вежливости отца и сына, — король царства Лу в то время говорил за меня, я этого не забуду, и у меня была дружба со старшим братом Лу. Таким образом я очень рад приветствовать гостей. Но если вы просите о снисхождении… не вините этого Повелителя дьяволов за грубость!

Лу Чжоу поднял голову и выглядел потрясенным.

В то время, под почти треснувшей грудью, он своевольно говорил, и Юнь Чэ действительно это помнил.

Видно, что в глубине души он придавал большое значение дружбе.

Свет в глазах Лу Лэнчуаня стал сложным.

В тот год он и Юнь Чэ провели грандиозную битву на сцене Божественной печати. В конце концов, значительно превосходя, искренним восхищением он признал поражение, и отдал победу Юнь Чэ.

Он провел 3000 лет в Вечном Небе, достигнув уровня Божественного мастера, а Юнь Чэ не вошел в Божественное Царство Вечного Неба, но уже стал правителем Северной области, Повелителем дьяволом пугающим десять тысяч царств. Вспоминая сейчас тот момент, битва с Юнь Чэ была на самом деле моментом высочайшего света в его жизни.

— Нет, Повелитель дьяволов неправильно понял, — сказал Лу Чжоу. — мы здесь по приглашению от короля Царства Стеклянного Света, пришли, чтобы перейти на сторону Повелителя дьяволов.

— А? — Юнь Чэ прищурился, глядя прямо в глаза Лу Чжоу, однако обнаружил, что его глаза были чисты и искренни.

— Хе, — Юнь Чэ тихо улыбнулся и сказал, — я правильно расслышал? Как одно из трех самых могущественных звездных царств Восточной Божественной области, когда Восточная Божественная область столкнулась с дьявольским бедствием, вы, Царство Покрывающего Неба, неожиданно хотите перейти на сторону Повелителя дьяволов?

— Неужели ты забыл кровь, пролитую в Восточной Божественной области, а также темную внутреннюю силу в наших телах, которую «не терпит мир»?!

Глаза Лу Чжоу по-прежнему оставались спокойными. Его глаза встретились с Юнь Чэ, он сказал, — кровь Восточной Божественной области не только очистила землю, но также веру и душу.

— Терпимость темной внутренней силы определяется миром, не так называемым Небесным Путем, а создателем законов! — Его глаза блестели, — если Повелитель дьяволов станет новым правителем Царства Богов, станет новым создателем законов, то всего лишь одной фразой Повелителя дьяволов темная внутренняя сила больше не будет грехом, а наоборот, станет высочайшей славой!

Юнь Чэ: «……»

— И мое Царство Покрывающего Неба выбрало будущего правителя Царства Богов… — Глаза Лу Чжоу стали более сосредоточенными. Его ранее уже убедили, он уже принял решение, поэтому он не будет колебаться и сожалеть, — это Повелитель дьяволов Юнь Чэ.

Юнь Чэ слегка нахмурился, глядя прямо на Лу Чжоу, — ты не боишься что… этот Повелитель дьяволов потащит за собой Царство Покрывающего Неба в вечную бездну!?

— В жизни человек должен стоять лицом к лицу и делать выбор. Если сделал выбор, то никогда не жалей об этом. — Лу Чжоу сказал. — Более того, этот вопрос, не просто выбор для Царства Покрывающего Небо, но также… воздаяние и искупление.

Юнь Чэ повернулся и посмотрел на Шуй Цяньхэна и Шуй Инюэ, — это также верно и для Царства Стеклянного Света?

— Да. — Шуй Инюэ ответила. — Эта проекция Вечного Неба не только открыла истину того времени, но и одновременно пошатнула восприятие тьмы в мире, впервые в истории Восточной Божественной области. Я думаю, что мир не будет слишком удивлен нашим выбором. В то же время, будет много звездных царств, и у многих королей царств будут зарождаться мысли, подобные нашим.

— Хахахаха! — Юнь Чэ тем не менее рассмеялся, — это достойно короля Стеклянного Света и Короля Покрывающего Небо, я должен признать, что ваш способ «просить» действительно блестящ. Какая жалость, какая жалость… Человек, которого я хочу убить, даже если он встанет передо мной на колени и будет биться головой разбив ее вдребезги, все равно должен умереть!!

Шуй Инюэ и Люй Чжоу, одновременно задержали дыхание.

— Старший брат Юнь Чэ… — Тихо прошептала Шуй Мэйинь.

Юнь Чэ внезапно поднял глаза и сказал Чи Ву, — ты использовала ковчег Небесной Души приведя их. Может быть, ты одобряешь их просьбу?

— Конечно. — Чи Ву ответила без колебаний смотря в глаза Юнь Чэ, а ее губы как будто усмехнулись.

— ….… — Юнь Чэ молча смотрел на нее. Он знал, что Чи Ву определенно даст ему достаточно удовлетворительный ответ… В частности, она лучше всего знала его ненависть к Восточной Божественной области.

— Законам и решениям правителя, люди внизу должны повиноваться, быть управляемыми или даже уничтоженными, у них действительно нет выбора. Поэтому… — В глазах Чи Ву мерцало черное сияние, и слова ее были полны жестокости. — Королевские Царства, которые участвовали в том году, должны быть уничтожены, вплоть до кровавой бойни.

— Но тем кто под Королевскими Царствами, действительно можно дать шанс снова сделать выбор. — Чи Ву слегка улыбнулась, — впереди все еще Южная Божественная область и Западная Божественная область, нам нужно много трупов, чтобы проложить дорогу и прихвостней, не так ли?

Несомненно, это помощь им. Очевидно, что она давала шанс Восточной Божественной области. Однако, слова Чи Ву заставили Шуй Цяньхэна и его дочь, а также Лу Чжоу и сына почувствовать холод во всем теле.

Свет в глазах Юнь Чэ слегка дрогнул, а затем он внезапно замолчал.

В тишине его память вернулась к тому времени, когда он был в Царстве Иллюзорного Демона…

В то время, когда малая Императрица-Демонов обрела божественную силу Золотого Ворона и вернула себе власть в Иллюзорном Демоне, она устроила расправу семье герцога Хуэя в девяти поколениях, однако… во время ста лет нестабильности в Царстве Иллюзорного Демона, королевская семья, кланы Защитников которые поддерживали герцога Хуэя составляли целых 60%.

Предательство, ужасное преступление, все их семьи должны быть уничтожены.

Но если это действительно будет так, то Царство Иллюзорного Демона будет серьезно подорвано и впадет в длительный хаос, неизвестно сколько лет потребуется, чтобы восстановиться. Многие высшего класса наследия, могут даже исчезнуть из истории Царства Иллюзорного Демона навсегда.

И если простить их, она в будущем будет сожалеть о мертвом Императоре-Демонов и маленьком Императоре-Демонов, и еще больше сожалеть о своей жертве, верных кланах Защитников и королевской семье Иллюзорного Демона.

И ее окончательный выбор… Юнь Чэ был свидетелем всего этого путешествия.

— Да, это так. — После долгого молчания Юнь Чэ медленно говорил, как будто разговаривая сам с собой, как будто зачитывая свой окончательный вердикт, — Я действительно должен дать Восточной Божественной области шанс сделать выбор снова.

Каждый раз, когда он произносил слово, его уголки рта растягивались, и в конце речи улыбка на его лице являла собой не милость прощения миру, а своего рода… заставляла сердце жутко трепетать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

  1. для тех кому мало 1 главы в день (я в их числе) там Марс кажись в запой ушел снова, 2 дня без глав так что стоит задуматься

  2. Под вторым шансом возможно Юнька имел ввиду превращение практиков Восточной области в дьяволов))

  3. Я всерьез подумываю над этим) на бесплатных сайтах отстаёт перевод ну и х.с ним. Одна глава в день тоже так себе…

    1. Предлагаю пойти на бесплатный сайт и там ныть почему так долго переводят. Раньше отставание было 300 глав почему никто не ныл?
      Комменты под главами сделаны для обсуждения сюжета, все последующее бурление говна будет удаляться.

      1
      3
  4. Просто взять и всем не продлить на 1 месяц подписку))) тогда автор тоже почувствует нашу ответку)))

  5. Вы что каждый день намерены ныть тут о выходе глав??? Не устали?
    Реально задолбали уже, коментируйте главу,а не выход глав. Надоело уже ваше нытье

    5
    4
  6. А в чем проблема, считай ты будешь получать по стандарту 1 главу в день.это лучше чем ты будешь смотреть каждые 5 минут вышла ли еще глава так как будешь знать что лимит на сегодня кончился))+ сам автор не будет ебашить каждый день
    по несколько глав и возьмет полюбас перекур и я хз какой у него будет перекур. я помню автор за месяц делал 3 главы и на этом все. И я отдавал сотку за 3 главы и это не айс

    3
    1
  7. Нет инфы, когда переводчик вернётся в прежний режим?

    Я всё понимаю, эмоциональное выгорание и так далее, но я в первый раз купил патрон в середине мая и тогда же переводчик перешёл в «лайт-режим». Прошло больше 3-х недель, а темп перевода всё ещё в 2 раза меньше заявленного при покупке. Неприятненько)

    Я готов потерпеть ещё и было бы хорошо сделать какой-нибудь анонс, когда прежний режим вернётся и вернётся ли вообще. Состояние неопределённости хуже всего. Иначе придётся читать снова на английском, ну хоть подучу язык)

    В любом случае, спасибо за перевод!

    19
    1. браток, ты глянь на страничку где покупаешь подписку, там уже нет информации о том что глава будет в течении 12 часов с момента выхода на оригинальном языке и сделай соответствующие выводы)

      1. Вопрос не в цене, лично я готов платить больше чем за пару стаканов отличного кофе.
        Вопрос в грамотном взаимодействии с аудиторией.

        «Бурление говна» не на пустом месте возникает, а как результат некорректных заявлений и отсутствие достаточного и своевременного информирования.

        По большому счёту, мне все равно, я лишь озвучил мнение большинства, чтобы переводчик прислушавшись мог эффективнее монетизировать аудиторию за свой труд.

Ау админ, нас опять скопировали..